Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Расходы на капитальный ремонт детских садов будут увеличены

    В комитете Думы Ставропольского края по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству под председательством Геннадия Ягубова прошло очередное заседание. В нем приняли участие первый заместитель председателя Думы Дмитрий Судавцов, депутаты Сергей Горло, Алексей Завгороднев, Юрий Ивахник и Александр Шарабок, представители органов исполнительной власти края.

    Как сообщили в пресс-службе Думы Ставрополья, основным вопросом повестки дня стало рассмотрение внесений изменений в краевой закон «О бюджете Ставропольского края на 2012 год». Предварительно 11 сентября текущего года в комитете состоялось расширенное совещание с участием всех профильных министерств и ведомств. Депутаты подробно обсудили предполагаемые изменения по отраслям, запросили и получили от министерств дополнительную необходимую информацию. Так, в частности, предстоящими изменениями планируется увеличить расходы на капитальный ремонт детских садов, а также на реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Чистая вода» на 2011-2017 годы по возведению модулей для очистки воды в городе Будённовске. Рассмотрели депутаты и внесенную министерством ЖКХ поправку, направленную на активизацию работы по сбору твердых бытовых отходов в рамках краевой целевой программы «Чистый край».

    Обеспокоенность парламентариев вызвало состояние расходования средств дорожного фонда Ставропольского края. На конец сентября текущего года освоение средств составляет 51%, а, учитывая возможные неблагоприятные погодные условия и длительные сроки проведения конкурсных процедур, есть риск, что до конца года ситуация не продвинется. Однако, представители министерства дорожного хозяйства заверили депутатов, что по краевым дорожным объектам все обязательства будут исполнены в полном объёме. Под сомнением остаются муниципальные дороги, но причиной тому является низкая активность местных властей по подаче заявок. Председатель комитета Геннадий Ягубов порекомендовал министерству дорожного хозяйства организовать активную разъяснительную работу среди представителей муниципалитетов.

    Также, депутаты комитета рассмотрели проект закона, предполагающий внесение изменений в краевое законодательство по закреплению полномочий Правительства Ставропольского края в части списания произведенных капитальных вложений в объекты незавершенного строительства, финансирование которых осуществлялось за счет средств бюджета Ставропольского края до 2005 года, и приняли решение вынести вопрос на очередное заседание Думы.
    19 сентября 2012, среда, 12:48Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    15:57Более 180 тыс. туристов посетили Ставрополь
    15:45На Ставрополье запустили производство лавандового масла
    14:36Жительница Ставрополья победила во всероссийском литературном конкурсе
    13:43Ставропольчанка получила травму при падении в автобусе
    12:42Тверичанка обокрала отзывчивого мужчину на Ставрополье
    12:17В Арзгире отремонтировали кровлю детсада
    11:20На Ставрополье поймали 21 пьяного водителя
    10:10На Ставрополье станичную дорогу отремонтировали за 15 млн рублей
    09:50Подросток пострадал в ДТП в Георгиевске
    09:1675 украинских беспилотников сбили за ночь над Россией
    75 украинских беспилотников сбили за ночь над Россией
    08:03ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    Вчера
    17:33В Пятигорске 17-летняя сотрудница ПВЗ украла товаров на 45 тысяч рублей
    16:56Два лектора из Ставропольского края — победители Всероссийского конкурса «Знание.Лектор»
    16:39Ставропольчанка завоевала «серебро» юношеского чемпионата мира по прыжкам на батуте
    15:55Подросток пострадал в аварии на встречной полосе в Кисловодске
    Подросток пострадал в аварии на встречной полосе в Кисловодске
    15:41Ставропольские врачи помогли музыканту вернуться к творчеству после двух инсультов
    14:28Ставропольские ориентировщики успешно выступили на Всероссийских соревнованиях
    13:43Жители Ставропольского края продолжают заключать контракты с Минобороны России
    13:25ФТС выявила на Ставрополье контрафакт на 25 млн рублей
    ФТС выявила на Ставрополье контрафакт на 25 млн рублей
    12:26Обманул потребителя: на Ставрополье оштрафовали провайдера за начисления по расторгнутому договору
    11:40Семилетняя ставропольчанка Маша Никулина вышла в финал шоу «Голос.Дети»
    10:46Водитель со стажем 8 дней устроил ДТП с тремя пострадавшими на Ставрополье
    Водитель со стажем 8 дней устроил ДТП с тремя пострадавшими на Ставрополье
    10:15Ставропольские журналисты тренировались работать в стрессовых условиях
    09:32Полное заявление Владимира Путина о переговорах с украинской стороной и мирном плане
    Трампа 
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +11°...+21°
    Облачно
    Ощущается как +14°
    Ветер «Ю» 2-6 м/с
    Давление 718 мм
    Влажность 40%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android