Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Губернатор Ставрополья провел очередной личный прием жителей края

    Губернатор Валерий Зеренков провел очередной личный прием граждан. Напрямую обратиться к главе края в региональную общественную приемную президента России пришли шестнадцать ставропольцев, сообщила пресс-служба главы края.

    Первым Валерий Зеренков принял 86-летнего участника Великой Отечественной войны, ветерана труда Ивана Маршалкина, проживающего в городе Михайловске. Посетитель обратился с просьбой оказать содействие в проведении канализации к его частному домовладению. Вопрос будет решен, заверил заявителя губернатор, нацелив районные власти устранять такие проблемы оперативно и на местах.

    Особое внимание глава Ставрополья уделил обращениям, касающимся благополучия семьи и детей. В частности, отец четверых несовершеннолетних детей Николай Глушков из хутора Демино поделился с главой края сложностями в решении земельной проблемы. По краевому законодательству его семья имеет право на выделение бесплатного участка для строительства дома, однако в течение долгого времени не может его получить.

    Выяснилось, что в этом году администрацией запланировано передать многодетным семьям пять таких участков на территории хутора. И Глушковы входят в первую пятерку очередников - землю им должны выделить в середине лета. Однако такие сроки губернатора не устроили.

    - Надо ускориться и успеть к 23 февраля, - дал поручение главе администрации Деминского сельсовета Алексею Кузьменко Валерий Зеренков.
    В ответ муниципальный руководитель пообещал, что все 20 многодетных семей, а также стоящие в очереди ветераны боевых действий получат землю в установленный срок.

    С аналогичной просьбой к главе края обратилась многодетная мама из Минеральных Вод Лариса Дулунц. Ее ситуация также будет проработана в ближайшие дни.

    В целом на 1 января текущего года на Ставрополье участки для строительства жилья были выделены тридцати трем из 155 многодетных семей, которые изъявили желание воспользоваться своим правом на бесплатную землю. В 2013 году спланировано к выдаче 215 участков.

    Воспитатель детского сада №16 «Колокольчик» города Железноводска и многодетная мама Марина Варнавская обратила внимание Валерия Зеренкова на необходимость завершения строительства дошкольного учреждения в квартале «32 «Б» поселка Иноземцево. Объект будет включен в программу по развитию образования в Ставропольском крае, – отреагировал губернатор.

    Также он подчеркнул, что сегодня в разработке находится программа по строительству 53 детских садов, которые помогут устранить очередность в дошкольные учреждения Ставрополья уже в 2014 году.

    Среди других поднятых на приеме проблем – необходимость благоустройства дороги к СОШ №3 города Михайловска. Отсутствие на ней мест для остановок затрудняет получение разрешений для использования школьного автобуса. В результате ученикам трудно добраться до школы. Глава края поручил ответственным руководителям закрыть этот вопрос в максимально сжатые сроки, так как от него зависит безопасность детей.

    В ходе приема были рассмотрены вопросы жилищно-коммунальной и дорожной сферы, в том числе касающиеся развития канализационных и инженерных сетей города Невинномысска, строительства водопровода по улице Крайняя города Светлограда, ремонта моста на реке Терновка в селе Безопасное Труновского района и участка автомобильной дороги по улице Пушкина города Новоалександровска.

    Председатель Совета профсоюзов Невинномысска Татьяна Габитова передала губернатору связанную одной из местных мастериц скатерть ручной работы.
    – Это знак признательности за то, что помогаете сохранять и популяризировать наши духовные ценности – идеалы крепкой семьи, – сказала она.
    Решение озвученных во время личного приема проблем глава края взял под личный контроль.
    15 февраля 2013, пятница, 17:38Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    19:22Школьник разбил нос из-за экстренного торможения троллейбуса в Ставрополе
    Школьник разбил нос из-за экстренного торможения троллейбуса в Ставрополе
    19:04В Кисловодске готовится к открытию новый корпус городской больницы
    18:22Ставропольские хирурги спасли трехлетнего мальчика, проглотившего 18 магнитов
    17:23СтГАУ защитил программу развития на 2026 год в рамках программы «Приоритет-2030»
    16:45В Ставрополе форум "Проводники смыслов" собрал 350 специалистов по воспитательной работе
    16:07В Петровском округе открыли мемориальную доску бойцу СВО
    В Петровском округе открыли мемориальную доску бойцу СВО
    15:39Более 70 педагогов освоили программу «Директор на высоте» в центре знаний «Машук»
    15:06Предгорье отправит тонну картофеля бойцам СВО
    15:03В Ставрополе школьник попал в больницу после наезда автомобиля
    14:26Самый жаркий день месяца: 19 ноября на Ставрополье прогнозируют +21 градус
    13:53Власти Кисловодска потратят 10,4 млн рублей на снос аварийных объектов
    Власти Кисловодска потратят 10,4 млн рублей на снос аварийных объектов
    13:27Около 625 млн рублей субсидий на оплату ЖКУ получили семьи Ставрополья
    12:35В аэропорту Минвод пресекли контрабанду 35 тысяч долларов США
    12:17Огнеборцы ликвидировали возгорание бытовых вещей в Невинномысске
    11:39Ставропольский фонд помощи онкобольным «Дети в больнице» отметил 12-летие
    10:54Два года колонии получил саранский бизнесмен за хищение 27 млн рублей на Ставрополье
    Два года колонии получил саранский бизнесмен за хищение 27 млн рублей на Ставрополье
    10:32Предпринимателям Ставрополья открыли доступ к продажам в мессенджере МАХ
    09:44Нарушитель ПДД из соседнего региона попал в аварию на Ставрополье, пострадали двое
    08:59Половина молодёжи Ставрополья видит мужчину главой семьи
    Половина молодёжи Ставрополья видит мужчину главой семьи
    08:27Рынки Ставрополя продолжают оформлять в едином
    стиле 
    08:04На Ставрополье директор добывающей компании сокрыл от налоговой 5 млн рублей
    18:01Секрет идеального глинтвейна
    Секрет идеального глинтвейна
    15:25ТОП-5 ошибок при утеплении квартиры
    12:01Названы специальности со стабильным доходом от 120 тысяч без знания английского
    09:01Генетики определили, почему некоторые седеют в 30, а другие — в 60: дело не в стрессе
    06:01Мать научила хранить овощи по-деревенски: картошка не прорастает до мая
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +7°...+17°
    Облачно
    Ощущается как +11°
    Ветер «Ю» 2-6 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 62%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android