Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе из 42 школ пока только 34 полностью готовы к учебному году

    О подготовке школ к новому учебному году и других насущных проблемах говорили на очередной планерке в мэрии Ставрополя, которая прошла под председательством и.о. первого заместителя главы администрации города Ивана Ульянченко.

    Как сообщила пресс-служба администрации города Ставрополя, началась планерка с объявления о новых кадровых назначениях. Обязанности руководителя комитета информационных технологий теперь исполняет Станислав Постолов, а обязанности руководителя жилищного управления – Сергей Жидков. Новый руководитель и у МУП «Земельная палата» - Сергей Теряев.

    Далее приступили к обсуждению текущих вопросов. Самый актуальный на сегодняшний день – подготовка школ к новому учебному году. Уже прошла приемка учебных заведений. Из 42 школ полностью приняты комиссией 34, по остальным есть небольшие претензии Роспотребнадзора и Роспожнадзора.
    При этом было отмечено, что впервые за многие годы приемка школ прошла не в конце, а в середине августа. Так что времени на исправление недоделок еще достаточно.

    Шла речь и о строительстве нового детского сада и пристройки к уже существующему. Все работы идут по плану. Однако Иван Ульянченко дал поручение активизировать работы по кладке, чтобы до наступления холодов иметь возможность провести работы по благоустройству. Также поручено усилить темпы работы по ремонту детского сада № 11 и 2-й городской больницы.

    Также в мэрии обсуждались вопросы градостроительства. Сейчас идет работа по 60 спорным объектам, разрешения на строительство которых ранее были выданы на внутриквартальной территории. Как доложил руководитель комитета градостроительства Павел Малярчук, по 22 объектам претензий у общественности нет. По остальным 38 ведется разбирательство и работа с владельцами.

    Для дальнейшего совершенствования работы в сфере градостроительства при главе администрации города создается Градостроительный совет. Ранее он действовал при главном архитекторе города.

    Что касается работы жилищно-коммунального комплекса, то было отмечено произошедшее на этой неделе снижение количества отключений электроэнергии. Было упомянуто о том, что в настоящее время готовится совещание, где на уровне председателя правительства края будет решаться вопрос финансирования модернизации электрического хозяйства города.

    По подготовке к зиме было отмечено, что в сравнении с прошлым годом работы идут с опережением на 2-3%. Продолжаются и капитальные ремонты жилья – они должны завершиться к 1 октября.

    Также на планерке обсуждался ход реализации акции «Овощи к подъезду». В городе сейчас определены 102 площадки для торговли овощами и фруктами, достигнуто соглашение с 61 сельхозпредприятием. Ситуация отслеживается в ежедневном режиме, и, как показывает мониторинг, количество машин, торгующих в городе овощной продукцией с каждым днем увеличивается.
    21 августа 2012, вторник, 11:36Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:35В Ставрополе обновляют библиотеки для 9,5 тысячи читателей
    19:21Дроны, масксети и тёплую одежду отправили бойцам СВО из Ставропольского края
    Дроны, масксети и тёплую одежду отправили бойцам СВО из Ставропольского края
    18:45Руководитель ставропольской фирмы обвиняется в хищении 22 млн рублей при восстановлении Антрацита
    18:13Аэропорт Ставрополя получил национальную премию «Воздушные ворота России»
    17:58Качество услуг по перевозке пассажиров проверят в Ставрополе после массового ДТП с двумя маршрутками
    17:30Эксперт ставропольского вуза объяснил, почему блокировки карт подрывают доверие клиентов банкам
    16:43Информация о минировании школ Ставрополья оказалась ложной
    16:08Ставропольский край занял 74 место среди регионов РФ по доступности бензина
    16:01В Ставрополе пройдет выставка о выдающихся женщинах-ученых региона
    В Ставрополе пройдет выставка о выдающихся женщинах-ученых региона
    15:44Более 1,4 млрд рублей выплатили алиментщики своим детям в 2025 году
    15:37Генпрокурор России представил в Ессентуках нового заместителя по ЮФО и СКФО
    14:57Ставропольцам рассказали о вариантах оплаты взносов на
    капремонт 
    14:42Житель ставропольской станицы напал с ножом на 17-летнего парня
    14:31Больше 6 тонн тепличных овощей собрали на Ставрополье с начала года
    Больше 6 тонн тепличных овощей собрали на Ставрополье с начала года
    14:01Дороги в округе Ставрополья отремонтируют за 140 млн рублей
    13:45Срок уплаты налогов на имущество организаций перенесли на март
    13:26Сообщения о минировании школ проверяют на Ставрополье
    13:22На Ставрополье произвели перерасчет пенсий более 6 тысяч многодетных матерей
    12:36На Ставрополье мужчина лишился более 5 млн незадекларированных рублей
    12:29Дагестанку будут судить за двойную продажу своего дома на Ставрополье
    11:45На Ставрополье до конца года жильем обеспечат всех участников СВО со статусом «дети-сироты»
    11:41Новые белки поселятся в парке Железноводска
    Новые белки поселятся в парке Железноводска
    11:15Пьяная ставропольчанка зарезала собутыльника из-за оскорблений
    10:43Овощи подорожали, а мясо подешевело в Ставропольском крае
    10:38Ставропольская велосипедистка дебютировала с золотом на международных соревнованиях
    09:56В Ставрополе стихийных торговцев оштрафовали на 2,4 млн рублей
    В Ставрополе стихийных торговцев оштрафовали на 2,4 млн рублей
    09:27ФАС проверит цены на хлеб в Ставропольском крае
    18:01Борщ по рецепту 1943 года: бабушка готовила из 4 ингредиентов — вкуснее ресторанного за 900 рублей
    15:01Купил Kia Rio за 750 000, брат взял Lada Vesta за 900 000: через 2 года на обслуживании один потратил на 140 000 больше
    12:38Учёные озадачены чёрной дырой, которая излучает в 100 триллионов раз больше энергии, чем Звезда Смерти из «Звёздных войн»
    12:01Насыпал 3 пакета лимонной кислоты в бачок унитаза: у сантехника глаза удвоились от результата через 2 часа
    09:02Женщину госпитализировали после ДТП на Ставрополье
    09:01Пью воду в 6:20 утром натощак: терапевт объяснила, почему именно это время ускоряет метаболизм на 28%
    08:43Ставропольские полицейские отличились на всероссийских соревнованиях
    Ставропольские полицейские отличились на всероссийских соревнованиях
    08:22Над Россией сбили 95 БПЛА
    08:13ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    06:01Назвала внучку Златой: через год в детсаду появилось ещё 3 Златы — 6 забытых имён, которые возвращаются
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    -10°...-2°
    Облачно
    Ощущается как –13°
    Ветер «ЮВ» 7-13 м/с
    Давление 713 мм
    Влажность 95%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android