Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе заасфальтировали окраинные улицы города

    В преддверие Дня города у жителей некоторых улиц на окраине Ставрополя произошел повод для своего маленького праздника - впервые за долгие годы там появилось новое асфальтовое покрытие. Вместе с горожанами принимали работу строителей депутат Ставропольской городской Думы по избирательному округу № 6 Евгений Пятак и глава администрации Октябрьского района краевого центра Игорь Серов.

    Они побывали сначала на улице 9 мая, где асфальт уже уложен, а затем и на Пригородной, где работы должны завершиться как раз ко Дню города, сообщает пресс-служба Думы Ставрополя. Пообщавшись с жителями, депутат и глава района выслушали как слова благодарности, так и пожелания по дальнейшему благоустройству территории.

    Евгений Пятак и Игорь Серов не давали пустых обещаний и подчеркнули, что работы по благоустройству будут проводиться поэтапно. Конечно, хочется сделать все и сразу, но отталкиваться надо от средств, которые предусмотрены по программе «Окраина». А в 2012 году это 12 миллионов рублей.

    – Благоустройство улиц на окраинах – результат совместной работы городского депутатского корпуса и администрации краевого центра, – говорит Евгений Пятак. – Цель нашего сегодняшнего посещения улиц – принять работу не у подрядной организации, а у жителей. Теперь можно сказать уверено, что качество дорожного покрытия на улице 9 мая соответствует всем нормам и стандартам, и что оно прослужит долго. А жителей улицы Пригородной, где еще идут работы, прошу выступать в роли контролеров. Если где-то они заметят какие-то нарушения, об этом надо тут же сообщить мне или главе района, и мы немедленно отреагируем. Подобные поездки на своем избирательном округе я совершаю несколько раз в неделю. Ведь легче скорректировать недостатки в процессе строительства, чем переделывать все потом.
    24 сентября 2012, понедельник, 14:38Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:32Радиационный фон в норме: в Лермонтове устранили разрыв дамбы хвостохранилища
    20:20Губернатор поручил проверить завышение тарифов ЖКХ на Ставрополье
    20:04В Ставрополе создают дополнительные кабельные линии для улучшения электроснабжения
    19:53Владимиров поручил отремонтировать дороги в трёх муниципалитетах Ставрополья
    19:46Жители ставропольской станицы пожаловались губернатору на потухший Вечный огонь на мемориале
    19:00Губернатор Ставрополья назвал причины аварии на Кубанском водоводе, ранее оставившей жителей Кавминвод без воды
    18:43Губернатор поручил проработать маршруты общественного транспорта для улицы Шеболдаева в Ставрополе
    18:29Обновление международного терминала аэропорта Ставрополя завершат в течение года
    18:03Чай со вкусом наркотиков пытались передать в колонию на Ставрополье
    17:17В Ставрополе 17 улиц и 5 СНТ останутся без электроэнергии 18 февраля
    16:56В Военном городке Ставрополя открыли новый корпус школы № 39
    16:20В Ставрополе покажут моноспектакль памяти педагога МХАТ Игоря Золотовицкого
    15:49На Ставрополье капитально отремонтируют семь многоэтажек за 35 млн рублей
    15:11Экс-замглавы администрации Ставрополя получил два года колонии за аферу на 10,5 млн рублей
    14:42Два ставропольских поезда задерживаются после открытия Крымского моста
    13:12На Ставрополье увеличат площадь лесов на 54 гектара
    На Ставрополье увеличат площадь лесов на 54 гектара
    12:29Детский культурно-просветительский центр откроют в селе Ставрополья
    12:19Четырех новых судей назначили на Ставрополье
    11:49Telegram в России заблокируют с апреля
    11:34Водоснабжение в Пятигорске постепенно
    восстанавливается 
    11:29Житель Кисловодска осужден на 6 лет за попытку убить соседа
    10:06Более 10 млн рублей выплатили беременным студенткам в Ставрополе
    Более 10 млн рублей выплатили беременным студенткам в Ставрополе
    09:21Серьезное ДТП произошло в селе на Ставрополье
    08:35На Ставрополье сняли режим беспилотной опасности
    08:29Женщина с собакой пропала в Ставрополе
    Женщина с собакой пропала в Ставрополе
    08:10151 БПЛА сбили над Россией
    15:01Почему немцы продают Mercedes через 5 лет: правда, которую скрывают дилеры
    12:01Смеялась над методом свекрови, теперь сама так делаю: лавровый лист под ковёр — и запах сырости исчез за 2 дня
    09:00Родные, единоутробные, единокровные: как это влияет на наследство
    06:01Почему китайцы не страдают варикозом: флеболог раскрыл секрет — 1 привычка, которую высмеивают европейцы
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +0°...+7°
    Туман
    Ощущается как +1°
    Ветер «ЮВ» 5-13 м/с
    Давление 708 мм
    Влажность 95%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android