В Минеральных Водах завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя соседнего региона. Он обвиняется в разбое и применении насилия в отношении представителя власти.
Как сообщили в СУ СКР по краю, в конце февраля обвиняемый в капюшоне, маске и с сигнальным пистолетом зашёл в один из сетевых магазинов и потребовал от сотрудника передать ему деньги. Чтобы подавить возможное сопротивление, фигурант единожды выстрелил в сторону, после чего похитил из кассы 11 тысяч рублей и распорядился ими по своему усмотрению.
Полицейские оперативно установили местонахождение обвиняемого. При задержании злоумышленник оказал сопротивление и применил физическую силу к сотруднику полиции, причинив ему телесные повреждения, которые повлекли легкий вред здоровью.
В ходе следствия фигуранта заключили под стражу. Он признал вину в совершенных преступлениях и раскаялся в содеянном.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. |