Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Расширенное заседание краевой антитеррористической комиссии прошло в Пятигорске

    Меры общественной безопасности в период январских массовых мероприятий и ход расследования взрыва, прогремевшего в Пятигорске 27 декабря стали основными темами встречи врио губернатора Ставрополья Владимира Владимирова с главами муниципалитетов КМВ, руководством силовых ведомств, а также депутатским корпусом.

    Речь шла не только о новогодних праздниках, но и о предстоящей в январе Эстафете олимпийского огня и самих Олимпийских Играх. Совещание прошло в закрытом режиме, но после его окончания временно исполняющий обязанности губернатора края Владимир Владимиров встретился с журналистами.

    - В центре внимания – доскональная проверка всех без исключения больниц, школ, детских садов, домов культуры, санаториев. Мы должны зайти в каждый из этих объектов – в подвал, на чердак. На время выходных дней там будут назначены ответственные лица, способные реагировать быстро и четко. Правоохранительные органы переходят на усиленный режим несения дежурства, поддержку им окажут казачьи дружины, - рассказал глава региона.

    Особую остроту вопрос безопасности в местах массового пребывания граждан приобретает именно сейчас, после последних трагических событий в Волгограде, где в течение суток произошло 2 теракта: взрывы в здании вокзала и в троллейбусе унесли десятки жизней. Глава Пятигорска Лев Травнев в телеграмме, адресованной мэру Волгограда Ирине Гусевой, в частности, отметил: «С тревогой и болью Пятигорск следит за новостями из Волгограда, мы с вами в этот скорбный час. Наш город не понаслышке знает о той опасности, которую представляет собой терроризм. Уверен, организаторы этих диких и бесчеловечных преступлений будут найдены и сурово наказаны».

    - Прививка от этого зла только одна – ликвидация, - убежден Владимиров. – Мне доложили о ходе расследования взрыва, который прогремел в пятницу на Черкесском шоссе в Пятигорске. Работа продолжается. Я верю, что нелюди будут наказаны, где бы они ни находились!

    По словам Владимирова, семьям погибших в Пятигорске будет выплачено по 1 миллиону рублей.

    В ближайшие сутки такие оперативные совещания глав муниципалитетов с руководством ФСБ, МВД, прокуратуры и следственного комитета пройдут во всех городах КМВ, а также на других территориях Ставропольского края.

    Между тем, согласно распоряжению городской антитеррористической комиссии от 28 декабря, все потенциально опасные производственные объекты переведены на усиленный вариант работы, ужесточен пропускной режим. На рынках, торговых комплексах и других местах с массовым пребыванием людей обеспечиваются дополнительные меры по антитеррористической защищенности. На усиленный вариант несения службы переведена городская полиция.

    На объектах транспорта повышены меры по качеству досмотровых мероприятий. Всеми пассажироперевозчиками Пятигорска проведен детальный инструктаж с водителями по обеспечению общественной безопасности.
    30 декабря 2013, понедельник, 15:28Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    12:03Ставропольские спортсмены завоевали более 500 медалей в 2025 году
    11:35Новогоднее обращение президента будут транслировать на площади Ленина в Ставрополе
    Вчера
    17:00В Кисловодске запустили восстановленный за 220 млн рублей бассейн, простаивающий почти 35
    лет 
    В Кисловодске запустили восстановленный за 220 млн рублей бассейн, простаивающий почти 35 лет
    16:37На Ставрополье осудили организованную группу за незаконную торговлю вейпами на 26 млн рублей
    15:52В новогоднюю ночь Землю накроет магнитная буря
    14:24Коммунальщики Ставрополья переходят на усиленный режим на новогодних праздниках
    13:56Еще 42 лифта заменят на Ставрополье
    13:38Готовую еду будут делать в Невинномысске
    13:04ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского
    края 
    13:00Юрист федерального вуза рассказал об изменениях в законодательстве для представителей бизнеса
    12:41Юные ставропольцы получили новогодние подарки от ректора СтГАУ
    Юные ставропольцы получили новогодние подарки от ректора СтГАУ
    12:05Ставропольцы стали чаще регистрировать детей дистанционно
    11:23В новогодние праздники продлят работу общественного транспорта в Ставрополе и Пятигорске
    11:12Начальник полиции Ставрополья исполнил мечту юного жителя
    края 
    Начальник полиции Ставрополья исполнил мечту юного жителя края
    10:52В мошенничестве на 1,7 млн рублей обвиняется подрядчик, благоустроивший сквер в центре
    Ессентуков 
    10:51Беспилотная опасность объявлена на Ставрополье 30 декабря
    10:27Жителей Ставрополья предупреждают о непогоде
    Жителей Ставрополья предупреждают о непогоде
    09:36В трёх местах Ставрополя нелегально продавали пиротехнику
    09:20Ставропольские гвардейцы заняли Степногорск в
    Запорожье 
    08:37В Ессентуках мужчина разбил телефон женщины после отказа познакомиться
    18:01Завернула сыр в эту бумагу: не плесневеет 3 недели в холодильнике — так делали наши бабушки
    15:01Китайцы никогда не едят рис на ужин: диетолог объяснила почему — я похудела на 4 кг за месяц
    12:01Простуда в сезон: 5 ошибок, из за которых тянется неделя
    09:01Как проветривать зимой: схема 35 минут без сквозняков
    08:11Машина сбила перебегавшего дорогу будённовца
    Машина сбила перебегавшего дорогу будённовца
    06:01Новый год дома: четыры железобетонных способа сохранить душевное равновесие
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    -6°...-3°
    Облачно
    Ощущается как –8°
    Ветер «ЮЗ» 2-6 м/с
    Давление 706 мм
    Влажность 94%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android