В Будённовском районе неустановленный водитель на автомобиле «Москвич», совершая манёвр обгона, допустил столкновение с «десяткой». После ДТП водитель с места происшествия скрылся. Однако сотрудники ГИБДД задержали беглеца через считанные минуты. Нарушителем оказался 17-летний учащийся местного политехнического колледжа. Подросток находился в нетрезвом состоянии. С ним также были двое товарищей, состоящие на учёте в отделе по делам несовершеннолетних.
«Задержанной компании подростков придется ответить не только за совершенное ДТП и езду в пьяном виде, но и за угон транспортного средств», — отметили в УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
Выяснилось, что автомобиль они угнали в Будённовске. Причём перед этим предпринимали попытку угнать ещё три легковушки, собственники которых обратились в полицию с заявлениями. |