Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Десять главных новостей Ставрополья в 2024 году

    Редакция «1777» традиционно подвела итоги уходящего года и спешит поделиться с читателями десятью самыми популярными инфоповодами 2024-го.

    Итак, больше всего внимания в этом году к себе привлекла новость о конфликте мэра Кисловодска Евгения Моисеева и известной российской балерины Анастасии Волочковой. Причиной споров стала цитата советского и американского артиста балета Михаила Барышникова, которую убрали со стены новой балетной школы курорта.

    Второе место в топе 10 инфоповодов заняла новость о ставропольском селе Александровское, которое попало на карту рекордов России. Его улица Красноармейская оказалась самой населённой улицей в стране: на ней расположены 1217 домов по нумерации или 1756 объектов.

    Замкнула тройку лидеров новость о том, как российский певец SHAMAN вернёт бюджету Ставропольского края 15,3 млн рублей, которые ему заплатили за концерт в День города Ставрополя в сентябре. После народного голосования в аккаунтах губернатора выступление артиста отменили, решив, что, пока идёт СВО, на Ставрополье не стоит устраивать столь дорогие концерты.

    Что касается других инфоповодов, то немало внимания привлекла новость о «Русском лото», которое россияне заподозрили в обмане во время розыгрыша «Новогодний миллиард». По словам граждан, махинации касались чисел 20, 40 и 51. Приложение отметило часть из таких билетов как выигрышные, а другую часть — нет. Позже представители «Столото» (бренд-владелец лотереи «Русское лото») признали, что в системе действительно произошёл технический сбой. Несмотря на это победителя и обладателя заветного миллиарда рублей всё же определили. Им стал житель Тюмени.

    Не меньший интерес у читателей вызвала новость о мощной магнитной буре, способной вызвать полярные сияния даже на Юге России. Её прогнозировали 25 февраля в результате крупнейшей вспышки класса Х6.3, случившейся на Солнце 23 февраля.

    Также ставропольцев заинтересовало введение в эксплуатацию самого большого муниципального бассейна края. Открылся он на базе дворца спорта «Арена Кисловодск» в рамках госпрограммы «Развитие СКФО» национального проекта «Демография». Общая стоимость реализации проекта превысила 1 миллиард рублей. Бесплатно посещать бассейн смогут 430 детей.

    Ещё одним резонансным событием стал отказ систем GPS во время авиарейса Москва — Минводы. Инцидент произошёл 2 сентября. Экипаж лайнера Airbus A320 доложил об отказе обеих GPS-систем и снижении точности навигации. В связи с этим командир воздушного судна запросил наведение по указаниям с земли. К счастью, самолёт благополучно проследовал в аэропорт назначения.

    И снова внимание читателей привлекла лотерея. На этот раз сразу 9 ставропольцев получили по 1 миллиону рублей. Все они стали победителями новогоднего тиража лотереи «Мечталлион» от бренда «Национальная Лотерея». И никаких технических сбоев.

    Помимо прочего жители края заинтересовались задержанием и арестом на Ставрополье военблогера «Тринадцатого» и комментарием губернатора Владимира Владимирова на этот счёт.

    Замыкает ТОП-10 популярных инфоповодов 2024 года новость о введении на Юге России временных графиков ограничения потребления электроэнергии. Причиной таких мер стал сбой в работе генерирующего оборудования на Ростовской АЭС, питающей практически все южные регионы. Перебои со светом фиксировались в Ставропольском крае, Ростовской области, Краснодарском крае, Калмыкии, Крыму и Севастополе.

