Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Состоялось заседание Совета молодых учёных и специалистов Ставропольского края

    В Научно-образовательном центре фотовольтаики и нанотехнологий Северо-Кавказского федерального университета состоялось заседание Совета молодых учёных и специалистов Ставропольского края. В нем принимали участие председатель комитета по делам молодежи Ставропольского края Ирина Шатская, председатель совета молодых учёных и специалистов Ставропольского края Виталий Морозов, председатель Совета молодых ученых и специалистов СКФУ, директор Института строительства, транспорта и машиностроения Андрей Брацихин, аспиранты, студенты, представители СМУС высших учебных заведений Ставропольского края.

    Начальник отдела организации научных исследований молодых ученых и студентов СКФУ Олег Коваленко от имени ректората приветствовал всех собравшихся и подчеркнул, что для людей науки двери Северо-Кавказского федерального университета всегда открыты.

    Началось собрание с приятного, Ирина Шатская в качестве приза и своеобразного знака отличия вручила участникам встречи портфели молодого ученого.
    – Теперь в любом месте вы будет узнавать друг друга по этим портфелям и знать, что вы принадлежите к элите нашего общества. Именно за молодыми людьми, занимающимися научными разработками – будущее нашего края, региона, страны, – такими словами приветствовала молодых работников науки председатель комитета по делам молодежи СК. – Ваш вклад в развитие науки просто неоценим. Хочу еще раз напомнить, что наш комитет поддержит все ваши идеи и проекты. Поэтому, дерзайте, творите, придумывайте, открывайте, исследуйте!

    Виталий Морозов рассказал о планах работы Совета, презентовал краевую Школу молодого инноватора, которая поможет подготовиться к конкурсу «УМНИК».

    Первым и главным вопросом повестки дня было утверждение плана работы СМУС СК на 2013 год. Среди запланированных мероприятий – организация и проведение краевой Школы молодого инноватора; проведение краевой научно-практической конференции Совета молодых ученых и специалистов Ставропольского края и ее аккредитация по программе УМНИК; организация участия молодых ученых в конкурсах и грантах федерального и регионального уровня; популяризация образа ученого и взаимодействие со СМИ и многое другое.

    По предложению Совета молодых ученых и специалистов СКФУ в план работы краевого СМУС были включены такие пункты, как проведение Фестиваля научно-технического творчества молодежи Ставрополья и организация круглого стола по вопросам создания малых инновационных предприятий при университетах.

    Затем заседание Совета молодых ученых края продолжила секретарь СМУС СК И.А. Тарасова с презентацией краевого форума «Управляй будущим», который состоится 27 марта в выставочном комплексе «Прогресс» и будет проходить в форме бизнес-игры.

    С докладом о взаимодействии с Советом молодых учёных края Ставропольского противочумного института Роспотребнадзора в рамках научно-образовательного центра Медико-биологических проблем выступил председатель СМУС СтавНИПЧИ Д.А. Ковалёв.

    Руководитель рабочей группы по законодательным инициативам СМУС СК, заместитель директора Юридического института СКФУ М.С. Трофимов рассказал о рассмотрении законопроекта «О государственной поддержке талантливых детей и молодёжи в Ставропольском крае».

    Как сообщили в управлении по информации и связям с общественностью, все участники заседания Совета активно обсуждали заявленные темы, обменивались деловыми контактами, задавали вопросы, спорили. В итоге план работы молодых ученых был утвержден, впереди реализация запланированного.
    14 марта 2013, четверг, 09:16Культура, наука
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    13:03Более 2 тыс. консультаций провел городской центр предпринимательства Ставрополя в 2025 году
    12:40Ставропольские ученые создали асфальтобетон с добавлением бутылочного пластика
    12:25Более 27 млрд рублей направят на реализацию нацпроектов на Ставрополье
    Более 27 млрд рублей направят на реализацию нацпроектов на Ставрополье
    11:37Более 2-х тысяч домов газифицируют в Ставропольском крае
    11:30На Ставрополье с начала года более полусотни человек пострадали в ДТП
    10:51Гранд-финал «Кардо» пройдет в Ставрополе в августе
    Гранд-финал «Кардо» пройдет в Ставрополе в августе
    10:41В Ставрополе участнику СВО прошлось обратиться в прокуратуру, чтобы получить положенные 1,5 млн рублей
    10:12Более 50 тыс. человек посетили мероприятия в Кисловодске в новогодние каникулы
    09:30Лифты заменили в пяти домах Ставрополя
    08:54Объем строительства жилья в Ставрополе вырос на 8%
    Вчера
    19:38В Ставрополе пропал 18-летний парень в темно-синей куртке
    17:58Почти 40 образовательных учреждений отремонтировали на Ставрополье в 2025 году
    17:22Пятнадцать квартир затопило из-за неудачного капремонта крыши в Ставрополе
    Пятнадцать квартир затопило из-за неудачного капремонта крыши в Ставрополе
    16:16Ставропольчанка требует справедливости после избиения ее 16-летнего сына
    15:38В Ставрополе запустили чат-бот для обращений по теме общественного транспорта
    13:59Более 570 точек незаконной торговли ликвидировали в Кисловодске за год
    13:02Ставропольчанка лишилась почти 3 млн рублей после звонка от мошенника
    12:37В Ставрополе число субъектов МСП приблизилось к 100 тысячам
    11:34Почти 50 тысяч ставропольцев сдали нормативы ГТО в 2025 году
    11:25Часть Светлограда осталась без воды из-за коммунальной аварии
    18:01Холодные прогулки сжигают на 340% больше калорий
    15:01Куда вложить новогодние премии в январе 2026
    12:01Синдром «праздничного родителя»: вы в зоне риска
    10:27Капремонт школы проведут в Андроповском округе в 2026 году
    09:52Названа предварительная причина пожара с двумя погибшими на Ставрополье
    Названа предварительная причина пожара с двумя погибшими на Ставрополье
    09:33Ставропольчанка пострадала при столкновении легковушки и КАМАЗа
    09:014 фильма января, которые ошеломят кинотеатры
    06:01ИИ научился предсказывать вашу зарплату на год
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    -5°...+4°
    Облачно
    Ощущается как –3°
    Ветер «З» 2-7 м/с
    Давление 710 мм
    Влажность 95%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android