Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Расходы на капитальный ремонт детских садов будут увеличены

    В комитете Думы Ставропольского края по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству под председательством Геннадия Ягубова прошло очередное заседание. В нем приняли участие первый заместитель председателя Думы Дмитрий Судавцов, депутаты Сергей Горло, Алексей Завгороднев, Юрий Ивахник и Александр Шарабок, представители органов исполнительной власти края.

    Как сообщили в пресс-службе Думы Ставрополья, основным вопросом повестки дня стало рассмотрение внесений изменений в краевой закон «О бюджете Ставропольского края на 2012 год». Предварительно 11 сентября текущего года в комитете состоялось расширенное совещание с участием всех профильных министерств и ведомств. Депутаты подробно обсудили предполагаемые изменения по отраслям, запросили и получили от министерств дополнительную необходимую информацию. Так, в частности, предстоящими изменениями планируется увеличить расходы на капитальный ремонт детских садов, а также на реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Чистая вода» на 2011-2017 годы по возведению модулей для очистки воды в городе Будённовске. Рассмотрели депутаты и внесенную министерством ЖКХ поправку, направленную на активизацию работы по сбору твердых бытовых отходов в рамках краевой целевой программы «Чистый край».

    Обеспокоенность парламентариев вызвало состояние расходования средств дорожного фонда Ставропольского края. На конец сентября текущего года освоение средств составляет 51%, а, учитывая возможные неблагоприятные погодные условия и длительные сроки проведения конкурсных процедур, есть риск, что до конца года ситуация не продвинется. Однако, представители министерства дорожного хозяйства заверили депутатов, что по краевым дорожным объектам все обязательства будут исполнены в полном объёме. Под сомнением остаются муниципальные дороги, но причиной тому является низкая активность местных властей по подаче заявок. Председатель комитета Геннадий Ягубов порекомендовал министерству дорожного хозяйства организовать активную разъяснительную работу среди представителей муниципалитетов.

    Также, депутаты комитета рассмотрели проект закона, предполагающий внесение изменений в краевое законодательство по закреплению полномочий Правительства Ставропольского края в части списания произведенных капитальных вложений в объекты незавершенного строительства, финансирование которых осуществлялось за счет средств бюджета Ставропольского края до 2005 года, и приняли решение вынести вопрос на очередное заседание Думы.
    19 сентября 2012, среда, 12:48Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:04В Михайловске пес перегрыз горло маленькой собаке
    В Михайловске пес перегрыз горло маленькой собаке
    19:08На Ставрополье сотрудники МЧС войдут в комиссии по территориальному планированию
    18:16В Ставрополе подрядчик ответит в суде за аферу на 20 млн
    рублей 
    16:58На Ставрополье выросли цены на лук
    16:25Дизельное топливо продолжает дорожать на Ставрополье
    15:13Пьяную автомобилистку поймали на Ставрополье
    Пьяную автомобилистку поймали на Ставрополье
    14:42На Ставрополье отменили беспилотную опасность
    14:14Санаторно-бальнеологический комплекс построят на Ставрополье
    14:00Перевод на регулируемый тариф, сокращение «дублёров» и «выделёнки»: в Ставрополе обсудили проблемы работы общественного
    транспорта 
    13:32Ставрополец оштрафован на 28 тысяч рублей за мат в письмах
    чиновникам 
    Ставрополец оштрафован на 28 тысяч рублей за мат в письмах чиновникам
    12:31В Ставрополе открылась международная школа молодых ученых по искусственному интеллекту и кибербезопасности
    12:31Благотворительная лекция «Идущие на смерть» пройдет 5 декабря в Ставрополе
    12:10На Ставрополье должник оплатил 47 штрафов ГИБДД после угрозы ареста машины
    11:57Партия «Новые люди» запустила масштабную программу активного долголетия «Жить по-новому» по всему Ставрополью
    11:49В Ставрополе сотрудник сотового оператора подозревается в нарушении тайны телефонных переговоров
    11:07Более 380 человек с инвалидностью трудоустроили на Ставрополье с начала года
    Более 380 человек с инвалидностью трудоустроили на Ставрополье с начала года
    10:15Ставропольские мамы могут рассчитывать на 10 видов господдержки
    09:40Почти 6 тысяч многоквартирных домов Ставрополья завели общедомовые чаты в MAX
    09:01На Ставрополье нарушение дистанции привело к ДТП с пострадавшим водителем
    09:00Жительницу Ставрополья отметили спецпризом международной премии Росприроднадзора за экопросвещение
    Жительницу Ставрополья отметили спецпризом международной премии Росприроднадзора за экопросвещение
    08:51БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    08:43В Ставрополе за 65 млн рублей капитально отремонтировали восьмиподъездный
    дом 
    08:25Николай Бондаренко единогласно переизбран главой Предгорного
    округа 
    08:10Бюджет Ставрополя на 2026 год превысит 19 млрд рублей
    18:01Лук, который хранится до нового урожая без гнили: дедовский способ подготовки, о котором все забыли
    15:01Замачиваю фасоль не в воде — и она варится в 2 раза быстрее: копеечный ингредиент из каждого дома
    12:01Как бабушка из Ставрополя с помощью ИИ теперь читает мелкий шрифт на лекарствах
    09:01Простая привычка перед сном, которая сжигает жир во время отдыха
    07:27Госавтоинспекция проводит масштабную проверку автобусов и маршруток в
    Ставрополе 
    06:01Собака ест траву на улице — это нормально или пора к ветеринару? Кинологи объяснили, когда бить тревогу
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +4°...+12°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +5°
    Ветер «ЮВ» 3-7 м/с
    Давление 721 мм
    Влажность 88%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android