Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе отмечается рост рождаемости

    На очередной еженедельной планерке в мэрии Ставрополя, где обсуждались актуальные вопросы жизнедеятельности города, были озвучены данные о социально-экономическом положении города за прошедшие восемь месяцев.

    Так, отмечает пресс-служба администрации краевого центра, наблюдался рост средней заработной платы – на 19,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также отмечался рост рождаемости – на 8,3% и снижения смертности – на 2 %.

    - Хорошие показатели, - констатировал глава администрации Андрей Джатдоев. – Не зря мы строим новые детские сады.

    Напомним, в настоящее время в Ставрополе ведется строительство нового детского сада и двух пристроек к существующим детским садам. За ходом строительства установлен жесткий контроль, как со стороны комитета градостроительства, так и руководства города. И этот контроль решено усилились. По поручению главы администрации на всех трех объектах устанавливаются камеры видеонаблюдения, изображение с которых будет транслироваться на официальном сайте администрации города, чтобы каждый горожанин мог лично наблюдать за тем, как идут работы.

    Кроме того, в самое ближайшее время начнется строительство еще одного детского сада – в микрорайоне «Перспективный». На прошлой неделе был заложен первый камень в его основание. Этот объект станет «первой ласточкой» реализации в крае принципа частно-муниципального партнерства, то есть будет строиться не только за счет бюджетных средств, но и за счет средств бизнеса.

    Также на планерке обсуждалась тема формирования бюджета на следующий год. Было подчеркнуто, что, несмотря на общую тенденцию оптимизации расходов по всем структурным подразделениям, необходимо увеличивать расходы на санитарную очистку города.

    Кроме того, вновь поднимался вопрос комитета градостроительства. Отмечалось, что наметились позитивные тенденции. Так, удалось договориться с 17 застройщиками проблемных объектов, которые по требованию горожан согласились внести коррективы в свои проекты. Постепенно приводятся в порядок и ограждения строительных площадок.

    Вместе с тем, жесткой критике Андрея Джатдоева подверглась позиция комитета по ситуации с вырубкой деревьев возле рынка Южный.
    - Чем больше будет проволочек с определением меры наказания, - отметил глава администрации, - тем чаще будут такие проявления. Медлить нельзя. Нарушил застройщик закон – сразу подключайте полицию, природоохранную прокуратуру, административную комиссию, а не выписывайте предписания.

    Говорилось на планерке и о подготовке к празднованию Дня города и подготовке к зиме. Эти два направления работы Андрей Джатдоев обозначил на текущую неделю как приоритетные.
    11 сентября 2012, вторник, 09:40Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    15:59Почти три десятка улиц остались без водоснабжения в Минеральных Водах
    15:25В Кисловодске состоялись краевые соревнования по скалолазанию
    14:52Часть Светлограда осталась без водоснабжения 28 декабря
    14:37Более 7 км дорог местного значения обновили в 2025 году в Андроповском округе
    13:20Школьники Ставрополя и городов-побратимов из Китая поучаствовали в международном конкурсе рисунков
    12:29В Зеленокумске с радостью встретили молодого земского работника культуры
    11:00В Лермонтове зафиксировали перебои отопления и горячего водоснабжения
    Вчера
    17:50Юннаты из Кисловодска вышли в финал конкурса «Большая Перемена»
    17:14Новогодний забег «Бегу и обещаю» пройдёт в Железноводске 1 января
    16:25Лермонтов получил современную коммунальную технику перед Новым годом
    15:15Водитель погиб при опрокидывании автомобиля в Кочубеевском округе
    Водитель погиб при опрокидывании автомобиля в Кочубеевском округе
    14:28Около 60 единиц техники очищают улицы Ставрополя от снега
    14:00За год жители Ставрополья выиграли в лотереи 72 миллиона
    рублей 
    За год жители Ставрополья выиграли в лотереи 72 миллиона рублей
    13:20Более 150 тысяч человек посетили Старое озеро Кисловодска этим летом
    12:27Глава Ставрополя исполнил мечты юных горожан в акции «Ёлка желаний»
    12:10За пять лет на Ставрополье обновили 304 единицы общественного транспорта
    11:28Более 2000 абонентов Кисловодска остались без тепла и горячей воды из-за аварии на магистрали
    10:59В Ставрополе авиаперевозчик не предоставил пассажирам горячую еду и гостиницу
    10:22В России запустили бесплатную горячую линию Деда Мороза
    09:28Водитель-новичок насмерть сбил пешехода на трассе в Ставропольском крае
    Водитель-новичок насмерть сбил пешехода на трассе в Ставропольском крае
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    -7°...-0°
    Легкий снег
    Ощущается как –7°
    Ветер «Ю» 4-11 м/с
    Давление 701 мм
    Влажность 83%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android