Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольские парламентарии обозначили планы на 2013 год

    Председатель Думы Ставропольского края Юрий Белый провел первое в наступившем году еженедельное рабочее совещание депутатов и руководителей подразделений аппарата краевого парламента.

    Как сообщает пресс-служба краевого парламента, на планерке были озвучены планы работы комитетов Думы на январь 2013-го. Многие из них запланировали в этом месяце проведение расширенных заседаний. На них будут подведены итоги законопроектной работы в 2012 году и намечены планы на следующие двенадцать месяцев.

    Председатель комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике Игорь Андрющенко отметил, что продолжается работа над внесением изменений в закон о транспортном налоге. Планируемые нововведения предлагают освободить от этой выплаты общественные организации инвалидов.

    Петр Марченко, возглавляющий комитет по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству, проинформировал о работе по изучению опыта Краснодарского края в деле организации казачьих дружин. По словам парламентария, он дал очень хороший результат в деле борьбы с преступностью и ее профилактики. Эти положительные наработки можно применить и на Ставрополье. Особенно в восточных районах края, где отмечается большая нехватка штатных сотрудников полиции.

    Обсуждались и другие значимые социально-экономические вопросы развития Ставрополья. В частности, Юрий Белый обратил внимание на ситуацию в аграрном комплексе. На данный момент вызывает тревогу состояние посевов озимых культур в ряде районов края, а также своевременное начало весенних полевых работ. Есть вопросы и к распределению федеральных средств, полученных региональными аграриями, которые пострадали в прошлом году от засухи. Эти вопросы спикер попросил держать на контроле профильному комитету Думы.

    Председатель комитета по природопользованию, экологии и курортно-туристической деятельности Михаил Кузьмин отметил, что в наступившем году будет продолжена работа, направленная на сохранение природных заказников и охотничьих угодий, охрану растительного и животного мира Ставрополья.

    Еще один вопрос, который волнует парламентариев – состояние региональных технопарков. Вложены немалые финансовые средства, а какова отдача в виде дополнительных налогов и финансовых поступлений? Искать ответы депутаты намерены уже в ближайшее время.

    Не обошлось совещание и без приятного сюрприза в лице губернатора края Валерия Зеренкова. Глава Ставрополья поздравил депутатов с новогодними праздниками и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Он также вручил медаль «Герой Труда Ставрополья» депутату Петру Марченко. Тем самым отмечен большой вклад парламентария в социально-экономическое развитие родного края.

    Также медалью «За доблестный труд» III степени отмечен заместитель председателя Думы края Юрий Гонтарь. Депутат Сергей Шевелев был награжден медалью «За заслуги перед Ставропольским краем».
    9 января 2013, среда, 14:45Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    18:17Три слабых магнитных бури ожидаются на Земле в ближайшие два дня
    17:02Саудовская Аравия стала крупнейшим покупателем ставропольской сельхозпродукции
    Саудовская Аравия стала крупнейшим покупателем ставропольской сельхозпродукции
    16:25Житель Ставрополья обвиняется в хищении 12 млн рублей из гранта для фермеров
    16:08Ставропольскому автосервису грозит наказание за рекламу «с самыми выгодными ценами»
    15:59В колонию отправится виновник смертельного ДТП в Невинномысске
    15:44В Михайловске сотрудники колледжа отправились в колонию за взятки на 1,5 млн рублей
    В Михайловске сотрудники колледжа отправились в колонию за взятки на 1,5 млн рублей
    15:12В Пятигорске возбуждено уголовное дело из-за невыплаты зарплаты 11 работникам
    15:04«Школа 21» в Ставрополе начала первый набор будущих IT-специалистов
    14:24За неделю более 230 ставропольцев привлекли к ответственности за мелкое хулиганство
    14:06Проект краевого бюджета на 2026 год утвердили на Ставрополье
    13:59Двое ставропольцев отправились в колонию за сбыт огнестрельного оружия
    13:28Ставропольские эксперты проанализировали особенности развития промышленности Северного Кавказа
    13:03Кисловодский нацпарк за месяц посетили 570 тыс. человек
    12:19Ставропольцы стали чаще жаловаться на услуги ЖКХ
    11:31В Ставрополе за неделю появилось на свет 233 ребенка
    В Ставрополе за неделю появилось на свет 233 ребенка
    10:59Мопед ставропольца конфисковали за повторное нетрезвое вождение
    10:54Наркозакладчицу задержали в Буденновске
    10:31Сотрудники исправительной колонии в Георгиевске передали мотоцикл участникам СВО
    10:26Житель Ставрополья подарил жене украденную
    обувь 
    Житель Ставрополья подарил жене украденную обувь
    09:59Ребенок попал в реанимацию после ДТП в
    Ставрополе 
    09:51В Михайловске отремонтировали крыши трех пятиэтажек
    09:08Налоговые долги начнут взыскивать с россиян без суда
    08:39Иномарка опрокинулась в Пятигорске
    Иномарка опрокинулась в Пятигорске
    08:21Ставропольцы получили более 200 млн рублей по соцконтрактам
    18:01Стираю полотенца с аспирином: они белоснежные без кипячения — копеечный метод работает безотказно
    15:01Селёдка под шубой по ГОСТу 1973 года: вот почему раньше она была вкуснее — 2 забытых ингредиента
    10:41Японские учёные случайно обнаружили, что хна лечит болезнь, от которой нет лекарств
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +3°...+13°
    Облачно
    Ощущается как +9°
    Ветер «ЮВ» 4-10 м/с
    Давление 710 мм
    Влажность 77%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android