Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе отмечается рост рождаемости

    На очередной еженедельной планерке в мэрии Ставрополя, где обсуждались актуальные вопросы жизнедеятельности города, были озвучены данные о социально-экономическом положении города за прошедшие восемь месяцев.

    Так, отмечает пресс-служба администрации краевого центра, наблюдался рост средней заработной платы – на 19,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также отмечался рост рождаемости – на 8,3% и снижения смертности – на 2 %.

    - Хорошие показатели, - констатировал глава администрации Андрей Джатдоев. – Не зря мы строим новые детские сады.

    Напомним, в настоящее время в Ставрополе ведется строительство нового детского сада и двух пристроек к существующим детским садам. За ходом строительства установлен жесткий контроль, как со стороны комитета градостроительства, так и руководства города. И этот контроль решено усилились. По поручению главы администрации на всех трех объектах устанавливаются камеры видеонаблюдения, изображение с которых будет транслироваться на официальном сайте администрации города, чтобы каждый горожанин мог лично наблюдать за тем, как идут работы.

    Кроме того, в самое ближайшее время начнется строительство еще одного детского сада – в микрорайоне «Перспективный». На прошлой неделе был заложен первый камень в его основание. Этот объект станет «первой ласточкой» реализации в крае принципа частно-муниципального партнерства, то есть будет строиться не только за счет бюджетных средств, но и за счет средств бизнеса.

    Также на планерке обсуждалась тема формирования бюджета на следующий год. Было подчеркнуто, что, несмотря на общую тенденцию оптимизации расходов по всем структурным подразделениям, необходимо увеличивать расходы на санитарную очистку города.

    Кроме того, вновь поднимался вопрос комитета градостроительства. Отмечалось, что наметились позитивные тенденции. Так, удалось договориться с 17 застройщиками проблемных объектов, которые по требованию горожан согласились внести коррективы в свои проекты. Постепенно приводятся в порядок и ограждения строительных площадок.

    Вместе с тем, жесткой критике Андрея Джатдоева подверглась позиция комитета по ситуации с вырубкой деревьев возле рынка Южный.
    - Чем больше будет проволочек с определением меры наказания, - отметил глава администрации, - тем чаще будут такие проявления. Медлить нельзя. Нарушил застройщик закон – сразу подключайте полицию, природоохранную прокуратуру, административную комиссию, а не выписывайте предписания.

    Говорилось на планерке и о подготовке к празднованию Дня города и подготовке к зиме. Эти два направления работы Андрей Джатдоев обозначил на текущую неделю как приоритетные.
    11 сентября 2012, вторник, 09:40Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    21:16Четыре человека погибли в автоаварии на
    Ставрополье 
    19:56Свыше 160 млн рублей долгов по зарплате погасили работодатели Ставрополья после вмешательства прокуратуры
    19:18В Ставрополе День российского студенчества собрал более тысячи участников
    17:37Экс-глава «Ставэлектросети» и двое его подельников осуждены за мошенничество на 46 млн рублей
    17:05В Ставрополе 3 дня подряд будут ограничивать электроснабжение на улице Каштановой
    16:49Ставропольчанка получила условный срок за аферу со страховкой и взятку сотруднику ФСБ
    16:02Пенсионеру из Лермонтова вернут украденные мошенниками деньги
    16:00Вторичное жильё в 2026 году выигрывает у новостроек — эксперты СКФУ
    Вторичное жильё в 2026 году выигрывает у новостроек — эксперты СКФУ
    15:46В Ставрополе стартует «Школа проектной деятельности» для молодежи
    15:17Владимир Путин включил СтГАУ в пилотный проект трансформации высшего образования
    14:34Росгвардия открыла спецкласс для подготовки операторов БПЛА в Ставрополе
    14:05Программа «Земский тренер» стартует на Ставрополье
    13:51В Ставрополе предприятие выплатило сотрудникам долг по зарплате в 11 млн рублей
    В Ставрополе предприятие выплатило сотрудникам долг по зарплате в 11 млн рублей
    13:41Участник СВО стал замдиректора Лермонтовского театра в
    Ставрополе 
    13:24В Ставропольском крае учатся более 160 тысяч студентов
    13:17Викторина, мастер-классы и занятие по аргентинскому танго ждут ставропольцев на выходных
    12:49Ставрополье выделило дополнительные средства на борьбу с сахарным диабетом
    12:47Туалеты за 5 млн рублей установят в Предгорье
    12:18В Пятигорске мужчина выжил после удара ножом в шею
    В Пятигорске мужчина выжил после удара ножом в шею
    11:52Ставрополье стало лидером по производству
    коньяка 
    11:31Более 1,8 млн рублей могла присвоить сотрудница филиала «Крайтеплоэнерго»
    11:02Ставропольцев приглашают на бизнес-встречу о преимуществах социальных контрактов
    10:55На Ставрополье завершился сезон охоты на водоплавающую дичь
    10:31В Ставропольском крае мужчину оштрафовали за кражу пива
    10:16Штормовое предупреждение о сильном снегопаде объявлено на Ставрополье
    09:59В Минводах 3 подростков попали в ДТП
    09:42Видеоролики о художниках выходят в соцсетях Ставрополья
    09:06Часть жителей Кисловодска и Невинномысска осталась без горячей воды и отопления из-за коммунальных аварий
    Часть жителей Кисловодска и Невинномысска осталась без горячей воды и отопления из-за коммунальных аварий
    08:24Ярмарки пройдут в Ставрополе 24 и 25 января
    08:15В Георгиевске легковушка влетела в забор и загорелась
    07:46Электросамокаты, горы мусора и парковочный беспредел: Общественная палата Ставрополья взялась за краевые проблемы
    18:01Ковёр на стене возвращается: дизайнер объяснил, почему советский приём снова в тренде
    15:01Что будет, если не платить за вывоз мусора: юрист назвал реальные последствия и сроки
    12:01Ваш кот приносит «подарки»: зоопсихолог раскрыл истинное значение этого поведения
    11:00Россияне смогут уйти на пенсию на два года раньше
    Россияне смогут уйти на пенсию на два года раньше
    09:01Какие города России вымирают быстрее всего: топ-10 по убыли населения — причины неожиданные
    07:59NASA назвала самые научно точные фильмы в истории кино — не знал больше половины
    06:01Картошку теперь запекаю только так: 1 секрет с фольгой — хрустящая корочка и нежная внутри за 40 минут
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    -4°...+2°
    Слабый ледяной дождь
    Ощущается как –4°
    Ветер «ЮВ» 2-7 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 94%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android