Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В правительстве Ставрополья обсудили актуальные проблемы жизни края

    Губернатор Валерий Зеренков провел еженедельное рабочее совещание руководителей органов исполнительной власти Ставропольского края.

    Одной из основных тем обсуждения стало обеспечение многодетных семей земельными участками для индивидуального жилищного строительства. Валерий Зеренков выразил обеспокоенность тем, что ряд муниципальных образований края затягивают решение поставленной задачи. Как прозвучало, из 1156 семей, заявивших о праве на получение участка, земля выдана только 59, в остальных случаях участки находятся на оформлении или еще не выделялись.

    - Надо ускорить эту работу. Причем, главам муниципальных образований при выделении земли необходимо учитывать наличие коммунальных сетей. Многодетные семьи сами просто «не потянут» их проведение – это должен быть вопрос властей. К тому же, с «привязкой» к сетям у глав станет меньше соблазна дать людям землю где-нибудь на отшибе, - нацелил Валерий Зеренков.

    И.о. вице-губернатора – председателя правительства Ставрополья Иван Ковалев доложил о проведенном по поручению главы края анализе увеличения платежей за коммунальные услуги в связи с запланированным на 1 июля ростом тарифов ЖКХ. Как прозвучало, во всех муниципальных образованиях края совокупный коммунальный платеж увеличится не более чем на 6% при расчете в среднем на год.

    Запущены первые терминалы по использованию универсальных электронных карт (УЭК) в маршрутных такси. Пока они действуют в тестовом режиме на трех маршрутах - «Ставрополь – Верхняя Татарка», «Ставрополь – Нижняя Татарка» и «Ставрополь - Красногвардейское». В первый день работы системы с помощью УЭК было оплачено 37 поездок. После завершения тестовых испытаний такие терминалы будут установлены для пассажиров и на других направлениях, сообщил первый заместитель председателя правительства края Виктор Шурупов.

    В ходе совещания губернатор нацелил ответственных руководителей на решение одной из проблем отрасли - хамского поведения водителей общественного транспорта. Количество подобных жалоб жителей края в адрес главы региона растет, что, подчеркнул Валерий Зеренков, недопустимо.

    Губернатор напомнил историю ставропольчанки с ребенком на руках, которой водитель швырнул деньги прямо в лицо. Сразу после инцидента он был уволен, делом занимается полиция.

    - Надо разбираться по каждому случаю, у таких водителей немедленно отбирать лицензии, - резюмировал губернатор.

    Как прозвучало, должна быть ускорена работа и по восстановлению дорожной разметки на улицах населенных пунктов края, чтобы обеспечить максимальную безопасность движения.

    В ходе совещания обсуждались также вопросы повышения комфортности работы в крае инвесторов и предпринимателей, исполнение краевого бюджета, рассматривались другие темы, сообщает пресс-служба губернатора.
    25 марта 2013, понедельник, 17:36Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    17:52Глава СК взял на контроль дело об избиении ставропольчанки
    17:23Житель Ставрополья рассекал по региону с поддельными правами
    17:01На Ставрополье аграрии готовят сельхозтехнику к полевым работам
    16:40В Кисловодске прошли соревнования по спорториентированию
    16:30Музыкальные инструменты на 4 млн рублей приобретут в школу на Ставрополье
    13:23На Ставрополье 5 ученых получат краевую премию
    13:06В Петровском округе Ставрополья реализуют 9 инициативных проектов
    12:30В части Пятигорска отключили воду 8 февраля
    11:017,5 км дорог отремонтировали в Андроповском округе
    10:26В Ставрополе ремонтируют культурно-досуговый центр «Мир»
    В Ставрополе ремонтируют культурно-досуговый центр «Мир»
    09:51Жители Ставрополья заключили более 4,6 тыс. соцконтрактов за год
    09:17Водитель-бесправник пострадал в ДТП под Ставрополем
    7 февраля 2026
    17:34Железноводск примет третий всероссийский фестиваль PhotoFerrumFest
    17:04Уголовное дело о групповом хулиганстве завели в Ставрополе после избиения студентки колледжа
    16:15Прокуратура Ставрополья добилась выплаты алиментов на 160 млн рублей
    15:51Стадо пятнистых оленей попало в объектив скрытой камеры на
    Ставрополье 
     
    Стадо пятнистых оленей попало в объектив скрытой камеры на Ставрополье
    15:16Автоинспекторы спасли жизнь мужчине с эпилепсией в
    Будённовске 
     
    14:25Прокуратура проверяет избиение студентки в общежитии Ставрополя
    13:56Жители Ставрополья теперь могут отправлять посылки по номеру телефона адресата
    Жители Ставрополья теперь могут отправлять посылки по номеру телефона адресата
    13:00Учёные ставропольского вуза получили почти половину всех грантов в СКФО
    19:27Билет в один конец от Илона Маска: почему марсиане никогда не увидят Землю
    18:01Куда поехать на машине: 8 мест в 200 км от Москвы
    15:01Добавляю 2 столовые ложки водки в тесто для блинов: французский кондитер объяснил химию процесса
    12:46Две зарядные станции для электромобилей появились в аэропорту Ставрополя
    12:06В Железноводске установят памятник красноухой черепахе
    12:01Инспектор ГИБДД с 15-летним стажем: раскрываю 3 новых ловушки на дорогах с февраля 2026
    11:02На Ставрополье раскрыта схема отмывания 229 млн рублей Фонда
    медстрахования 
    На Ставрополье раскрыта схема отмывания 229 млн рублей Фонда медстрахования
    09:52Страшная авария с грузовиком на ставропольской трассе: один погиб, четверо в больнице
    09:30В Ставрополе выбрали лучших учителей и воспитателей
    города 
    09:01Храню картошку в газете с февраля по май: дедовский способ — не гниёт, не зеленеет, не прорастает
    06:01Врач-кардиолог с 30-летним стажем: 2 упражнения по 5 минут утром — давление 120/80 стабильно 4 года
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    -12°...-1°
    Облачно
    Ощущается как –13°
    Ветер «З» 5-13 м/с
    Давление 711 мм
    Влажность 92%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android