Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Депутат Лысяков подтвердил, что изъятые деньги принадлежат ему

    Депутат Государственной Думы из «Справедливой России» от Ставропольского края, Дагестана и Чеченской республики Алексей Лысяков подтвердил, что в банке изъяли имущество, которое принадлежит ему, и заявил, что будет требовать его возврата, сообщает ТАСС. При этом депутат заметил, что мог хранить в банке и картины, и книги.

    Алексей Лысяков объяснил, что не имеет никакого отношения к уголовному делу, в рамках которого следственный комитет проводил выемку документов. ,

    - Всё имущество, которое было изъято, я честно заработал. Все средства, которые у меня есть в виде вкладов, машины и прочее заработаны мной в результате трудовой деятельности и являются моими пожизненными накоплениями. Их суммы, объемы и количество отражены в декларациях. До назначения в Совет Федерации, а потом избрания в Госдуму я являлся достаточно крупным бизнесменом, поэтому деньги у меня могут быть, я имею на это право, — заявил депутат Госдумы.

    Как сообщалось ранее, в офисе «Сити Инвест Банка» в Санкт-Петербурге было изъято более семи миллионов долларов, принадлежащих депутату Алексею Лысякову.

    Старший следователь по особо важным делам при руководителе Следственного комитета РФ вместе с оперативниками и спецназом «ГРАД» прибыл 2 июля в «Сити Инвест Банк» для выемки нескольких документов, в рамках расследования хищений бюджетных средств. Однако в банк их не впустили. До вечера спецслужбы вели переговоры с управляющим банка, после чего начали штурм кассового центра «Сити Инвест Банка». На операцию ушло около двух часов.

    Войдя в помещение кассы силовики обнаружили несколько запечатанных коробок, на которых была прикреплена ксерокопия удостоверения депутата Алексея Лысякова. Всего было изъято более семи миллионов долларов и три миллиона рублей, принадлежащих согласно договору депутату. Также на месте был найден и бесхозный чемодан, в котором лежали 300 тысяч долларов. Общий вес изъятых денег составил более 100 килограммов.

    При этом, согласно декларации о доходах и имуществе, размещенной на сайте Государственной Думы, Алексей Лысяков за 2014 год заработал 4 миллиона 131 тысячу рублей. Супруга депутата заработала за тот же год в 20 раз больше — 82 миллиона 800 тысяч рублей.

    Как сообщает LifeNews, представители «Сити Инвест Банка» обвинили сотрудников ФСБ в налёте на офис.

    - Никаких документов нам не предъявили, разгромили кассу, отобрали мобильные телефоны у сотрудников, а самих сотрудников выстроили вдоль стенки. Изъяты были серверы и даже личные вещи людей — планшеты, ноутбуки. Также у нас исчезли 50 тысяч долларов, — заявили в банке.
    7 июля 2015, вторник, 08:47Происшествия
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:01На Ставрополье аграрии готовят сельхозтехнику к полевым работам
    16:40В Кисловодске прошли соревнования по спорториентированию
    16:30Музыкальные инструменты на 4 млн рублей приобретут в школу на Ставрополье
    13:23На Ставрополье 5 ученых получат краевую премию
    На Ставрополье 5 ученых получат краевую премию
    13:06В Петровском округе Ставрополья реализуют 9 инициативных проектов
    12:30В части Пятигорска отключили воду 8 февраля
    11:017,5 км дорог отремонтировали в Андроповском округе
    10:26В Ставрополе ремонтируют культурно-досуговый центр «Мир»
    09:51Жители Ставрополья заключили более 4,6 тыс. соцконтрактов за год
    09:17Водитель-бесправник пострадал в ДТП под Ставрополем
    Вчера
    17:57В селе на Ставрополье благоустроят парк за 35 млн рублей
    В селе на Ставрополье благоустроят парк за 35 млн рублей
    17:34Железноводск примет третий всероссийский фестиваль PhotoFerrumFest
    17:04Уголовное дело о групповом хулиганстве завели в Ставрополе после избиения студентки колледжа
    16:15Прокуратура Ставрополья добилась выплаты алиментов на 160 млн рублей
    15:51Стадо пятнистых оленей попало в объектив скрытой камеры на
    Ставрополье 
     
    15:16Автоинспекторы спасли жизнь мужчине с эпилепсией в
    Будённовске 
     
    14:25Прокуратура проверяет избиение студентки в общежитии Ставрополя
    13:56Жители Ставрополья теперь могут отправлять посылки по номеру телефона адресата
    13:00Учёные ставропольского вуза получили почти половину всех грантов в СКФО
    Учёные ставропольского вуза получили почти половину всех грантов в СКФО
    12:46Две зарядные станции для электромобилей появились в аэропорту Ставрополя
    19:27Билет в один конец от Илона Маска: почему марсиане никогда не увидят Землю
    18:01Куда поехать на машине: 8 мест в 200 км от Москвы
    15:01Добавляю 2 столовые ложки водки в тесто для блинов: французский кондитер объяснил химию процесса
    12:06В Железноводске установят памятник красноухой черепахе
    12:01Инспектор ГИБДД с 15-летним стажем: раскрываю 3 новых ловушки на дорогах с февраля 2026
    11:02На Ставрополье раскрыта схема отмывания 229 млн рублей Фонда
    медстрахования 
    09:52Страшная авария с грузовиком на ставропольской трассе: один погиб, четверо в больнице
    Страшная авария с грузовиком на ставропольской трассе: один погиб, четверо в больнице
    09:30В Ставрополе выбрали лучших учителей и воспитателей
    города 
    09:01Храню картошку в газете с февраля по май: дедовский способ — не гниёт, не зеленеет, не прорастает
    06:01Врач-кардиолог с 30-летним стажем: 2 упражнения по 5 минут утром — давление 120/80 стабильно 4 года
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    -1°...+6°
    Облачно
    Ощущается как 0°
    Ветер «ЮЗ» 4-13 м/с
    Давление 703 мм
    Влажность 91%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android