Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Десять главных новостей Ставрополья в 2024 году

    Редакция «1777» традиционно подвела итоги уходящего года и спешит поделиться с читателями десятью самыми популярными инфоповодами 2024-го.

    Итак, больше всего внимания в этом году к себе привлекла новость о конфликте мэра Кисловодска Евгения Моисеева и известной российской балерины Анастасии Волочковой. Причиной споров стала цитата советского и американского артиста балета Михаила Барышникова, которую убрали со стены новой балетной школы курорта.

    Второе место в топе 10 инфоповодов заняла новость о ставропольском селе Александровское, которое попало на карту рекордов России. Его улица Красноармейская оказалась самой населённой улицей в стране: на ней расположены 1217 домов по нумерации или 1756 объектов.

    Замкнула тройку лидеров новость о том, как российский певец SHAMAN вернёт бюджету Ставропольского края 15,3 млн рублей, которые ему заплатили за концерт в День города Ставрополя в сентябре. После народного голосования в аккаунтах губернатора выступление артиста отменили, решив, что, пока идёт СВО, на Ставрополье не стоит устраивать столь дорогие концерты.

    Что касается других инфоповодов, то немало внимания привлекла новость о «Русском лото», которое россияне заподозрили в обмане во время розыгрыша «Новогодний миллиард». По словам граждан, махинации касались чисел 20, 40 и 51. Приложение отметило часть из таких билетов как выигрышные, а другую часть — нет. Позже представители «Столото» (бренд-владелец лотереи «Русское лото») признали, что в системе действительно произошёл технический сбой. Несмотря на это победителя и обладателя заветного миллиарда рублей всё же определили. Им стал житель Тюмени.

    Не меньший интерес у читателей вызвала новость о мощной магнитной буре, способной вызвать полярные сияния даже на Юге России. Её прогнозировали 25 февраля в результате крупнейшей вспышки класса Х6.3, случившейся на Солнце 23 февраля.

    Также ставропольцев заинтересовало введение в эксплуатацию самого большого муниципального бассейна края. Открылся он на базе дворца спорта «Арена Кисловодск» в рамках госпрограммы «Развитие СКФО» национального проекта «Демография». Общая стоимость реализации проекта превысила 1 миллиард рублей. Бесплатно посещать бассейн смогут 430 детей.

    Ещё одним резонансным событием стал отказ систем GPS во время авиарейса Москва — Минводы. Инцидент произошёл 2 сентября. Экипаж лайнера Airbus A320 доложил об отказе обеих GPS-систем и снижении точности навигации. В связи с этим командир воздушного судна запросил наведение по указаниям с земли. К счастью, самолёт благополучно проследовал в аэропорт назначения.

    И снова внимание читателей привлекла лотерея. На этот раз сразу 9 ставропольцев получили по 1 миллиону рублей. Все они стали победителями новогоднего тиража лотереи «Мечталлион» от бренда «Национальная Лотерея». И никаких технических сбоев.

    Помимо прочего жители края заинтересовались задержанием и арестом на Ставрополье военблогера «Тринадцатого» и комментарием губернатора Владимира Владимирова на этот счёт.

    Замыкает ТОП-10 популярных инфоповодов 2024 года новость о введении на Юге России временных графиков ограничения потребления электроэнергии. Причиной таких мер стал сбой в работе генерирующего оборудования на Ростовской АЭС, питающей практически все южные регионы. Перебои со светом фиксировались в Ставропольском крае, Ростовской области, Краснодарском крае, Калмыкии, Крыму и Севастополе.

    31 декабря 2024, вторник, 17:43Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    06:01ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    00:07БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Вчера
    19:54Улицу в Ессентуках частично обесточат 13 апреля
    19:47Производство алкоголя на Ставрополье выросло на 6%
    Производство алкоголя на Ставрополье выросло на 6%
    18:24Ставропольских «Дельфинов» отреставрируют к осени
    17:56Плакаты с портретами бойцов СВО появились в лицее Ставрополя
    17:11Житель Ессентуков напал на полицейского
    16:47Ставрополье нарастило экспорт зерна
    16:26Благодатный огонь доставят на Ставрополье
    16:05На Ставрополье «бывший работодатель» обманул пенсионерку на 7 млн
    рублей 
    15:24На Ставрополье ремонтируют дороги к храмам
    На Ставрополье ремонтируют дороги к храмам
    15:09Тело мужчины обнаружили у реки в Невинномысске
    14:45Новое оборудование приобрели в перинатальный центр Ставрополя
    14:13Житель Ставрополья ответит рублем за оправдание терроризма
    14:09В Ставропольском крае обследовали гидротехнические сооружения реки Подкумок
    В Ставропольском крае обследовали гидротехнические сооружения реки Подкумок
    13:57Пасхальный Крестный ход пройдёт в Ставрополе 12 апреля
    13:50Сессия Консорциума Big Data для университетов СКФО пройдет на Ставрополье
    13:49На Ставрополье выделили 16,1 млн рублей на строительство детских
    площадок 
    13:18Срок и штраф: преподавателя и студентку колледжа в Ставрополе осудили за коммерческий подкуп
    13:15На Ставрополье 22 муниципалитета обязали привести в порядок места накопления отходов
    12:45В Пятигорске в конце апреля пройдет первая Ставропольская неделя моды
    12:26В Пятигорске впервые откроется выставка современного цифрового дизайна «Южный код»
    12:07Ставропольчанку ждет суд за мошенничество на 1,6 млн рублей при оформлении инвалидности детям
    11:34Тематические мероприятия ко Дню космонавтики пройдут в Ставрополе
    11:22Кировчанин подозревается в 300 компьютерных атаках на госучреждения Ставрополья
    11:04В Ессентуках проверяют отключение газа из-за пожара в ветхом доме
    10:54Канатную дорогу в Кисловодске закрыли из-за сильного ветра
    10:42В Ставрополе построят почти 13 км новых линий уличного освещения
    10:32Доллар упал до 76 рублей 10 апреля
    Доллар упал до 76 рублей 10 апреля
    09:52Краевая прокуратура защитила от незаконного отчуждения 6 объектов санатория «Ставрополье» в Сочи
    09:00В Ставрополе торжественно наградили победителей регионального этапа Национальной премии «Золотой Меркурий»
    08:55Ставропольчанку, убившую и расчленившую мужа, заключили под стражу в Невинномысске
    08:39Две предпасхальные ярмарки «Покупай ставропольское!» пройдут в краевой столице 11 апреля
    Две предпасхальные ярмарки «Покупай ставропольское!» пройдут в краевой столице 11 апреля
    11:07Роскачество объяснило, как бороться с незаконными рекламными звонками
    06:54ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    03:31Имена, которые давали внукам в СССР и которые сейчас снова стали популярными — проверила по данным загсов
    02:45БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +2°...+10°
    Облачно
    Ощущается как +5°
    Ветер «ЮЗ» 2-6 м/с
    Давление 718 мм
    Влажность 82%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android