Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Губернатор обсудил с правоохранителями меры по обеспечению безопасности на Ставрополье

    Очередное заседание краевой антитеррористической комиссии состоялось под председательством губернатора Валерия Зеренкова, сообщила пресс-служба главы региона.

    Одной из основных тем обсуждения стали меры обеспечения безопасности в период майских праздников. Первая установка, озвученная Валерием Зеренковым – необходимость перехода правоохранительных структур на Ставрополье на усиленный режим работы во время подготовки и проведения массовых мероприятий, запланированных в связи с Первомаем, Пасхой, Днем Победы, Днем Ставропольского края, Последним звонком в школах.

    Соответствующие планы уже разрабатываются. Как прозвучало в докладах участников заседания, только в Ставрополе к обеспечению правопорядка в майские праздники предполагается привлечь около 4 тысяч сотрудников полиции, а также казачество и добровольные дружины.

    В ходе обсуждения глава края обратился с просьбой к сотрудникам силовых структур и других служб отнестись в праздничные дни с особым вниманием к представителям старшего поколения.

    – День Победы, Пасха – это праздники, когда на торжественные мероприятия приходят ветераны, пенсионеры, множество пожилых людей. Прошу проявлять к ним человеческую заботу, относиться с душой, быть готовыми оказать помощь, если потребуется, – сказал Валерий Зеренков.

    Кроме того, обсуждались задачи, связанные с началом курортного сезона. Глава края подчеркнул, что пребывание отдыхающих на курортах Ставрополья должно быть максимально безопасным во всех отношениях. Он обратил особое внимание членов комиссии на повышение безопасности объектов, где запланирован отдых детей и мероприятия с их участием.

    Был рассмотрен и вопрос обеспечения антитеррористической защищенности ставропольских рынков. Валерий Зеренков рекомендовал проводить жесткие меры в отношении тех точек, где требования безопасности выполняются недостаточно – вплоть до приостановки деятельности таких объектов.

    Также губернатор подчеркнул необходимость усиления работы по профилактике пожаров. Он нацелил ответственные структуры и органы местного самоуправления на тесное сотрудничество, в частности, по организации подворовых обходов, проверки исправности отопительного оборудования, дымоходов и так далее.

    - Речь идет о защите жизней, в том числе, детских. Прошу всех об этом помнить, и подойти к вопросу ответственно, - отметил Валерий Зеренков.

    По итогам заседания краевой антитеррористической комиссии принят ряд управленческих решений.
    16 апреля 2013, вторник, 14:49Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    11:19В Ессентуках ректор частного вуза скрыл 5,4 млн рублей от взыскания по налогам
    11:06Ставропольские студенты выиграли 200 тысяч рублей в конкурсе «Движения Первых»
    10:43За полгода приставы взыскали со ставропольцев 105 млн рублей за нарушение ПДД
    10:34В Кисловодске устраняют аварию на водоводе
    09:06В Пятигорске обновили крышу 56-летнего дома
    Вчера
    19:20Почему в России так много аномальных зон: версия геологов
    18:44В Невинномысске пропала семилетняя девочка во время прогулки
    В Невинномысске пропала семилетняя девочка во время прогулки
    18:16Часть Пятигорска снова осталась без электричества - что делать
    курортникам? 
    17:53Ставропольские овцеводы настригли 2270 тонн шерсти
    17:31Пятигорчанин украл из магазина корзинку с продуктами
    17:12КамАЗ смял легковушку на Ставрополье, погиб водитель
    16:56Коммунальную технику приобрели для сел Ставрополья
    15:52День рыбака отметили на Ставрополье
    День рыбака отметили на Ставрополье
    15:21Глава Минобрнауки РФ прибыл в Ставропольский край
    14:15В Минеральных Водах благоустроят дворы трех многоэтажек
    13:49На Ставрополье чиновница отделалась условным сроком за хищение 2 млн рублей
    На Ставрополье чиновница отделалась условным сроком за хищение 2 млн рублей
    12:58Пропавшего 14-летнего мальчика нашли на Ставрополье
    12:38Арестован помощник губернатора Ставрополья
    Арестован помощник губернатора Ставрополья
    11:52В Зеленокумске отремонтировали дорогу почти за 16 млн рублей
    11:35В Минводах ищут водителя, сбившего подростка
    11:09Лобовое ДТП в Пятигорске унесло жизнь женщины
    Лобовое ДТП в Пятигорске унесло жизнь женщины
    10:44Чрезвычайная пожарная опасность сохраняется на Ставрополье
    10:18В начале недели в Ставрополе «похолодает» до +34 градусов
    09:21Юные танцоры из Ставрополя отличились на всероссийском конкурсе
    Юные танцоры из Ставрополя отличились на всероссийском конкурсе
    09:08У части жителей Невинномысска пропал свет
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +21°...+33°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +26°
    Ветер «З» 3-10 м/с
    Давление 713 мм
    Влажность 63%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android