Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • «Любопытная Варвара» возвращается: в Пятигорске снимают новый сезон детского детектива для Wink

    Реклама

    В Ставропольском крае стартовали съемки второго сезона детского детективного сериала «Любопытная Варвара» (6+) для онлайн-кинотеатра Wink, совместного предприятия «Ростелекома» и НМГ. Сериал пополнит коллекцию Wink Originals, в которую входят «Слово пацана. Кровь на асфальте», «Комбинация», «Чистые», «Балет», «Фишер» и другие проекты.

    Производством занимается кинокомпания «Карго» при поддержке Института развития интернета и «НМГ Студии». Режиссером-постановщиком вновь выступает Юрий Коробейников, шоураннером — Карен Оганесян.

    В актерский состав вернутся Полина Айнутдинова, Сергей Федоров, Вероника Журавлева, Людмила Артемьева и Виктор Бычков. К команде также присоединятся Степан Девонин, Сергей Степин, Елена Борщёва и Вера Островская.

    По сюжету юная сыщица Варвара Смородина приезжает на весенние каникулы в Пятигорск вместе с напарником Васей, сестрой Зоей, бабушкой-криминалистом и дедушкой-следователем. В новом сезоне Зоя попробует себя в кино, а Варваре предстоит расследовать ряд загадочных дел: от преследования известного писателя «Собакой Баскервилей» до странного преступления на съемках «Героя нашего времени». Кроме того, у главной героини появится конкурентка за победу в федеральном конкурсе «Юный сыщик» — Ангелина Абрикосова.

    Съемки проходят в нескольких локациях Кавказских Минеральных Вод: Пятигорске, Кисловодске, Железноводске и деревне Элькуш. В кадре зрители увидят Ессентукскую грязелечебницу, экопарк «Каньон», центральную библиотеку Пятигорска, историческую типографию, парк аттракционов и Лермонтовскую галерею.

    Первый сезон «Любопытной Варвары» стал хитом для семейной аудитории. По данным ИРИ, количество просмотров в онлайн-кинотеатрах превысило 10 миллионов в первый месяц. Проект также стал победителем фестиваля сериалов «Пилот».

    «Наш проект позволяет не только детям узнать себя в героях сериала, но и родителям увидеть себя в детстве. Поэтому „Любопытная Варвара“ и для детей, и для взрослых. После деревенских расследований очень хотелось поменять антураж, выехать в город и придумать новые приключения ребят вокруг прекрасной атмосферы Пятигорска, который пропитан духом русской литературы. Надеемся, что второй сезон порадует зрителей так же, как и первый. Наши дети взрослеют, отношения между ними усложнятся, как и те дела, которые они будут расследовать», — рассказал шоураннер Карен Оганесян.

    «Любопытная Варвара» возвращается: в Пятигорске снимают новый сезон детского детектива для Wink
    Фото: пресс-центр «Ростелекома»
    17 апреля 2025, четверг, 17:28На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    09:13В Ставрополе прошёл чемпионат по боксу в рамках турнира к 80-летию Победы
    Вчера
    17:57Металлургический завод выплатил сотрудникам более 26 млн рублей задолженности по зарплате
    17:42Горное пчеловодство: на Боргустанском хребте производят 20 тонн мёда в год
    17:19Герои спецоперации из Кисловодска награждены орденами Мужества и медалью
    Герои спецоперации из Кисловодска награждены орденами Мужества и медалью
    17:09Более 22 тысяч ставропольцев вышли на общегородской субботник 18 апреля
    16:52Перевыборы в Думу Невинномысска пройдут в год празднования 200-летия города
    16:32В Ставрополе увековечили память героически погибшего на СВО военкора Семёна Ерёмина
    16:19На Ставрополье усилят меры безопасности в праздничные дни
    15:51Авария на насосной станции оставила без воды более 2000 жителей Предгорья
    15:21В рамках международной акции «Сад памяти» работники «Газпром трансгаз Ставрополь» высадили 6 тысяч саженцев деревьев
    14:56Банда преступников ответит за грабежи и разбои в Пятигорске
    Банда преступников ответит за грабежи и разбои в Пятигорске
    14:44В СКФУ начали готовить кадровый резерв для ОПК России
    14:11Пляжи Анапы и Темрюка признаны небезопасными для летнего отдыха из-за мазута
    13:39Вице-спикер Госдумы от «Новых людей» Владислав Даванков: «Ставропольскому краю нужны новые лица в политике»
    Вице-спикер Госдумы от «Новых людей» Владислав Даванков: «Ставропольскому краю нужны новые лица в политике»
    13:16Разводиться на Ставрополье стали в полтора раза реже
    12:42Минстрою Ставрополья грозят штрафы из-за вымышленных требований в госзакупке
    12:36В Пятигорске затопляемую пять лет школу проверит Следком
    11:109,5 лет колонии за комментарий: мужчина, оправдавший терроризм, получил реальный срок
    9,5 лет колонии за комментарий: мужчина, оправдавший терроризм, получил реальный срок
    10:58Должники выплатили детям 175 млн рублей алиментов с начала года
    10:26Свалку площадью 10 тыс. квадратных метров и высотой 1,5 метра обнаружили на Ставрополье
    09:50Аукцион на капремонт: обновление 13 многоэтажек за 79 млн рублей
    09:26Более 130 тысяч кубометров воды наберут в Комсомольский пруд Ставрополя
    Более 130 тысяч кубометров воды наберут в Комсомольский пруд Ставрополя
    11:04Таяние ледников Кавказа: последствия для южных регионов России
    09:13Две продовольственные ярмарки пройдут в Ставрополе накануне Пасхи
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +6°...+18°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +12°
    Ветер «В» 6-16 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 64%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android