Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Губернатор Ставрополья провел очередной личный прием жителей края

    Губернатор Валерий Зеренков провел очередной личный прием граждан. Напрямую обратиться к главе края в региональную общественную приемную президента России пришли шестнадцать ставропольцев, сообщила пресс-служба главы края.

    Первым Валерий Зеренков принял 86-летнего участника Великой Отечественной войны, ветерана труда Ивана Маршалкина, проживающего в городе Михайловске. Посетитель обратился с просьбой оказать содействие в проведении канализации к его частному домовладению. Вопрос будет решен, заверил заявителя губернатор, нацелив районные власти устранять такие проблемы оперативно и на местах.

    Особое внимание глава Ставрополья уделил обращениям, касающимся благополучия семьи и детей. В частности, отец четверых несовершеннолетних детей Николай Глушков из хутора Демино поделился с главой края сложностями в решении земельной проблемы. По краевому законодательству его семья имеет право на выделение бесплатного участка для строительства дома, однако в течение долгого времени не может его получить.

    Выяснилось, что в этом году администрацией запланировано передать многодетным семьям пять таких участков на территории хутора. И Глушковы входят в первую пятерку очередников - землю им должны выделить в середине лета. Однако такие сроки губернатора не устроили.

    - Надо ускориться и успеть к 23 февраля, - дал поручение главе администрации Деминского сельсовета Алексею Кузьменко Валерий Зеренков.
    В ответ муниципальный руководитель пообещал, что все 20 многодетных семей, а также стоящие в очереди ветераны боевых действий получат землю в установленный срок.

    С аналогичной просьбой к главе края обратилась многодетная мама из Минеральных Вод Лариса Дулунц. Ее ситуация также будет проработана в ближайшие дни.

    В целом на 1 января текущего года на Ставрополье участки для строительства жилья были выделены тридцати трем из 155 многодетных семей, которые изъявили желание воспользоваться своим правом на бесплатную землю. В 2013 году спланировано к выдаче 215 участков.

    Воспитатель детского сада №16 «Колокольчик» города Железноводска и многодетная мама Марина Варнавская обратила внимание Валерия Зеренкова на необходимость завершения строительства дошкольного учреждения в квартале «32 «Б» поселка Иноземцево. Объект будет включен в программу по развитию образования в Ставропольском крае, – отреагировал губернатор.

    Также он подчеркнул, что сегодня в разработке находится программа по строительству 53 детских садов, которые помогут устранить очередность в дошкольные учреждения Ставрополья уже в 2014 году.

    Среди других поднятых на приеме проблем – необходимость благоустройства дороги к СОШ №3 города Михайловска. Отсутствие на ней мест для остановок затрудняет получение разрешений для использования школьного автобуса. В результате ученикам трудно добраться до школы. Глава края поручил ответственным руководителям закрыть этот вопрос в максимально сжатые сроки, так как от него зависит безопасность детей.

    В ходе приема были рассмотрены вопросы жилищно-коммунальной и дорожной сферы, в том числе касающиеся развития канализационных и инженерных сетей города Невинномысска, строительства водопровода по улице Крайняя города Светлограда, ремонта моста на реке Терновка в селе Безопасное Труновского района и участка автомобильной дороги по улице Пушкина города Новоалександровска.

    Председатель Совета профсоюзов Невинномысска Татьяна Габитова передала губернатору связанную одной из местных мастериц скатерть ручной работы.
    – Это знак признательности за то, что помогаете сохранять и популяризировать наши духовные ценности – идеалы крепкой семьи, – сказала она.
    Решение озвученных во время личного приема проблем глава края взял под личный контроль.
    15 февраля 2013, пятница, 17:38Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    16:32В Ставропольском крае план по вводу жилья в эксплуатацию перевыполнили почти на половину
    16:11В Кисловодске приступили к восстановлению отопления после аварии
    16:03Ставропольские аграрии получили 6,7 млрд рублей господдержки в 2025 году
    15:42Суд обязал администрацию Буденновска организовать работу общественного транспорта
    14:53Членов банды вымогателей и похитителей нефтепродуктов и 2 млрд рублей будут судить на Ставрополье
    14:00Эксперт рассказала о традициях празднования Нового года на Северном Кавказе
    13:46Водитель скончался при опрокидывании автомобиля на трассе в Александровском округе
    13:37На Ставрополье стартовал эксперимент по маркировке бакалейной продукции
    13:35В Пятигорске отремонтируют мост на проспекте Калинина
    13:09Лжеброкер обманул семью из Ставрополя на 2 млн рублей
    12:48Перспектива стать пешеходом побудила ставропольца оплатить штрафы
    11:44На Ставрополье задержали иностранца за склонение к
    терроризму 
    11:40Авария с участием трех автомобилей унесла жизнь 76-летнего ставропольца
    11:16На Ставрополье руководители четырех фирм оштрафованы за загрязнение реки Кума
    11:11На Ставрополье мужчину осудили за пьяное ДТП со смертельным исходом
    10:41Более 250 тонн гуманитарного груза передал Ставрополь с начала СВО
    10:01В Кисловодске произошла авария на теплотрассе
    09:39Юная ставропольчанка одержала победу на соревнованиях по велокроссу
    08:59Красногвардейский округ Ставрополья возглавил Игорь Трунов
    08:17Снежный покров высотой до 11 см образовался на Ставрополье
    06:17ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    Вчера
    23:05БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    18:02В Кисловодске ввели в эксплуатацию новый корпус
    горбольницы 
    17:32Праздничная ярмарка в Ставрополе собрала более 10 тысяч горожан
    16:56В Минераловодском округе завершают ремонт 70-летнего канализационного коллектора
    16:29В Ипатовском округе реализовали 14 народных проектов
    15:59Почти три десятка улиц остались без водоснабжения в Минеральных Водах
    15:25В Кисловодске состоялись краевые соревнования по скалолазанию
    14:52Часть Светлограда осталась без водоснабжения 28 декабря
    14:37Более 7 км дорог местного значения обновили в 2025 году в Андроповском округе
    14:02Ставрополец украл из магазина 26 упаковок сыра
    13:20Школьники Ставрополя и городов-побратимов из Китая поучаствовали в международном конкурсе рисунков
    12:29В Зеленокумске с радостью встретили молодого земского работника культуры
    11:37Водитель погиб при опрокидывании автомобиля в Александровском округе
    11:00В Лермонтове зафиксировали перебои отопления и горячего водоснабжения
    10:28Жители Ставрополя смогут прокатиться на новогоднем троллейбусе 29
    декабря 
    Жители Ставрополя смогут прокатиться на новогоднем троллейбусе 29 декабря
    09:33Талантливая студентка со Ставрополья получила стипендию Президента
    России 
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    -5°...-0°
    Облачно
    Ощущается как –7°
    Ветер «ЮЗ» 4-15 м/с
    Давление 701 мм
    Влажность 85%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android