Южный окружной военный суд вынес обвинительный приговор иностранному гражданину. Мужчину признали виновным по статье об участии в деятельности террористической организации.
По данным следствия, находясь в исправительном учреждении в мае 2023 года, он вступил в ряды международной террористической организации, запрещённой на территории РФ. Мужчина собирался действовать в ее интересах.
«Противоправные действия были своевременно выявлены и пресечены оперативниками УФСБ по Ставропольскому краю», — сообщили в прокуратуре Ставрополья.
С учётом позиции государственного обвинения судья назначил подсудимому меру наказания в виде 15 лет лишения свободы. Первые три года он проведёт в тюрьме, последующие — в колонии особого режима. |