Ставропольчанка обманным путём получила в банке 3 миллиона рублей
Жительница Ставрополя Елена Давыдова обвиняется в мошенничестве в сфере кредитования, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
В марте 2013 года Давыдова подала заявку в банк на получение кредита. При этом в предоставленных документах она указала заведомо ложные и недостоверные сведения о месте работы и полученном доходе.
Введённые в заблуждение банковские сотрудники приняли положительное решение о возможном предоставлении денег. На основании подписанного договора Давыдовой были выданы три миллиона рублей. Однако выплачивать кредит женщина не собиралась. В результате её неправомерных действий банку был причинён крупный материальный ущерб.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Промышленный районный суд Ставрополя для рассмотрения по существу.