Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В крае обсудили достижения уходящего года в сфере молодежной политики

    В министерстве образования и молодёжной политики края прошло заседание коллегии. В заседании приняли участие председатель комитета по культуре, молодежной политике, физической культуре и средствам массовой информации Думы Ставропольского края Е.В. Бондаренко, председатель Ставропольской краевой организации профсоюза работников образования и науки Российской Федерации Л.Н. Манаева, ректор Ставропольского государственного педагогического института, депутат Думы Ставропольского края Л.Л. Редько, председатель Общественного совета при министерстве образования и молодежной политики Ставропольского края В.А. Шаповалов, заместители глав администраций муниципальных районов и городских округов, руководители органов управления образованием администраций муниципальных районов и городских округов Ставропольского края, специалисты администраций муниципальных районов и городских округов Ставропольского края и руководители и специалисты учреждений по работе с молодежью по месту жительства, представители общественных организаций Ставропольского края, представители организаций высшего образования и руководители профессиональных образовательных организаций края. Тема заседания - «Реализация молодежной политики в Ставропольском крае».

    С основным докладом выступил министр образования и молодежной политики Ставропольского края В.Лямин. В своем докладе министр выделил основные направления, по которым осуществляется работа в сфере государственной молодежной политики в Ставропольском крае: гражданское и патриотическое воспитание, поддержка талантливой молодежи и молодежного предпринимательства, вовлечение молодежи в социальную практику. В настоящее время главными проводниками в реализации государственной молодежной политики в крае являются 2 государственных учреждения: Центр молодежных проектов и центр «Машук», 37 учреждений по работе с молодежью по месту жительства, 24 специалиста по молодежной политики при администрациях муниципальных образований. За 10 месяцев текущего года муниципальными органами по работе с молодежью было проведено свыше 3000 молодежных мероприятий с общим охватом более 600 тыс. человек.

    В качестве наиболее важных достижений уходящего года в сфере молодежной политики министр отметил вручение Ставропольскому краю переходящего вымпела Министерства обороны Российской Федерации за первое место во Всероссийском конкурсе на лучшую подготовку граждан к службе в Вооруженных Силах страны, а также победу ставропольской делегации "Стихия - Студенческая весна" на 22 Всероссийском фестивале "Студенческая весна-2014" в Тольятти. В числе достижений – участие в финале юнармейской игры «Зарница», учреждение премии Губернатора Ставропольского края молодым ученым и специалистам края в области науки и инноваций.

    В ходе коллегии была также рассмотрен и одобрен проект Стратегии информационной политики «Консолидация ресурсов бизнеса, государства и профессиональных образовательных организаций Ставропольского края».

    В завершение заседания состоялось награждение победителей краевых конкурсов в сфере молодежной политики.
    12 декабря 2014, пятница, 11:38Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    11:48Сельскую дорогу отремонтируют за 9 млн рублей
    Сельскую дорогу отремонтируют за 9 млн рублей
    09:10Часть жителей Невинномысска временно останется без отопления
    Вчера
    20:55Названы идеальные закуски для сочетания с салом
    17:56Юный ставропольский вокалист стал дипломантом международного конкурса в Москве
    17:41Машина влетела на кладбище в селе Кочубеевском и
    опрокинулась 
    16:17Дошколята из Кочубеевского округа приготовили 20 кг сухариков для бойцов СВО
    16:07Краевой этап конкурса «Учитель года России» стартует в Ставрополе 10 февраля
    15:18Железноводск вложит 20 млн рублей в благоустройство Курортного озера
    15:07Более 195 млн рублей направят на ремонт дорог в Новоалександровском округе
    14:35Три человека пострадали при столкновении грузовика и «Приоры» на Ставрополье
    14:10В красивую дату февраля в Предгорье поженятся 25 пар
    13:31На Ставрополье введён режим повышенной готовности из-за гололёда и изморози
    13:10Новый продукт для профилактики дефицита железа разрабатывают в СКФУ
    12:17Юная пианистка из Кисловодска одержала победу на международном конкурсе в Париже
    11:50Восстановление электроснабжения в Ставрополе зависит от доставки генератора
    11:13Кастинг на роли в новом фильме Сергея Масальского пройдёт в Ставрополе
    Кастинг на роли в новом фильме Сергея Масальского пройдёт в Ставрополе
    11:00Рукопашники Левокумского округа завоевали 14 золотых медалей на краевых соревнованиях
    10:33Жители юго-запада Ставрополя снова остались без электроснабжения
    09:49В Ставрополе оштрафовали 1200 водителей за неоплату парковки на улице Семашко
    09:30Хакеры пытались взломать аккаунт мэра Ессентуков
    Хакеры пытались взломать аккаунт мэра Ессентуков
    09:00Более 40 специалистов инженерно-технических служб повысили квалификацию в СтГАУ
    08:36Ученые разработали таблетки для лечения облысения за два
    месяца 
    08:19Украинские беспилотники повредили жилые дома в Ростове и на Кубани
    Украинские беспилотники повредили жилые дома в Ростове и на Кубани
    06:41Украинские хакеры взломали сайт теплоснабжающей компании
    06:31Десять лучших подарков для девушек на 14 февраля по результатам опросов
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    -11°...-5°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как –15°
    Ветер «В» 4-12 м/с
    Давление 725 мм
    Влажность 80%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android