    31 декабря 2024, вторник, 17:43Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    10:33На Ставрополье более 140 самозанятых начали платить страховые взносы на случай болезни
    09:24В Ставрополе почти отремонтировали две библиотеки
    08:43В Кисловодске сбили женщину на пешеходном переходе
    08:26Электросети обновили в пятиэтажке Ставрополя
    Вчера
    19:58Гильзу с землёй с мест сражений в Ставропольском крае заложили в мемориал ЮВО
    19:50Администрация Предгорья выплатит 50 тыс. рублей девочке, покусанной бездомной собакой
    19:16Мошенники пытаются обмануть ветеранов ВОВ в Железноводске перед Днём Победы
    18:59Высокотехнологичные методы борьбы с диабетом внедряют на Ставрополье
    18:29Ставропольский край присоединился к Всероссийской акции «Храним Огонь Победы»
    17:41Около 20 улиц Ставрополя останутся без электроэнергии 6 мая
    17:06Тысячный Детский хор выступит в Ставрополе в День Победы
    16:53Бизнесмен из Железноводска пойдёт под суд за незаконную рубку леса на 6,6 млн
    рублей 
    Бизнесмен из Железноводска пойдёт под суд за незаконную рубку леса на 6,6 млн рублей
    16:12Театрализованную экскурсию ко Дню Победы проведут в Ставрополе
    15:51Двое парней попались на распространении закладок в Пятигорске
    15:33В Будённовске сотрудник Росгвардии спас тонувших в реке отца и
    дочь 
    15:32В Ставрополе 6 мая откроют обновленную Стену памяти «Народная Победа»
    15:30Ставропольский вуз выиграл рекордное число грантов Росмолодёжи на общую сумму 22,7 млн рублей
    15:10В Ставропольском крае за неделю клещи покусали 118 человек
    14:58В Ставрополе проведут капремонт библиотеки №10
    В Ставрополе проведут капремонт библиотеки №10
    14:49Свыше 50 млн рублей направят на капитальный ремонт 13 МКД на Ставрополье
    14:33Пять гектаров леса высадили на Ставрополье
    14:32В Кисловодске ранее закрытая канатная дорога возобновила работу
    14:00В Железноводск заедут участники мотомарша «Дороги Победы»
    13:45В России ввели уголовную ответственность за отрицание геноцида советского народа
    В России ввели уголовную ответственность за отрицание геноцида советского народа
    13:32Ставрополец расплатился билетом «банка приколов» и стал фигурантом уголовного
    дела 
    13:24Нарколабораторию накрыли в
    Михайловске 
    13:11В Ставрополе окончили ремонт на улице Советской и Черняховского
    12:53Убийство произошло в майские выходные в Георгиевске
    Убийство произошло в майские выходные в Георгиевске
    15:01Соседка сверху платит за отопление на 1 400 рублей меньше — нашёл разницу в одном вентиле
    12:37На Ставрополье наращивают производство модифицированного крахмала
    12:12В Ставропольском крае забыли переиздать Красную книгу
    12:017 трат на праздниках, о которых вы пожалеете в мае
    11:37Уличная гадалка обманула ставропольчанку на 1,6 млн рублей
    11:33В Буденновске мужчина явился в суд с каннабисом в
    кармане 
    В Буденновске мужчина явился в суд с каннабисом в кармане
    11:18Парад на 9 Мая в Ставрополе пройдет без военной техники
    10:52Роскачество выявило фальсификат в мёде нескольких марок
    10:48Сообщения об ограничении мобильного интернета и возможных проблемах с безналичной оплатой приходят ставропольцам
    09:31В Ставропольском крае завершили сев сахарной
    свеклы 
    В Ставропольском крае завершили сев сахарной свеклы
    09:18Кисловодск украсят флагами к 9 Мая
    09:01Я провёл 7 дней с семьёй без телефона — вот что это изменило
    08:43На Ставрополье лихач на ВАЗе врезался в «Газель»
    08:27Кисловодск вошел в топ-10 направлений для майского отдыха с детьми
    06:01Почему этим летом россияне массово меняют Турцию на российские курорты
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +8°...+14°
    Облачно
    Ощущается как +11°
    Ветер «ЮЗ» 2-6 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 76%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android