Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В ряде краевых законов грядут поправки

    Первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Дмитрий Судавцов провел еженедельное рабочее совещание депутатов и руководителей подразделений аппарата краевого парламента.

    Как сообщила пресс-служба краевой Думы, большое внимание на планерке было уделено информации о проведении «правительственного часа» на ближайшем заседании Думы. Его темой станут состояние и меры по укреплению Ставропольской краевой территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

    Кроме того, председатель комитета по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству Петр Марченко сообщил коллегам о разработке проекта краевого закона, который даст право сотрудникам ДПС привлекать к административной ответственности тех, кто нарушает закон края «О некоторых мерах по обеспечению тишины, покоя граждан и общественного порядка».

    Также председатель комитета по социальной политике Виталий Коваленко проинформировал о том, что на ближайшее заседание Думы готовится проект закона, который предлагает установление прожиточного минимума для пенсионеров в 2013 году. Одновременно рассматриваются изменения в краевой закон «О мерах социальной поддержки ветеранов».

    Заместитель председателя комитета по образованию и науке Людмила Редько рассказала о поправках в закон Ставропольского края «Об образовании». Документ приводится в соответствие с федеральным законодательством в части финансирования дошкольного и среднего образования в негосударственных общеобразовательных учреждениях, у которых есть государственная аккредитация.

    Особое внимание депутатов привлекла ситуация вокруг нехватки мест для учащихся в образовательных учреждениях города Михайловска Шпаковского района. Как известно, там построен крупный жилой комплекс, который потребует дополнительных объектов инфраструктуры, в том числе и социальной. Парламентарии решили рассмотреть возможность строительства школы в Михайловске, возможно, на условиях частно-государственного партнерства со строительной группой, которая возвела жилой комплекс.
    10 сентября 2012, понедельник, 15:41Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:20В Ставрополе отремонтируют детскую площадку во дворе дома на Юности и Бруснева
    16:36На Ставрополье мужчина украл чужой велосипед, чтобы починить собственный
    13:36В Предгорном округе реализуют два проекта благоустройства на 6,8 млн рублей
    12:34Почти 8 млн человек посетили Нарзанную галерею Кисловодска за три года
    11:14В Нефтекумском округе на зимовке находится 333 тысячи голов скота
    09:51Более 2 тысяч человек посетили скалодром в Кисловодске
    09:32Более 2,5 тысяч маскировочных сетей изготовили и отправили на фронт жители Кочубеевского округа
    Вчера
    20:39Двое пострадали при пожаре в Невинномысске
    Двое пострадали при пожаре в Невинномысске
    18:50Фигуристка из Невинномысска на пути к золоту обошла соперниц из столиц: 203 балла триумфа
    17:38Могильная земля из мусора возмутила жителей Ессентуков
    17:07Студент из Ставрополя разрабатывает сенсор для определения просроченных продуктов
    16:40Нефтекумское предприятие задолжало сотрудникам более 200 тыс. рублей зарплаты
    16:06Собака напала на жительницу Ставрополья
    Собака напала на жительницу Ставрополья
    15:28Ставропольцам напомнили о наказании за непропуск спецтранспорта
    14:56Авария унесла жизни двух человек на
    Ставрополье 
    14:32Сырного вора поймали в Михайловске
    Сырного вора поймали в Михайловске
    13:55Губернаторскую стипендию назначили студентке из Арзгирского округа
    13:09Пятигорск получил 36 млн рублей компенсации за вырубку деревьев
    12:39Ставропольские садоводы получат более полумиллиарда рублей господдержки
    Ставропольские садоводы получат более полумиллиарда рублей господдержки
    12:12Два медучреждения капитально отремонтируют в Георгиевском округе
    18:38Рентгеновское излучение Солнца выросло в 6 раз за
    день 
    15:01Три простых вопроса покажут, кто главный в паре
    12:01Где в России можно купить жильё дешевле 700 тысяч: 4 города с развитой инфраструктурой — список удивит
    11:52Нижегородец попался пьяным за рулем авто в Ставропольском крае
    11:23Новый детский сад заработает весной в Ставрополе
    10:42Фазанов подкармливают зимой на
    Ставрополье 
    Фазанов подкармливают зимой на Ставрополье
    09:54Пешехода сбили во время тумана на Ставрополье
    09:01Самая недооценённая специя на кухне: добавляю в кофе каждое утро — давление в норме и холестерин снижается
    08:41В России могут ввести лимит на внесение наличных через
    банкоматы 
    06:01Вот что означает, когда инспектор записывает номер вашей машины: 3 причины и как реагировать
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    -1°...+5°
    Легкий снег
    Ощущается как –1°
    Ветер «ЮЗ» 2-8 м/с
    Давление 711 мм
    Влажность 95%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android