Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Объем инвестиций в жилищное строительство на Ставрополье составит 14,3 миллиарда рублей

    В пятницу состоялось заседание Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике при губернаторе Ставропольского края. Как сообщили в краевом комитете по массовым коммуникациям, мероприятие прошло по поручению Валерия Зеренкова под председательством исполняющего обязанности вице-губернатора – председателя правительства Ставропольского края Ивана Ковалева.

    Главными темами обсуждения стали обозначенные главой края вопросы реализации в крае нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в 2012 году, развития государственной системы ипотечного кредитования, переселения граждан из аварийного жилищного фонда и ряд других.

    Как было отмечено, в минувшем году в крае было сдано в эксплуатацию свыше 1 миллиона 300 тысяч квадратных метров жилья, примерно половина которых приходится на долю индивидуального жилого строительства. Смогли улучшить свои жилищные условия 214 ветеранов Великой Отечественной войны.

    Кроме того, проведена работа по обеспечению жильем ветеранов боевых действий, инвалидов и семей с детьми-инвалидам, детей-сирот, переселенцев из регионов Крайнего Севера, а также участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. В период с 2009 по 2012 годы в крае были переселены 2499 человек из 141 аварийного жилого дома.

    С 2013 года на Ставрополье реализуется краевая целевая программа «Жилище», в рамках которой общий объем инвестиций составит 14,3 миллиарда рублей до 2015 года. Особое внимание будет уделено обеспечению жильем молодых семей.

    На улучшение жилищных условий ветеранов ВОВ в текущем году поступит 135 миллионов рублей из федерального бюджета. Планируется активное сотрудничество с Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства, привлечение инвесторов, активизация работы по выдаче ипотечных займов по стандартам Агентства ипотечного жилищного кредитования, а также комплексное освоение земельных участков под строительство жилья эконом-класса.

    По поручению губернатора Иван Ковалев поставил перед заинтересованными министерствами и ведомствами следующие задачи: ликвидировать очередь ветеранов ВОВ на улучшение жилищных условий, провести работу по эффективному использованию земельных участков для жилищного строительства в муниципальных образованиях края, активнее задействовать ставропольских строителей и стройиндустрию края в реализации крупных проектов, а также не отстать в исполнении программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.
    30 марта 2013, суббота, 11:09Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:00Праздничный фотоконкурс «Новогодний Ставрополь» стартует в краевой столице
    19:34Четвертной рост потребления минералки зафиксировали в Железноводске из-за тёплой осени
    19:20В России необлагаемые НДФЛ выплаты при рождении ребёнка увеличат до 1 млн рублей
    19:12Ставропольский музей запустил онлайн-экскурсии
    18:31Туристический клуб «Семейные Походы» подвел итоги деятельности в 2025 году
    18:30Ставропольские роддома приняли 191 новорожденного за неделю
    17:55Упавшие деревья, оборванные провода, отсутствие света: Ставрополь устраняет последствия непогоды
    Упавшие деревья, оборванные провода, отсутствие света: Ставрополь устраняет последствия непогоды
    17:33Более 1,4 млн человек привились от гриппа на Ставрополье
    17:25ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    17:18Движение большегрузов запрещено на границе с Грузией в Верхнем Ларсе
    16:30Студенты ставропольского вуза разрабатывают БПЛА для гуманитарных целей
    Студенты ставропольского вуза разрабатывают БПЛА для гуманитарных целей
    16:07Число самозанятых в Ставропольском крае выросло на 30%
    15:47Обновлена структура Общественной палаты Ставропольского края
    15:07Мощная вспышка на Солнце спровоцирует на Земле двухдневную магнитную
    бурю 
    Мощная вспышка на Солнце спровоцирует на Земле двухдневную магнитную бурю
    14:26Более 6 кг запрещенных веществ изъяли у жителя Минеральных
    Вод 
    14:07Свыше миллиона рублей направили на детскую площадку на Ставрополье
    13:42Детей из сел Ставрополья погружают в мир IT
    12:42На Ставрополе по полису ОМС выполнили более 2,4 тыс лазерных операций на сосудах
    На Ставрополе по полису ОМС выполнили более 2,4 тыс лазерных операций на сосудах
    11:49Житель Ставрополья пытался застрелить знакомого
    11:37Ставропольский край закупил препараты для диабетиков на 115 млн
    11:11Жители Кубани попали в ДТП на Ставрополье
    Жители Кубани попали в ДТП на Ставрополье
    10:52Суд взыскал с дроппера 280 тысяч рублей в пользу участника СВО
    10:44Тело погибшего нашли в горящем доме в Ессентуках
    09:51В Ставрополе обновили электрику в семи пятиэтажках
    В Ставрополе обновили электрику в семи пятиэтажках
    09:30В Невинномысске почти сутки устраняли аварию на водоводе
    08:41Торговые павильоны в Ставрополе оформили в едином стиле
    08:03На Ставрополье водитель насмерть сбил пешехода и скрылся
    На Ставрополье водитель насмерть сбил пешехода и скрылся
    18:01Мама научила правилу «3-2-1» для теста: оладьи без яиц получаются пышнее магазинных — и дешевле в 5 раз
    15:01Почему немцы не покупают Renault: автомеханик из Штутгарта объяснил — я продал свою через неделю
    12:01Врач с 30-летним стажем назвала время приёма воды, которое ускоряет метаболизм на 30%: дело не в количестве
    09:01Почему финны никогда не вешают тюль на окна: архитектор из Хельсинки объяснила — я сняла через час
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +1°...+4°
    Туман
    Ощущается как –2°
    Ветер «ЮВ» 5-12 м/с
    Давление 720 мм
    Влажность 97%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android