Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Десять главных новостей Ставрополья в 2024 году

Редакция «1777» традиционно подвела итоги уходящего года и спешит поделиться с читателями десятью самыми популярными инфоповодами 2024-го.

Итак, больше всего внимания в этом году к себе привлекла новость о конфликте мэра Кисловодска Евгения Моисеева и известной российской балерины Анастасии Волочковой. Причиной споров стала цитата советского и американского артиста балета Михаила Барышникова, которую убрали со стены новой балетной школы курорта.

Второе место в топе 10 инфоповодов заняла новость о ставропольском селе Александровское, которое попало на карту рекордов России. Его улица Красноармейская оказалась самой населённой улицей в стране: на ней расположены 1217 домов по нумерации или 1756 объектов.

Замкнула тройку лидеров новость о том, как российский певец SHAMAN вернёт бюджету Ставропольского края 15,3 млн рублей, которые ему заплатили за концерт в День города Ставрополя в сентябре. После народного голосования в аккаунтах губернатора выступление артиста отменили, решив, что, пока идёт СВО, на Ставрополье не стоит устраивать столь дорогие концерты.

Что касается других инфоповодов, то немало внимания привлекла новость о «Русском лото», которое россияне заподозрили в обмане во время розыгрыша «Новогодний миллиард». По словам граждан, махинации касались чисел 20, 40 и 51. Приложение отметило часть из таких билетов как выигрышные, а другую часть — нет. Позже представители «Столото» (бренд-владелец лотереи «Русское лото») признали, что в системе действительно произошёл технический сбой. Несмотря на это победителя и обладателя заветного миллиарда рублей всё же определили. Им стал житель Тюмени.

Не меньший интерес у читателей вызвала новость о мощной магнитной буре, способной вызвать полярные сияния даже на Юге России. Её прогнозировали 25 февраля в результате крупнейшей вспышки класса Х6.3, случившейся на Солнце 23 февраля.

Также ставропольцев заинтересовало введение в эксплуатацию самого большого муниципального бассейна края. Открылся он на базе дворца спорта «Арена Кисловодск» в рамках госпрограммы «Развитие СКФО» национального проекта «Демография». Общая стоимость реализации проекта превысила 1 миллиард рублей. Бесплатно посещать бассейн смогут 430 детей.

Ещё одним резонансным событием стал отказ систем GPS во время авиарейса Москва — Минводы. Инцидент произошёл 2 сентября. Экипаж лайнера Airbus A320 доложил об отказе обеих GPS-систем и снижении точности навигации. В связи с этим командир воздушного судна запросил наведение по указаниям с земли. К счастью, самолёт благополучно проследовал в аэропорт назначения.

И снова внимание читателей привлекла лотерея. На этот раз сразу 9 ставропольцев получили по 1 миллиону рублей. Все они стали победителями новогоднего тиража лотереи «Мечталлион» от бренда «Национальная Лотерея». И никаких технических сбоев.

Помимо прочего жители края заинтересовались задержанием и арестом на Ставрополье военблогера «Тринадцатого» и комментарием губернатора Владимира Владимирова на этот счёт.

Замыкает ТОП-10 популярных инфоповодов 2024 года новость о введении на Юге России временных графиков ограничения потребления электроэнергии. Причиной таких мер стал сбой в работе генерирующего оборудования на Ростовской АЭС, питающей практически все южные регионы. Перебои со светом фиксировались в Ставропольском крае, Ростовской области, Краснодарском крае, Калмыкии, Крыму и Севастополе.

Общество
Главное сейчасза неделю
Лента новостей сегодня
10:37Юные шахматисты из Ставрополя завоевали пять наград на краевом первенстве
10:05В Изобильном завершают благоустройство зоны отдыха за 48 млн рублей
05:38ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
Вчера
19:42БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
18:19Ячонок, марал, альпака и лани появились на свет в ставропольском зоопарке парка Победы
18:16ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
17:38СК проверит отказ в госпитализации ребёнка-инвалида в Ставропольском крае
17:23В Невинномысске пойдёт под суд 19-летний наркозакладчик
17:13Роспотребнадзор снял с продажи 1,4 тонны некачественной молочной продукции на Ставрополье
Роспотребнадзор снял с продажи 1,4 тонны некачественной молочной продукции на Ставрополье
16:30Отпуск, командировка, стационар: как снизить плату за «коммуналку», рассказали в МинЖКХ Ставрополья
16:04БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
15:52На Ставрополье наградили 82 работника почты в преддверии Дня российской почты
15:16Фестиваль рыбалки в Предгорном округе собрал более тысячи участников
Фестиваль рыбалки в Предгорном округе собрал более тысячи участников
14:39Более 30 водоёмов Ставрополья вошли в список разрешённых для купания
13:36Первый в мире космонавт во втором поколении проходит реабилитацию в Кисловодске
Первый в мире космонавт во втором поколении проходит реабилитацию в Кисловодске
12:32В Железноводске уборщица ресторана украла оставленный в туалете смартфон
11:56Альпинист из Ставрополя выжил после срыва в горах Кабардино-Балкарии
11:30Биометрия для сделок с жильём: удобство против угрозы дипфейков и взлома
Биометрия для сделок с жильём: удобство против угрозы дипфейков и взлома
10:07Около 140 гектаров общественных пространств обработали от клещей в
Ставрополе 
09:41Два новых агрокласса откроются в школах Ипатовского округа
09:01В школах России появится урок про искусственный интеллект — вот что будут изучать дети
В школах России появится урок про искусственный интеллект — вот что будут изучать дети
06:28ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
06:01Всего 10% "вредной" еды в рационе — и мозг работает хуже. Вот доказательства
03:05БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
Архив новостей
Воскресенье
Сегодня
+17°...+24°
Облачно
Ощущается как +20°
Ветер «Ю» 1-7 м/с
Давление 716 мм
Влажность 75%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android