В Ставрополе, на площадке выставочного центра «Прогресс», состоялся открытый чемпионат Юга России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, ногтевому сервису «Созвездие Кавказа».
Мероприятие провёл краевой комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию совместно с Союзом парикмахеров и косметологов Ставрополья, Краевой ассоциацией парикмахеров региона при поддержке правительства региона.
Свои оригинальные конкурсные работы представили команды Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей, Краснодарского, Ставропольского краев, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, всего более 150 участников.
Работы оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли действующие чемпионы парикмахерского искусства и ногтевого сервиса России, Европы и мира, работающие в крае. Они продемонстрировали новые направления моды на 2016 год в причёсках, макияже, ногтевом дизайне.
Чемпионат завершило награждение победителей в сопровождении красочного дефиле – яркой шоу-программы причёсок, одежды, макияжа, дизайна ногтей, свадебных нарядов.
Традиционно в рамках чемпионата состоялась специализированная выставка индустрии красоты «Стиль. Мода. Красота», на которой были представлены оборудование, аксессуары, парфюмерия и косметика, космецевтика (косметика для профессионалов) и лечебная косметика, спортивные и оздоровительные комплексы, диетические продукты и системы питания, ювелирные изделия.
Проведены также мастер-классы в режиме non-stop, презентации и семинары с выдачей сертификатов. |