В Ставрополе проходят праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей. Стартовали они во всех районах краевого центра ещё за неделю до главного детского праздника. А первого июня на многочисленных открытых площадках города детвора принимала участие в различных фестивалях, концертах, играх, праздниках дворов и «Весёлых стартах».
Организаторами мероприятий выступили педагоги Центра внешкольной работы Промышленного района, сотрудники Ставропольской централизованной библиотечной системы, воспитанники детско-юношеских спортивных школ, аниматоры. На площадках работали клоуны, персонажи любимых сказок, танцевальные коллективы.
На площади 200-летия города развернулся целый волшебный городок, в котором мальчишки и девчонки стали участниками конкурсов и эстафет.
В этот день взрослые также организовали для ребят посещение боулинг-клуба, дети покатались на аттракционах в парке Победы, посетили праздничные обеды в городских кафе и посмотрели спектакль Ставропольского драматического театра имени М. Ю. Лермонтова «Стойкий оловянный солдатик».
И, конечно же, весёлые и солнечные праздники не обошлись без всеми любимого лакомства – мороженого от местных предприятий.
Особые сюрпризы – портативные планшетные компьютеры – получили в этот день дети с ограниченными возможностями здоровья. Это стало возможным благодаря проекту «Окно в мир» краевого и районных Советов женщин. |