Житель Невинномысска оплатил 112 штрафов лишь после ареста автомобиля
Житель Невинномысска рассчитался с долгом по 112 штрафам за нарушение скоростного режима после того, как судебные приставы арестовали его транспортное средство.
На протяжении нескольких месяцев в Невинномысское отделение ФССП поступали исполнительные документы о взыскании со злостного нарушителя штрафов, зафиксированных комплексами фотовидеофиксации, на общую сумму 75 тыс. рублей. При этом от уплаты мужчина отказывался: средств на счетах не было, официального трудоустройства — тоже.
Тогда приставы установили местонахождение автомобиля должника и наложили на него арест. В тот же день гражданин погасил всю сумму задолженности по штрафам, а также выплатил 220 тыс. рублей исполнительского сбора.
Судебные приставы Ставропольского края рекомендуют гражданам регулярно проверять наличие задолженностей через официальные сервисы — Банк данных исполнительных производств на сайте r26.fssp.gov.ru или личный кабинет на портале gosuslugi.ru.

Войти


