Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне билайн запускает проект «Держим связь»

    Реклама

    В преддверии 80-летия Победы билайн запускает проект «Держим связь», где герои прошлого вдохновляют нас сегодня.

    Мы создали библиотеку историй героев-связистов Великой Отечественной войны. Каждая из них — это пример настоящего мужества: люди, которые шли навстречу опасности, чтобы сохранить хрупкую нить связи. Эти рассказы прозвучат и в радиоэфирах, в спектаклях и выставках, напоминая нам, что подвиг не имеет срока давности.

    Сергей Анохин, генеральный директор билайна:

    «Связисты во время войны демонстрировали выдающиеся доблесть и профессионализм, что способствовало успешному исходу сражений и спасению огромного количества жизней.

    На сайте проекта „Держим связь“ представлены истории тех, кто, несмотря на трудности и опасность, обеспечивал связь в условиях войны. Мы призываем всех присоединиться к этой важной инициативе и поделиться историей семьи — своей или знакомых, о подвигах связистов как в годы Великой Отечественной войны, так и в современных условиях. Каждый из нас может внести личный вклад в сохранение памяти о героических поступках связистов, которые в тяжелейших условиях держат связь ради жизни, ради будущих поколений и ради Победы. До конца 2025 года билайн продолжит делиться честными рассказами о тех, кто в самые сложные периоды для нашей Родины обеспечивал бесперебойную связь для жизни и победы».

    Проект включает в себя разнообразные форматы. 9 мая в уютном дворе «Музея Москвы» пройдёт спектакль-читка: профессиональные актеры оживят истории героев-связистов, прошедших через пекло самой страшной войны. Режиссером постановки выступит Серафима Низовская, известная своими работами в «Электротеатре Станиславский». Аудиоверсия спектакля в дальнейшем будет доступна на сайте проекта «Держим связь».

    Также в «Музее Москвы» 9 мая откроется выставка, посвящённая подвигам связистов. Будут представлены исторические факты и истории от сотрудников билайна, чьи родственники или знакомые служили связистами в годы Великой Отечественной войны. На стендах зрители смогут увидеть реальные события, которые определили ход войны.

    В сервисе книги билайна стартует проект «Почитай мне о Победе»: пользователи смогут записывать и делиться стихами и рассказами о войне. На сайте проекта также будет доступна подборка фильмов о героях Великой Отечественной Войны.

    Каждый метр кабеля, каждая переданная радиограмма, каждый сигнал в эфире — это звено великой цепи, соединяющей поколения. Сегодня, как и 80 лет назад, связисты остаются героями нашего времени. Они преодолевают стихию, восстанавливают связь после катаклизмов, поддерживают работу систем, на которых держится жизнь миллионов, обеспечивают коммуникации в горячих точках и зонах конфликтов. Каждый день они совершают свой подвиг — для своих товарищей, для нас с вами.

    Заходите на сайт, чтобы познакомиться с историями военных лет и оставить новые истории про подвиги связистов в наше время для будущих поколений.

    Реклама ПАО «ВымпелКом». Подробнее на сайте: beeline.ru.

    В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне билайн запускает проект «Держим связь»
    Фото: ПАО «ВымпелКом»
    30 апреля 2025, среда, 16:37На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:02В Ставрополе 28 мая отключат электроэнергию на улице Тухачевского
    19:51Команда СКФУ участвует в региональном этапе «Зарницы 2.0»
    19:39Оздоровительная программа ставропольского инструктора вышла в финал всероссийского конкурса
    19:04На Ставрополье продлевают режим повышенной готовности из-за паводков
    18:36Ставропольская библиотека оживляет книжные иллюстрации с помощью нейросетей
    18:08На Ставрополье 20 бизнесменов сразятся в конкурсе «Бизнес Баттл» с призовым фондом более 3 млн рублей
    17:15«Звоню 112, но никто не приехал»: жительница Невинномысска пожаловалась на подтопленный дом
    17:13Мобильный интернет улучшили в 30 селах Ставрополья
    16:13Ошиблись на 7 млн: нарушения в расчёте НДС выявили у ресурсоснабжающих компаний Ставрополья
    16:01В Ставропольском крае сортируют более 96% отходов
    15:19Прокуратура потребовала обеспечить работу ливневок в Михайловске
    Прокуратура потребовала обеспечить работу ливневок в Михайловске
    15:12Комиссия по развитию и внедрению искусственного интеллекта появилась на Ставрополье
    14:04Нелегальных мигрантов отправили на родину приставы Ставрополья
    12:23На светлоградку, убившую котят, завели уголовное дело
    На светлоградку, убившую котят, завели уголовное дело
    12:22В Ставрополе мужчину отправили в колонию за крупное хищение соцвыплат
    11:13Еще 6 км велодорожек построят в Ставрополе
    10:33В двух многоэтажках Ставрополя заменили лифты
    В двух многоэтажках Ставрополя заменили лифты
    10:28На Ставрополье партия «Новые люди» высадила 3 тысячи деревьев в честь учителей и воспитателей
    10:04На Ставрополье растет уровень воды в Калаусе
    09:46Перебои с водой могут возникать в части Невинномысска
    Перебои с водой могут возникать в части Невинномысска
    09:19Владимиров поздравил мусульман Ставрополья с Курбан-байрамом
    08:51На Ставрополье водитель-бесправник устроил аварию с пострадавшим ребёнком
    08:27В Ставропольском крае сняли угрозу атаки беспилотников
    06:01Учёные выяснили, сколько нужно спать в июне, чтобы не набрать вес
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +10°...+19°
    Легкий дождь
    Ощущается как +15°
    Ветер «ЮЗ» 4-17 м/с
    Давление 713 мм
    Влажность 78%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android