Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе из 42 школ пока только 34 полностью готовы к учебному году

    О подготовке школ к новому учебному году и других насущных проблемах говорили на очередной планерке в мэрии Ставрополя, которая прошла под председательством и.о. первого заместителя главы администрации города Ивана Ульянченко.

    Как сообщила пресс-служба администрации города Ставрополя, началась планерка с объявления о новых кадровых назначениях. Обязанности руководителя комитета информационных технологий теперь исполняет Станислав Постолов, а обязанности руководителя жилищного управления – Сергей Жидков. Новый руководитель и у МУП «Земельная палата» - Сергей Теряев.

    Далее приступили к обсуждению текущих вопросов. Самый актуальный на сегодняшний день – подготовка школ к новому учебному году. Уже прошла приемка учебных заведений. Из 42 школ полностью приняты комиссией 34, по остальным есть небольшие претензии Роспотребнадзора и Роспожнадзора.
    При этом было отмечено, что впервые за многие годы приемка школ прошла не в конце, а в середине августа. Так что времени на исправление недоделок еще достаточно.

    Шла речь и о строительстве нового детского сада и пристройки к уже существующему. Все работы идут по плану. Однако Иван Ульянченко дал поручение активизировать работы по кладке, чтобы до наступления холодов иметь возможность провести работы по благоустройству. Также поручено усилить темпы работы по ремонту детского сада № 11 и 2-й городской больницы.

    Также в мэрии обсуждались вопросы градостроительства. Сейчас идет работа по 60 спорным объектам, разрешения на строительство которых ранее были выданы на внутриквартальной территории. Как доложил руководитель комитета градостроительства Павел Малярчук, по 22 объектам претензий у общественности нет. По остальным 38 ведется разбирательство и работа с владельцами.

    Для дальнейшего совершенствования работы в сфере градостроительства при главе администрации города создается Градостроительный совет. Ранее он действовал при главном архитекторе города.

    Что касается работы жилищно-коммунального комплекса, то было отмечено произошедшее на этой неделе снижение количества отключений электроэнергии. Было упомянуто о том, что в настоящее время готовится совещание, где на уровне председателя правительства края будет решаться вопрос финансирования модернизации электрического хозяйства города.

    По подготовке к зиме было отмечено, что в сравнении с прошлым годом работы идут с опережением на 2-3%. Продолжаются и капитальные ремонты жилья – они должны завершиться к 1 октября.

    Также на планерке обсуждался ход реализации акции «Овощи к подъезду». В городе сейчас определены 102 площадки для торговли овощами и фруктами, достигнуто соглашение с 61 сельхозпредприятием. Ситуация отслеживается в ежедневном режиме, и, как показывает мониторинг, количество машин, торгующих в городе овощной продукцией с каждым днем увеличивается.
    21 августа 2012, вторник, 11:36Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    09:59Проспекты преобразят в Кисловодске за 315 млн рублей
    08:43Ставрополь привлек более 115 млрд рублей инвестиций в 2025 году
    06:13ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    05:05Ваш утренний кофе блокирует до 80% железа из завтрака
    04:34На Солнце зафиксирована самая сильная вспышка с октября 2024
    года 
    Вчера
    19:12БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    17:20В Ставрополе отремонтируют детскую площадку во дворе дома на Юности и Бруснева
    16:36На Ставрополье мужчина украл чужой велосипед, чтобы починить собственный
    15:58На Ставрополье ФАС оштрафовала краевой водоканал на 600 тысяч рублей
    15:07Ставрополец похитил украшения и медали участника СВО стоимостью 350 тысяч
    рублей 
    13:57Проезд на красный стал причиной аварии с тремя пострадавшими в
    Ставрополе 
    Проезд на красный стал причиной аварии с тремя пострадавшими в Ставрополе
    13:36В Предгорном округе реализуют два проекта благоустройства на 6,8 млн рублей
    13:01В Ставрополе пропала 16-летняя
    девочка 
    12:34Почти 8 млн человек посетили Нарзанную галерею Кисловодска за три
    года 
    11:59В Предгорном округе конфликт двух парней обернулся поножовщиной
    11:14В Нефтекумском округе на зимовке находится 333 тысячи голов скота
    10:44План по выходу из зимы готовят в
    Ставрополе 
    10:12Пьяная девушка на «Ладе» снесла столб на
    Ставрополье 
    Пьяная девушка на «Ладе» снесла столб на Ставрополье
    09:51Более 2 тысяч человек посетили скалодром в Кисловодске
    09:32Более 2,5 тысяч маскировочных сетей изготовили и отправили на фронт жители Кочубеевского округа
    18:016 изменений в организме, которые начинаются после переезда на юг
    15:01Дом становится уютнее за 700 : 10 мелочей, которые реально меняют атмосферу
    12:01Как пережить февраль без срывов: план питания, который не запрещает всё
    09:01Этот город Ставрополья удивляет даже местных жителей. Вот почему
    06:01Физики объяснили, почему небо должно быть фиолетовым, а не голубым
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    -1°...+1°
    Туман
    Ощущается как –5°
    Ветер «ЮВ» 5-14 м/с
    Давление 710 мм
    Влажность 98%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android