Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В краевом центре открылось визовое окно в Италию

    1 марта в Торгово-промышленной палате Ставропольского края состоялась церемония открытия представительства генерального почетного консульства Итальянской Республики и Итальянского визового центра в Ставрополе. До этого итальянский визовый центр был открыт в международном аэропорту «Минеральные Воды».

    - Два года мы готовились к этому знаменательному событию. Это результат совместной работы консульства Итальянской Республики, правительства Ставропольского края, городской администрации и Торгово-промышленной палаты Ставропольского края. Сегодня Италия – один из наиболее близких и надежных партнеров нашего региона, с которым налажено и развивается перспективное сотрудничество по различным направлениям. Мы высоко ценим наши доверительные отношения, - отметил в своем выступлении депутат ГД РФ, президент Торгово-промышленной палаты СК Андрей Мурга.

    По словам почетного консула Итальянской Республики по СКФО и ЮФО Пьерпаоло Лодиджиани, с каждым годом растет товарный оборот между Италией и Ставропольем. Поэтому здесь и открыли уже два визовых окна. Всего же в России более 10 визовых центров Италии.

    - Чтобы получить визу, в центр необходимо подать набор документов. Через несколько дней виза будет готова», - сообщил начальник отдела визового сопровождения ООО «Виза Менеджмент Сервис» Александр Аврамич.

    Как сказал первый заместитель председателя краевого правительства Виктор Шурупов, сегодня был сделан серьезный шаг вперед: «Италия теперь открыта не только для деловых кругов, но и для всех жителей Ставропольского края».

    Первые клиенты Центра получили долгожданные штампы и уже собираются посетить одну из самых гостеприимных стран Европы. Открыть визу в Италию можно по адресу: г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 55а, Торгово-промышленная палата Ставропольского края, 1 этаж.
    1 марта 2013, пятница, 17:34Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:35В Ставрополе обновляют библиотеки для 9,5 тысячи читателей
    19:21Дроны, масксети и тёплую одежду отправили бойцам СВО из Ставропольского края
    Дроны, масксети и тёплую одежду отправили бойцам СВО из Ставропольского края
    18:45Руководитель ставропольской фирмы обвиняется в хищении 22 млн рублей при восстановлении Антрацита
    18:13Аэропорт Ставрополя получил национальную премию «Воздушные ворота России»
    17:58Качество услуг по перевозке пассажиров проверят в Ставрополе после массового ДТП с двумя маршрутками
    17:30Эксперт ставропольского вуза объяснил, почему блокировки карт подрывают доверие клиентов банкам
    16:43Информация о минировании школ Ставрополья оказалась ложной
    16:08Ставропольский край занял 74 место среди регионов РФ по доступности бензина
    16:01В Ставрополе пройдет выставка о выдающихся женщинах-ученых региона
    15:44Более 1,4 млрд рублей выплатили алиментщики своим детям в 2025 году
    14:57Ставропольцам рассказали о вариантах оплаты взносов на капремонт
    14:42Житель ставропольской станицы напал с ножом на 17-летнего парня
    14:31Больше 6 тонн тепличных овощей собрали на Ставрополье с начала года
    14:01Дороги в округе Ставрополья отремонтируют за 140 млн рублей
    13:45Срок уплаты налогов на имущество организаций перенесли на март
    13:26Сообщения о минировании школ проверяют на Ставрополье
    13:22На Ставрополье произвели перерасчет пенсий более 6 тысяч многодетных матерей
    12:36На Ставрополье мужчина лишился более 5 млн незадекларированных рублей
    11:45На Ставрополье до конца года жильем обеспечат всех участников СВО со статусом «дети-сироты»
    11:41Новые белки поселятся в парке Железноводска
    11:15Пьяная ставропольчанка зарезала собутыльника из-за оскорблений
    10:38Ставропольская велосипедистка дебютировала с золотом на международных соревнованиях
    09:56В Ставрополе стихийных торговцев оштрафовали на 2,4 млн рублей
    В Ставрополе стихийных торговцев оштрафовали на 2,4 млн рублей
    09:27ФАС проверит цены на хлеб в Ставропольском крае
    09:02Женщину госпитализировали после ДТП на Ставрополье
    08:43Ставропольские полицейские отличились на всероссийских соревнованиях
    08:22Над Россией сбили 95 БПЛА
    Над Россией сбили 95 БПЛА
    08:13ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    18:01Борщ по рецепту 1943 года: бабушка готовила из 4 ингредиентов — вкуснее ресторанного за 900 рублей
    15:01Купил Kia Rio за 750 000, брат взял Lada Vesta за 900 000: через 2 года на обслуживании один потратил на 140 000 больше
    12:38Учёные озадачены чёрной дырой, которая излучает в 100 триллионов раз больше энергии, чем Звезда Смерти из «Звёздных войн»
    12:01Насыпал 3 пакета лимонной кислоты в бачок унитаза: у сантехника глаза удвоились от результата через 2 часа
    09:01Пью воду в 6:20 утром натощак: терапевт объяснила, почему именно это время ускоряет метаболизм на 28%
    06:01Назвала внучку Златой: через год в детсаду появилось ещё 3 Златы — 6 забытых имён, которые возвращаются
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    -10°...-2°
    Облачно
    Ощущается как –12°
    Ветер «ЮВ» 6-13 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 94%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android