Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольцы могут совершить экскурсию по сочинскому Дендрарию при помощи новой программы от МТС

    ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о запуске совместного проекта с парком Дендрарий города Сочи по организации экскурсий с помощью мобильных устройств. МТС оснастила один из самых популярных российских парков системой QR-сканирования, а также сервисом на основе технологии дополненной реальности.

    Специально для посетителей парка МТС разработала бесплатное мобильное приложение «Дендрарий-гид», работающее на основе наиболее распространенных операционных систем Android и IOS. Теперь гости сочинского Дендрария, предварительно загрузив приложения на свои мобильные телефоны или планшетные компьютеры, могут совершать самостоятельные экскурсии по туристическим маршрутам парка. При наведении мобильного устройства на специальные таблички с QR-кодами, пользователь приложения получит полную информацию об интересующем его растении, а также увидит дополнительные фото объекта. Кроме того, посетители могут сделать памятные фотографии с виртуальными образами животных с помощью технологии дополненной реальности. Специальные маркеры в виде разнообразных зверей и птиц, расположенные на территории парка, позволяют при наведении на них камеры мобильного устройства, воссоздавать образы животных в движении. Полученные фото можно сохранить в телефоне или планшете, а также поделиться ими в социальных сетях. В ближайшее время МТС дополнит всю информацию о растениях приложения «Дендрарий-гид» англоязычной версией.

    «МТС представляет уникальный и очень своевременный проект для будущей столицы Олимпиады-2014. Сегодня, когда вся инфраструктура города обновляется, привычные и столь любимые россиянами туристические объекты, каким, безусловно, является Дендрарий, тоже приобретают новый облик. В современном мире все больше людей получают информацию с помощью Интернета и услуг передачи данных, поэтому использование инновационных мобильных технологий становится все более востребованным в самых разных областях. Я уверен, что проведение экскурсий в мобильном формате сможет дополнительно привлечь в знаменитый парк молодых людей – школьников и студентов, многочисленных гостей города, в том числе международных туристов, а также целые семьи, которые смогут здесь интересно провести время и получить яркие эмоции», - отметил директор по маркетингу МТС на Юге России Сергей Шипулин.

    Для того, чтобы воспользоваться приложением «Дендрарий-гид», необходимо загрузить его на мобильное устройство из AppStore или Google Play.

    Приложение бесплатное, абонент оплачивает только Интернет-трафик при скачивании и последующем использовании продукта в соответствии со своим тарифным планом.
    9 июля 2013, вторник, 08:52Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    18:00Более 2,2 тыс. семей участников СВО получили бесплатные социальные услуги на Ставрополье
    16:50В Кисловодске за 189 млн рублей обновят лицей, не видевший ремонта 57 лет
    16:27До 24 см снега: дорожники Ставрополья продолжают чистить региональные трассы после обильных
    снегопадов 
    До 24 см снега: дорожники Ставрополья продолжают чистить региональные трассы после обильных снегопадов
    15:32Делегация из 69 юных ставропольцев побывала на главной новогодней ёлке в Кремле
    15:00Свыше 245 тысяч ставропольцев прошли первый этап репродуктивной диспансеризации
    Свыше 245 тысяч ставропольцев прошли первый этап репродуктивной диспансеризации
    14:22Ставропольский вуз представил технологию производства полезной варёной колбасы
    13:38Более 15 тысяч человек посетили первый день фестиваля пончиков в Кисловодске
    Более 15 тысяч человек посетили первый день фестиваля пончиков в Кисловодске
    12:20Свыше 2 тысяч туристов проведут новогодние праздники в глэмпингах Предгорья
    11:26Еда, одежда и творчество: на Ставрополье определили популярные товары регионального маркетплейса
    10:42В Ставрополе число продовольственных ярмарок за год выросло почти вдвое
    10:05В Ставрополе стартовал конкурс «Женщина года»
    3 января 2026
    17:58В Георгиевске ушел из жизни художник Сергей Подмогильный
    В Георгиевске ушел из жизни художник Сергей Подмогильный
    17:34В Ессентуках завершили устранение крупной аварии на водоводе
    17:16На Ставрополье медицинский робот успешно помогает детям с ДЦП
    16:50В 2025 году спортсмены Ставрополя завоевали свыше 2,8 тыс. медалей
    16:18Александровский округ отправил очередной гуманитарный груз в зону СВО
    15:42Благодаря новой спецтехнике в Предгорье оперативно обработали 43 проблемных участка от гололеда
    14:57В Кисловодске волонтеры закрашивают наркорекламу на стенах домов
    13:5816 ставропольских школьников стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады в 2025 году
    12:221,4 млрд рублей направили на мелиорацию в Ставропольском крае в 2025 году
    21:02Сало, которое тает на языке как масло: деревенский рецепт засолки, о котором городские и не
    слышали 
    Сало, которое тает на языке как масло: деревенский рецепт засолки, о котором городские и не слышали
    11:20Резкое потепление прогнозируют на Ставрополье
    10:47На Ставрополье легковушка съехала с дороги и опрокинулась, пострадала пассажирка
    На Ставрополье легковушка съехала с дороги и опрокинулась, пострадала пассажирка
    10:21Спортивную площадку обновили в Новоалександровском округе за 2,8 млн рублей
    09:48Часть Ессентуков осталась без водоснабжения из-за аварии на водоводе
    09:18В Ставрополе на пешеходном переходе сбили женщину
    05:33ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +1°...+7°
    Облачно
    Ощущается как +3°
    Ветер «ЮЗ» 2-9 м/с
    Давление 720 мм
    Влажность 73%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android