Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Николай Великдань прокомментировал отчёт о работе Правительства России за 2024 год

    Председатель Правительства России Михаил Мишустин представил отчет о результатах работы кабинета министров за 2024 год на заседании Государственной Думы. В мероприятии по видеоконференцсвязи участвовал спикер Думы Ставропольского края Николай Великдань.

    Премьер-министр сообщил, что экономика России второй год подряд развивается темпами выше среднемировых. ВВП страны в 2024 году впервые достиг отметки в 200 трлн рублей в номинальном выражении, что почти вдвое больше показателя 2020 года. Драйвером роста стал внутренний спрос — как инвестиционный, так и потребительский.

    «Наша экономика постепенно становится более технологичной и диверсифицированной», — подчеркнул Мишустин.

    По его данным, реальные доходы населения выросли почти на 8,5%, а безработица снизилась до исторического минимума.

    Глава правительства назвал абсолютным приоритетом обеспечение благополучия участников специальной военной операции и их семей. Кабмин оперативно разработает новые меры поддержки защитников Отечества, предложенные президентом.

    В отчете также затрагивались вопросы здравоохранения, образования, пенсионного обеспечения, подготовки кадров, технологического суверенитета, науки, жилищного строительства и культуры.

    Председатель Думы Ставрополья Николай Великдань прокомментировал отчёт о работе Правительства РФ, отметив, что он содержал ответы на ключевые вопросы развития страны.

    «Сегодняшний отчет в очередной раз доказал, что Россия идет правильным курсом и успешно справляется с внешними вызовами. Выполняются поручения президента России Владимира Путина», — заявил спикер краевой Думы.

    По словам Великданя, для Ставрополья особенно важны инициативы по поддержке участников СВО, улучшению демографии, помощи семьям с детьми, строительству дорог, модернизации ЖКХ, развитию сельского хозяйства и внутреннего туризма. В прошлом году Ставропольский край принял свыше 9 млн туристов, а рост турпоездок по России составил 10%.

    Спикер Думы Ставрополья подчеркнул необходимость модернизации системы обращения с безнадзорными животными и регулирования использования электросамокатов в городах.

    «Я уверен, что оптимальные решения возможно найти только в конструктивном диалоге между регионами и федеральной властью. Главное для всех ветвей власти, на чем сегодня акцентировал внимание глава Правительства, это рост благосостояния жителей страны и дальнейшее развитие экономики. Дума Ставропольского края на своем уровне готова для этого работать над совершенствованием законодательства. Прозвучавшие во время отчета предложения обсудим с краевым депутатским корпусом и включим в нашу законотворческую работу», — заключил Великдань.

    26 марта 2025, среда, 17:12Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:57Чемпионат по очистке мандаринов пройдет в Железноводске
    17:05Ипатовские волонтеры изготовили 1111 масксетей
    16:35Два школьных спортзала отремонтируют в Предгорье
    15:01Как выбрать красную икру на Новый год 2026
    Как выбрать красную икру на Новый год 2026
    14:30Ставрополь поборется за звание «Культурная столица 2027 года»
    12:05Иномарка наехала на ограждение на подъезде к Ставрополю
    11:19На дороги Ставрополя высыпали 2000 тонн песко-соляной смеси
    11:06В Новопавловске благоустраивают общественное пространство за 2,5 млн рублей
    09:00На Ставрополье ночью объявляли режим беспилотной опасности
    Вчера
    17:59В Петровском округе края завершили благоустройство Сада Победы
    17:36На Ставрополье нарушитель из соседнего региона сбил школьницу на пешеходном переходе
    17:02Юные танцоры Кисловодска завоевали награды всероссийского конкурса
    16:16Школьница из Ставрополя стала финалисткой Всероссийского конкурса сочинений
    15:24Прокуратура взяла на контроль восстановление электроэнергии в населённых пунктах Ставрополья
    15:11Работа на кладбище заставила ставропольца выплатить почти миллионный долг по алиментам
    14:36Железноводская копилка желаний удивила жетонами метро и иностранными монетами
    14:14Снег и сильный боковой ветер затрудняют движение в Ставрополе
    Снег и сильный боковой ветер затрудняют движение в Ставрополе
    13:40Работу канатных дорог Кисловодска и Пятигорска приостановили из-за непогоды
    13:05Штормовое предупреждение из-за снегопадов, гололёда и ураганного ветра объявлено на Ставрополье
    12:43В Ставропольском крае определили лучшие госпаблики года
    18:01Кардиолог назвал кашу, которая чистит сосуды лучше любого лекарства
    15:01Секретная функция iPhone, о которой не знают 90% пользователей
    12:01Новый курорт в Сочи превзошел Дубай по уровню сервиса
    11:28Один погиб, двое пострадали: пожилой водитель спровоцировал тройную аварию на ставропольской трассе
    Один погиб, двое пострадали: пожилой водитель спровоцировал тройную аварию на ставропольской трассе
    11:15Муниципальный автопарк Труновского округа получил два новых автобуса
    10:45Девять молодых сотрудников прокуратуры Ставрополья приняли присягу в День Конституции РФ
    10:06В Ставрополе из-за плохой погоды отменена запись новогодней видеооткрытки
    09:42Целых 15 ёлочных базаров откроются в Ставрополе в преддверии Нового года
    09:32Экс-замминистра сельского хозяйства Ставрополья получил срок за махинации с грантом на 8,4 млн
    рублей 
    09:08На территории Ставропольского края отбой беспилотной опасности
    09:01«Магический» способ от пыли: квартира остается чистой целый месяц
    06:01Что подарить на Новый год тем, у кого всё есть: 7 небанальных идей
    00:19Беспилотная опасность объявлена на Ставрополье 13 декабря
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    -7°...-3°
    Облачно
    Ощущается как –11°
    Ветер «З» 5-16 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 65%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android