Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Краевые парламентарии обсудили проблемы спорта, строительство роддома и крематория

    Председатель Думы Ставропольского края Юрий Белый провел еженедельное рабочее совещание депутатов и руководителей подразделений аппарата краевого парламента. Обсуждался ход подготовки к очередному заседанию Думы, намеченному на ближайший четверг, сообщила пресс-служба краевого парламента.

    Председатели комитетов Думы проинформировали о текущей работе и планах на предстоящую неделю. Она будет насыщенной. Помимо заседания, пройдут еще несколько мероприятий в форме депутатских слушаний и круглых столов. В частности, они посвящены подготовки кадров для образования и медицины края, а также мерам противодействия распространению наркотических и психоактивных веществ среди молодежи.

    Комитет по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности и комитет по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике совместно с Торгово-промышленной палатой Ставропольского края проведут круглый стол по вопросу внесения изменений в федеральное законодательство, направленных на снижение для предпринимателей выплат в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования России, Федеральный фонд ОМС.

    Председатель комитета по социальной политике Виталий Коваленко поднял тему строительства в крае нового перинатального центра. Как отметил депутат, этот вопрос уже «с бородой». Многие помнят, что проект центра был представлен несколько лет назад руководству страны и получил положительные отзывы. Строительство нового перинатального центра планировалось на условиях софинансирования с бюджетом края. Однако в ходе недавней встречи с полпредом Александром Хлопониным шла речь о создании подобного медучреждения не на Ставрополье, а в соседнем с краем субъекте СКФО. Депутаты краевой Думы приняли решение детально разобраться в этом вопросе.

    Михаил Кузьмин, возглавляющий комитет Думы по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности обратил внимание коллег на проблему отсутствия в краевом центре новых земель для кладбищ. По мнению парламентария, возможным выходом из ситуации могло бы стать строительство крематория, ведь подобные объекты уже существуют во многих крупных городах нашей страны.

    Обсуждалось и состояние спорта в крае. Ряд парламентариев отметили, что расходы на эти цели в бюджете Ставрополья значительно сократились. Поступают постоянные обращения от руководителей профессиональных команд, представляющих край в различных чемпионатах, о нехватке финансовых средств. Как отметила председатель комитета по культуре, молодежной политике, физической культуре и СМИ Елена Бондаренко, необходимо, чтобы объем финансирования команд был не ниже прошлогоднего, для чего в краевой казне нужно изыскать порядка 10 миллионов рублей.

    Кроме того, заместитель председателя Думы края Виктор Лозовой обратил внимание, что на проведение краевых сельских игр, которые пройдут в Петровском районе Ставрополья, выделено чуть более 300 тысяч рублей. И это на соревнования, в которых участвуют более полутора тысяч спортсменов! Депутаты подчеркнули: нельзя допустить, чтобы накануне Олимпиады спорт в нашем крае находился на грани выживания.
    24 июня 2013, понедельник, 18:01Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    08:59На Ставрополье проходит акция «Дарите книги с любовью»
    На Ставрополье проходит акция «Дарите книги с любовью»
    Вчера
    20:14Число товаров в витрине «Сделано на Ставрополье» российского маркетплейса превысило 15 тысяч
    19:23Свыше 28 млн рублей похитили у ставропольцев мошенники за неделю
    18:53Капсулу времени к 90-летию Станислава Говорухина заложат в Железноводске
    18:09Около 97% жителей Ставрополья получают качественную питьевую воду — Роспотребнадзор
    16:36В Ставрополе экс-полицейского подозревают в сокрытии 46 заявлений ради улучшения показателей
    16:01В Предгорном округе прокуратура требует вернуть 3,6 га в собственность муниципалитета
    15:49Почти тысячу тонн реагентов высыпали на дороги Ставрополя для безопасности
    15:30В Ставрополе запустили программу подготовки военных врачей для наземных войск
    15:24В Ставрополе с площади Ленина начали убирать новогодние украшения
    В Ставрополе с площади Ленина начали убирать новогодние украшения
    15:08Солнечная электростанция и форелевая ферма появятся на Ставрополье
    14:48Агротуры, мастер-классы и бизнес-стендап в деловой афише февраля для предпринимателей Ставрополя
    13:55На Ставрополье за год рассмотрели более 3 тыс. обращений к омбудсмену
    13:52На Ставрополье более 300 детям-сиротам выдадут квартиры в 2026 году
    13:42Следком выясняет обстоятельства гибели мужчины в
    Ставрополе 
    13:00На Ставрополье в январе в 27 семьях родились двойни
    12:52Оборот розничной торговли на Ставрополье превысил триллион рублей в 2025 году
    12:15Отсутствие важных лекарств выявили в аптеках на Ставрополье
    12:14В Ставрополе обсудили планы по дальнейшему обновлению городских
    рынков 
    11:42На Ставрополье начальница почтового отделения подозревается в хищении крупной суммы из кассы
    11:19Женщина пыталась вывезти за границу 6 слитков золота через аэропорт
    Минвод 
    10:45Международные терминалы аэропортов Ставрополья начнут реконструировать в 2026 году
    18:01Названы 7 самых романтичных фильмов для совместного просмотра
    16:32Психологи нашли фразу, которая меняет исход любого свидания
    15:01Эти растения дадут урожай на 3 недели раньше, если посеять их в феврале
    13:00Соленое озеро на Ставрополье стали чаще посещать туристы
    Соленое озеро на Ставрополье стали чаще посещать туристы
    12:01Как выбрать наушники в подарок: 6 критериев без техноязыка
    10:36Вокалисты из Ставрополя стали лауреатами конкурса «Имена России»
    09:49Грузовик с капустой съехал с дороги на Ставрополье
    09:06Житель Невинномысска хотел сбыть тысячу доз
    наркотиков 
    09:01Синий свет убивает сон: 3 гаджета-спасателя
    08:44Тысячи ставропольцев получили поддержку благодаря проекту «Добрый город»
    Тысячи ставропольцев получили поддержку благодаря проекту «Добрый город»
    08:09На Ставрополье правоохранители проводят проверку после ДТП с маршруткой
    06:01Праздничный стресс: почему мы ссоримся перед Днем всех влюбленных
    03:16Покупка сервера
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    -13°...-5°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как –14°
    Ветер «Ю» 2-8 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 69%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android