Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ленинском районе подвели итоги уходящего года

    На днях в Ленинской администрации прошло последнее в этом году совещание руководителей предприятий и учреждений района. Глава Ленинской администрации Александр Грибенник подвел итог совместной деятельности за год.

    Особенно он отметил работу по благоустройству района. В рамках программы «Мой двор» привели в порядок 8 дворовых территорий: отремонтировали дороги, установили бордюры, детские городки, антивандальные спортивные тренажеры, ограждения. К летним каникулам удалось отремонтировать 19 детских и спортивных площадок.

    «Прошлась» по району и программа «Окраина»: отремонтированы дороги на 12 улицах. В преддверии Дня города открыли вторую очередь сквера на пересечении улиц Чехова и Мимоз в 204 квартале.

    Не секрет, что далеко не все работы укладываются в городской бюджет. Часть из них выполнены с привлечением финансовых средств предприятий и организаций. Примерами такого социально ориентированного, ответственного бизнеса являются магазин «Пушкинский» и мебельный салон «Европа», которые за свой счет сделали плиточное покрытие тротуаров по улицам Ленина и Артема.

    Со словами благодарности Александр Грибенник обратился к руководителям тех предприятий, которые поддержали администрацию района: убирали и благоустраивали прилегающие территории, высаживали деревья, участвовали в санитарных пятницах и субботниках:
    - Мы с вами живем и работаем в Ленинском, центральном районе города. И выглядеть он должен соответственно. Спасибо всем, кто это понимает и идет нам на встречу, делает жизнь «ленинцев» комфортнее.

    Отдельный блок итогов года, озвученных главой района – социальная работа. В рамках реализации программы "Поддержи ветерана" за предприятиями и организациями закреплены одинокие фронтовики, которым постоянно оказывается адресная социальная помощь. Всего в этом году поддержку оказали 109 ветеранам на сумму более миллиона рублей.

    Продолжена работа по программе «Детям района – наша забота». Совет руководителей Ленинского района взял шефство над 28 семьями, в которых воспитывается 41 ребенок. Предприятия и организации покупают им мебель, одежду, обувь, продукты питания, лекарства.
    Еще одна область социальной ответственности - дети-сироты. В этом году за счет благотворительной помощи для обустройства квартир им приобрели мебель и бытовую технику.

    Есть в уходящем году в Ленинском районе и новые проекты для детей и подростков. К примеру, во время летних каникул была организована работа детского военно-спортивного лагеря «Прометей» на базе в/ч 54801. Уникальный опыт организации единственного в городе лагеря подобного типа был отмечен на краевом уровне. Более 45 ставропольских подростков познакомились с военной техникой и оружием, воинским уставом и историей воздушно-десантных войск.

    Ещё один из подобных проектов - «Вертикаль». Администрация Ленинского района заключила соглашение о сотрудничестве со Ставропольским президентским кадетским училищем на совместное проведение творческих вечеров, концертных программ, экскурсий, спартакиады. Кроме того, в рамках «Вертикали» возобновилось «Тимуровское движение» по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

    Подводя итоги, Александр Грибенник говорил и о планах на будущее. А это и реализация новой программы по благоустройству «Лица Ленинского района», и обустройство сквера на улице Дзержинского, и замена остановочных павильонов, и реализация благотворительных программ, и многое другое.

    Присутствующий на совещании заместитель начальника ОП №1 Управления МВД России по городу Ставрополю Владимир Шепелев и начальник отдела государственного пожарного надзора по городу Ставрополю главного управления МЧС РФ Николай Любавин напомнили еще раз всем о необходимости дополнительных мер по усилению общественной безопасности при проведении новогодних и рождественских мероприятий.

    После официальной части глава администрации Ленинского района Грибенник поздравил всех с наступающим Новым годом и вручил грамоты и благодарственные письма представителям предприятий и учреждений за активную работу.
    24 декабря 2013, вторник, 12:34Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:07В Светлограде проверят воздух из-за жалоб на удушливый запах
    В Светлограде проверят воздух из-за жалоб на удушливый запах
    19:45За состоянием 17 объектов культурного наследия Ставрополья не следили местные власти
    19:16Губернатор Ставрополья поблагодарил глав территорий за поддержку бойцов СВО
    18:50Помощник комбайнера лишился пальцев при ремонте жатки на Ставрополье
    18:36Ставропольские активисты «Движения Первых» выиграли грант в 200 тысяч рублей
    18:13Прокуратура Ставрополья отменила контракты на спецавтотранспорт на 15,7 млн рублей
    16:35Аэропорт Минвод организовал пункты раздачи воды из-за проблем с кондиционерами
    16:03Ставропольский краевой перинатальный центр получит оборудование на 233 млн рублей
    13:51Систему электроснабжения обновят в более чем 350 многоквартирных домов Ставрополья
    13:43Двое мужчин утонули в реках Невинномысска
    Двое мужчин утонули в реках Невинномысска
    13:38Ставрополец украл из салона связи муляжи вместо настоящих телефонов
    12:44На Ставрополье осудили мужчину, выстрелившего в щенка
    12:19Кочубеевский округ лидирует по урожайности зерновых на Ставрополье
    Кочубеевский округ лидирует по урожайности зерновых на Ставрополье
    12:14В Пятигорске ликвидировали открытое горение на складе
    11:54В Ставрополе откроется выставка древних акул
    11:20Режим чрезвычайной пожароопасности вновь продлили на Ставрополье
    11:15Концерты, танцы и игра «Мафия» пройдут в выходные в Ставрополе
    10:33Пятигорчанин оплатил полумиллионный долг по алиментам после ареста машины
    Пятигорчанин оплатил полумиллионный долг по алиментам после ареста машины
    10:1417-летний мопедист пострадал в аварии на Ставрополье
    09:47В Ипатове мужчина ранил отверткой курьера
    09:18Нелегалов отправят на родину: в России заработает Мигрант ID, предложенный партией «Новые люди»
    Нелегалов отправят на родину: в России заработает Мигрант ID, предложенный партией «Новые люди»
    08:59На северо-западе Ставрополья пройдут занятия по огневой подготовке
    08:51В Буденновском округе обновят 26 автобусных остановок
    08:22Утренние и вечерние ярмарки пройдут в Ставрополе
    15:07Гравитация, климат и жизнь на Земле: к чему приведет ускорение вращения планеты
    Гравитация, климат и жизнь на Земле: к чему приведет ускорение вращения планеты
    13:25Что делать прямо сейчас, чтобы не потерять урожай из-за аномальной жары
    12:43Астрономы засекли уникального «пришельца» — древний межзвёздный объект взял курс на Солнечную систему
    06:01Платное образование в рассрочку: как родителям «не вляпаться» в студенческие долги
    Платное образование в рассрочку: как родителям «не вляпаться» в студенческие долги
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +22°...+35°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +29°
    Ветер «ЮВ» 3-9 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 35%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android