Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Полпред в СКФО призвал продолжить работу по преодолению этнических противоречий

    Полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов принял участие во внеочередном заседании Парламента Кабардино-Балкарской Республики, посвященном избранию Главы КБР.

    Сергей Меликов проинформировал участников заседания о том, что президент России внес на рассмотрение Парламента КБР трех кандидатов для избрания на должность главы республики. В том числе Юрия Кокова, временно исполняющего обязанности главы КБР, И.Е.Марьяш – зампреда республиканского правительства, и А.Т.Мусукова – министра экономического развития региона.

    Все три кандидата обратились к депутатскому корпусу с программными выступлениями, в которых обозначили свои подходы к развитию социально-экономической и общественно-политической сфер республики. В ходе последовавшего обмена мнениями выступили представители от каждой из пяти фракций, представленных в парламенте КБР. Все они поддержали кандидатуру Юрия Кокова.

    Аналогичными оказались и результаты тайного голосования – временно исполняющий обязанности главы региона Юрий Коков получил единогласную поддержку парламентариев.

    По завершении заседания состоялась церемония вступления избранного главы республики в должность. В торжественной обстановке Юрий Коков был приведен к присяге на верность народу республики, после чего слово взял Сергей Меликов.

    В своем выступлении полпред отметил важность произошедшего события для республики и всего Северного Кавказа - оно должно стать началом насыщенного и результативного периода в жизни КБР, временем ее динамичного и последовательного развития.

    Представитель Президента подчеркнул, что впереди у команды нового главы серьезный объем работы. В частности, предстоит приложить немало усилий для более полной реализации богатого экономического потенциала Кабардино-Балкарии, для чего потребуется активизировать участие в федеральных стратегических инициативах, целевых программах. Не менее важным направлением полпред назвал и работу на общественно-политическом поле.

    «Считаю необходимым продолжить усилия по консолидации общества, преодолению этнических, конфессиональных противоречий через организацию открытого диалога со всеми конструктивными силами», – акцентировал внимание собравшихся Сергей Меликов. – «Принципиально важной темой является повышение уровня доверия к власти. Именно в этом контексте необходимо рассматривать меры по повышению эффективности и прозрачности государственного аппарата, искоренению коррупции, клановости».

    Кроме того, полпред призвал продолжать активную работу по ликвидации остатков бандподполья и разрушению криминальной среды в целом. Отдельной по важности задачей была обозначена борьба с распространением экстремистских идеологий.

    Юрий Коков выступил с ответным словом, в котором выразил благодарность всем, кто поддержал его избрание на высший государственный пост в республике, а также адресовал слова признательности прежним руководителям КБР, много сделавшим для ее развития.

    «Свой долг вижу в том, чтобы, сохранив преемственность, придать дополнительный импульс работе Правительства, органов исполнительной власти по обеспечению устойчивых темпов роста экономики, повышения уровня благосостояния людей», - подчеркнул Юрий Коков.
    12 октября 2014, воскресенье, 15:14СКФО
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:05Ещё три муниципалитета края украсили транспорт символикой 80-летия Победы
    19:51Все 8 воронежских футболистов выписаны из больницы в Ставрополе
    19:13Ставрополь поделился опытом модернизации библиотек с новыми регионами РФ
    18:54Заброшенные сады площадью 1,6 га создают угрозу пожара в регионе
    18:00В СтГАУ обсудили стратегию развития сельских территорий в рамках нацпроекта
    17:57На поддержку тепличного овощеводства Ставрополья выделили 65 млн рублей
    17:09В апреле более 63 тысяч ставропольцев получат повышенные социальные пенсии
    17:07Нарушения санитарных норм обнаружены в 22% проверенных образовательных организаций Ставрополья
    16:26Производство кондитерских изделий на Ставрополье превысило 25 тысяч тонн
    15:46Ставропольские учёные разрабатывают технологию защиты данных в облачных сервисах
    15:24В Ставрополе возбудили уголовное дело после отравления юных футболистов из Воронежа
    14:57Восемь юных футболистов из Воронежа попали в инфекционную больницу
    Восемь юных футболистов из Воронежа попали в инфекционную больницу
    14:41В феврале инфляция в Ставропольском крае ускорилась до 11,8%
    13:57Хозяин напавшей на ребёнка овчарки заплатит 100 тысяч
    13:37Около 10 тысяч виол высадят в Ессентуках
    Около 10 тысяч виол высадят в Ессентуках
    13:01Кисловодск вошел в топ-10 городов для отдыха в майские выходные
    12:28Подростков арестовали за поджог здания в Ставрополе
    11:53Названы три города с самым доступным съемным жильем для путешественников
    Названы три города с самым доступным съемным жильем для путешественников
    11:39В регионе объявлена беспилотная опасность — что это значит и как действовать?
    11:12«Культурный пирог» собирает положительные отзывы жителей Ставрополья
    10:09Двое пострадали из-за неразберихи на дороге
    Двое пострадали из-за неразберихи на дороге
    10:00Эксперты обсудили развитие питомниководства плодовых и ягодных культур
    09:01Более 200 социальных контрактов заключили в Ставрополе
    08:37Суд рассмотрит дело 15-летнего лжеминера
    Суд рассмотрит дело 15-летнего лжеминера
    18:04Минпросвещения подготовило список рекомендуемых фильмов для детей: составителям аплодируем стоя
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +7°...+16°
    Облачно
    Ощущается как +11°
    Ветер «Ю» 2-7 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 83%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android