Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Валерий Зеренков призвал депутатов-единороссов идти к людям

    Губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков, входящий в состав Бюро Высшего совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», принял участие в ХХ отчетно-выборной конференции Ставропольского регионального отделения «Единой России». Она прошла 1 декабря в краевом центре. В конференции принял участие руководитель Северо-Кавказского Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» Адальби Шхагошев.

    В своем выступлении глава региона коснулся как задач, стоящих перед партийными структурами в крае, так и ряда итогов работы Правительства Ставрополья в 2012 году, сообщили в пресс-службе губернатора.

    В частности, Валерий Зеренков напомнил о принятом накануне законе о бюджете Ставропольского края на 2013-й год и период 2014-2015 годов.Он подчеркнул, что бездефицитный характер главного финансового документа региона сочетается с предусмотренными в нем объемными государственными инвестициями по приоритетным направлениям развития.

    Так, на модернизацию инфраструктуры курортного региона Кавминвод запланировано направить около 370 миллионов рублей из краевой казны.
    В три раза – с нынешних 53 миллионов рублей до 150 миллионов рублей – увеличится в следующем году объем субсидий, выделяемых из краевого бюджета на строительство и реконструкцию муниципальных объектов социального назначения в восточных районах Ставрополья. Эти средства будут использованы для строительства шести образовательных и трех спортивных объектов.

    В период 2013-2015 годов на увеличение зарплат педагогическим работникам учреждений общего образования планируется направить около 2,7 миллиарда рублей; воспитателям и медработникам дошкольного образования - 1,5 миллиарда рублей. Также 860 миллионов рублей из краевого бюджета запланированы для создания в 2013 году 4,8 тысячи дополнительных мест в детских садах.

    Валерий Зеренков сделал акцент на увеличении объема инвестиций в Ставрополье. Он озвучил предварительную оценку: по итогам 2012 года ожидается 10-процентный прирост вложений в экономику края, их общая сумма должна превысить 120 миллиардов рублей. Также предполагается, что объем ВРП края в этом году составит 415 миллиардов рублей с ростом 5,5% к прошлому году.

    Глава края проинформировал об участии представителей края в разработке проекта Госпрограммы развития Северного Кавказа до 2025 года. Как прозвучало, на нынешней стадии подготовки этого документа в Ставрополье предполагается вложить до 700 миллиардов рублей.

    Комментируя партийную повестку дня, Валерий Зеренков, внес ряд предложений по дальнейшему совершенствованию работы «Единой России» в регионе. В частности, им акцентированы задачи формирования партийного кадрового резерва на управленческие и выборные должности в структурах партии и в органах власти. Особый упор здесь необходимо делать на молодежь, уверен Валерий Зеренков.

    Глава края предложил партийцам включиться в работу по подготовке программ развития территорий Ставрополья. По его мнению, местные отделения «Единой России» должны предлагать общественности и власти на местах свое видение путей развития экономики и социальной сферы.

    Губернатор призвал краевых «единороссов» всегда быть как можно ближе к ставропольцам, их повседневным проблемам.

    - Скажу вам то же самое, что говорю своей управленческой команде: не сидите в кабинете, ожидая, когда кто-то придет с очередной жалобой. Надо самим идти к людям. И не бояться прямого диалога со всеми политическими и общественными объединениями. Когда они говорят о реальных проблемах - важно услышать суть, а не рассматривать их флаги, - обратился глава края к участникам конференции.

    Валерий Зеренков считает целесообразным ввести на Ставрополье практику оценки первичными организациями и местными отделениями «Единой России» исполнения депутатами и местными руководителями своих обязанностей. Он предложил внедрять в партийных организациях в крае принцип ежегодной отчетности о своей работе перед однопартийцами руководителей всех уровней с участием общественности и средств массовой информации.

    Делегаты рассмотрели отчет регионального политического совета Ставропольского регионального отделения «Единой России» о деятельности за период с лета прошлого года. Его представил секретарь регионального отделения партии Юрий Гонтарь. Он, в частности, отметил положительные результаты участия краевых структур «Единой России» в серии крупных выборных кампаний федерального, регионального и местного уровня.

    Итоги работы регионального отделения были признаны удовлетворительными.
    3 декабря 2012, понедельник, 10:54Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    19:55Заболеваемость ОРВИ и гриппом на Ставрополье превысила прошлогодние показатели на 53%
    19:20В Кисловодске создадут более 2100 платных парковочных мест
    18:09Более 10 тысяч нарушений ПДД зафиксировали на Ставрополье в новогодние праздники
    17:43Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после затопления квартир в многоэтажке Ставрополя
    17:16В Кочубеевском округе в программу капремонта попали 12 многоквартирных домов
    16:18Рекордные 115 тысяч человек отдохнули в Кисловодске на новогодних праздниках
    15:57Пресс-конференцию и прямую линию проведёт губернатор Ставрополья 13 января
    Пресс-конференцию и прямую линию проведёт губернатор Ставрополья 13 января
    15:42Мэрия Изобильного выплатит 50 тыс. рублей ребёнку-инвалиду, покусанному бездомной собакой
    15:30На Ставрополье подрядчик подозревается в хищении 6,7 млн рублей при ремонте школы
    15:18Почти 200 наказов с прямых линий губернатора исполнили на Ставрополье за прошлый год
    14:45Владимиров поручил сократить сроки ликвидации аварий на ставропольских объектах ЖКХ и энергетики
    14:09В Пятигорске закрыли на реконструкцию мост на проспекте Калинина
    В Пятигорске закрыли на реконструкцию мост на проспекте Калинина
    13:59В Невинномысске талантливые школьники получат премии
    13:37На Ставрополье обновили участок региональной дороги
    13:03Более 2 тыс. консультаций провел городской центр предпринимательства Ставрополя в 2025 году
    12:40Ставропольские ученые создали асфальтобетон с добавлением бутылочного пластика
    12:26Больше миллиарда потратят на капремонт медучреждений Ставрополья
    Больше миллиарда потратят на капремонт медучреждений Ставрополья
    12:25Более 27 млрд рублей направят на реализацию нацпроектов на Ставрополье
    11:55На Ставрополье экс-сотрудник исправительной колонии подозревается во взяточничестве
    11:51Две тройни родились на Ставрополье в 2025 году
    11:37Более 2-х тысяч домов газифицируют в Ставропольском крае
    11:30На Ставрополье с начала года более полусотни человек пострадали в ДТП
    10:51Гранд-финал «Кардо» пройдет в Ставрополе в августе
    Гранд-финал «Кардо» пройдет в Ставрополе в августе
    10:41В Ставрополе участнику СВО прошлось обратиться в прокуратуру, чтобы получить положенные 1,5 млн рублей
    10:12Более 50 тыс. человек посетили мероприятия в Кисловодске в новогодние каникулы
    09:30Лифты заменили в пяти домах Ставрополя
    08:54Объем строительства жилья в Ставрополе вырос на 8%
    18:01Почему нельзя худеть сразу после Нового года
    16:28Налоговая разъяснила новые правила НДС для малого бизнеса
    15:015 банковских ловушек, которые съедят ваши деньги
    12:01Как понять, что пора менять окружение в 2026
    09:01Ваш смартфон следит: как отключить слежку за 2 минуты
    06:01Как без стресса вернуться к работе после долгих праздников
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    -5°...+4°
    Легкий снег
    Ощущается как –4°
    Ветер «З» 3-8 м/с
    Давление 709 мм
    Влажность 95%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android