Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Губернатор пообещал увольнять руководителей органов власти, игнорирующих обращения граждан

    Губернатор Валерий Зеренков провел еженедельное рабочее совещание руководителей органов исполнительной власти Ставропольского края. Ключевой темой стало тарифообразование в регионе. Поводом послужила ситуация в ГУП «Ставрополькрайводоканал» и недавние установки Владимира Путина, который поручил обеспечить предельную планку роста коммунальных тарифов на уровне 6 процентов в год.

    Валерий Зеренков нацелил краевую Тарифную комиссию еще раз проанализировать запланированные на этот год цифры повышения коммунальных тарифов, чтобы полностью исключить необоснованное завышение платежей. Также краевому правительству поручено обеспечить постоянный контроль за уровнем фактических платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги и принять все необходимые меры, чтобы не допустить их роста выше установленной планки.

    В ходе обсуждения ситуации на «Ставрополькрайводоканале» глава края отметил:

    – Если есть нарушения, то ответственные получат по заслугам: придется здесь разбираться и многое менять – начиная от руководства и заканчивая другими вопросами. Ситуация назревала не один год. Надо досконально ее проанализировать.

    И.о. вице-губернатора – председателя правительства края Иван Ковалев озвучил неудовлетворительную статистику по оборудованию приборами учета в ряде муниципальных образований региона, что существенно осложняет контроль над рынком услуг в сфере ЖКХ. Так, для учета расхода холодной воды по краю надо установить еще 4912 счетчиков, горячей воды - 2323, отопления – 2095, электроэнергии - 3371, газа – 2418.

    Среди отстающих - Благодарненский, Изобильненский, Ипатовский, Минераловодский, Предгорный, Советский районы, города Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Невинномысск и Лермонтов.

    Глава края нацелил руководителей всех территорий закрыть этот вопрос до 15 июня.

    - И предупреждаю: если это не будет выполнено, ответственные чиновники потеряют свои места, – акцентировал Валерий Зеренков.

    Губернатор также обязал всех глав муниципальных образований края взять под личный контроль обращения ставропольцев, связанные с увеличением оплаты за коммунальные услуги, немедленно реагировать на жалобы, активно работать с управляющими компаниями.

    В продолжение разговора о качестве работы с обращениями граждан, Валерий Зеренков рассказал о проведенной по его поручению проверке органов краевой исполнительной власти: на адреса их электронной почты были разосланы письма с просьбой разъяснить, как попасть на личный прием к руководителю. Буквально в течение одного-двух часов ответили министерство сельского хозяйства, государственная жилищная инспекция, комитет по делам архивов, управление ЗАГС.

    Однако, значительная часть ведомств затянули с ответом или проигнорировали сообщение. Губернатор дал поручение руководителям органов власти разобраться и наказать виновных.

    - Работа с людьми, решение их конкретных проблем имеют наивысший приоритет. Ни одно обращение граждан не должно остаться без внимания. Впредь за подобные нарушения я буду наказывать самих руководителей, – высказал свою позицию глава края.

    Валерий Зеренков также напомнил об истории жительницы Ставрополя – мамы четверых детей, которая обратилась к губернатору во время недавнего личного приема граждан с просьбой помочь в решении жилищного вопроса. После пожара она с малышами осталась буквально на улице. Сегодня ее проблема решена.

    - Можно было отписать, поставить на очередь – и даже находились люди, которые такое советовали. Но куда ей с детьми идти? Поэтому надо включаться сразу, помогать, до конца доводить любой вопрос, чтобы люди жили нормально. Только так можно добиться результата, - резюмировал глава края.
    6 марта 2013, среда, 18:21Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:01На Ставрополье аграрии готовят сельхозтехнику к полевым работам
    16:40В Кисловодске прошли соревнования по спорториентированию
    16:30Музыкальные инструменты на 4 млн рублей приобретут в школу на Ставрополье
    13:06В Петровском округе Ставрополья реализуют 9 инициативных проектов
    12:30В части Пятигорска отключили воду 8 февраля
    11:017,5 км дорог отремонтировали в Андроповском округе
    09:51Жители Ставрополья заключили более 4,6 тыс. соцконтрактов за год
    09:17Водитель-бесправник пострадал в ДТП под Ставрополем
    Водитель-бесправник пострадал в ДТП под Ставрополем
    Вчера
    17:57В селе на Ставрополье благоустроят парк за 35 млн рублей
    17:34Железноводск примет третий всероссийский фестиваль PhotoFerrumFest
    17:04Уголовное дело о групповом хулиганстве завели в Ставрополе после избиения студентки колледжа
    16:15Прокуратура Ставрополья добилась выплаты алиментов на 160 млн рублей
    15:51Стадо пятнистых оленей попало в объектив скрытой камеры на
    Ставрополье 
     
    15:16Автоинспекторы спасли жизнь мужчине с эпилепсией в
    Будённовске 
     
    14:25Прокуратура проверяет избиение студентки в общежитии Ставрополя
    13:56Жители Ставрополья теперь могут отправлять посылки по номеру телефона адресата
    Жители Ставрополья теперь могут отправлять посылки по номеру телефона адресата
    13:00Учёные ставропольского вуза получили почти половину всех грантов в СКФО
    12:46Две зарядные станции для электромобилей появились в аэропорту Ставрополя
    12:06В Железноводске установят памятник красноухой черепахе
    11:02На Ставрополье раскрыта схема отмывания 229 млн рублей Фонда
    медстрахования 
    На Ставрополье раскрыта схема отмывания 229 млн рублей Фонда медстрахования
    19:27Билет в один конец от Илона Маска: почему марсиане никогда не увидят Землю
    18:01Куда поехать на машине: 8 мест в 200 км от Москвы
    15:01Добавляю 2 столовые ложки водки в тесто для блинов: французский кондитер объяснил химию процесса
    12:01Инспектор ГИБДД с 15-летним стажем: раскрываю 3 новых ловушки на дорогах с февраля 2026
    09:52Страшная авария с грузовиком на ставропольской трассе: один погиб, четверо в больнице
    Страшная авария с грузовиком на ставропольской трассе: один погиб, четверо в больнице
    09:30В Ставрополе выбрали лучших учителей и воспитателей
    города 
    09:01Храню картошку в газете с февраля по май: дедовский способ — не гниёт, не зеленеет, не прорастает
    06:01Врач-кардиолог с 30-летним стажем: 2 упражнения по 5 минут утром — давление 120/80 стабильно 4 года
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    -1°...+6°
    Облачно
    Ощущается как –0°
    Ветер «ЮЗ» 4-13 м/с
    Давление 703 мм
    Влажность 91%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android