Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Десять главных новостей Ставрополья в 2024 году

Редакция «1777» традиционно подвела итоги уходящего года и спешит поделиться с читателями десятью самыми популярными инфоповодами 2024-го.

Итак, больше всего внимания в этом году к себе привлекла новость о конфликте мэра Кисловодска Евгения Моисеева и известной российской балерины Анастасии Волочковой. Причиной споров стала цитата советского и американского артиста балета Михаила Барышникова, которую убрали со стены новой балетной школы курорта.

Второе место в топе 10 инфоповодов заняла новость о ставропольском селе Александровское, которое попало на карту рекордов России. Его улица Красноармейская оказалась самой населённой улицей в стране: на ней расположены 1217 домов по нумерации или 1756 объектов.

Замкнула тройку лидеров новость о том, как российский певец SHAMAN вернёт бюджету Ставропольского края 15,3 млн рублей, которые ему заплатили за концерт в День города Ставрополя в сентябре. После народного голосования в аккаунтах губернатора выступление артиста отменили, решив, что, пока идёт СВО, на Ставрополье не стоит устраивать столь дорогие концерты.

Что касается других инфоповодов, то немало внимания привлекла новость о «Русском лото», которое россияне заподозрили в обмане во время розыгрыша «Новогодний миллиард». По словам граждан, махинации касались чисел 20, 40 и 51. Приложение отметило часть из таких билетов как выигрышные, а другую часть — нет. Позже представители «Столото» (бренд-владелец лотереи «Русское лото») признали, что в системе действительно произошёл технический сбой. Несмотря на это победителя и обладателя заветного миллиарда рублей всё же определили. Им стал житель Тюмени.

Не меньший интерес у читателей вызвала новость о мощной магнитной буре, способной вызвать полярные сияния даже на Юге России. Её прогнозировали 25 февраля в результате крупнейшей вспышки класса Х6.3, случившейся на Солнце 23 февраля.

Также ставропольцев заинтересовало введение в эксплуатацию самого большого муниципального бассейна края. Открылся он на базе дворца спорта «Арена Кисловодск» в рамках госпрограммы «Развитие СКФО» национального проекта «Демография». Общая стоимость реализации проекта превысила 1 миллиард рублей. Бесплатно посещать бассейн смогут 430 детей.

Ещё одним резонансным событием стал отказ систем GPS во время авиарейса Москва — Минводы. Инцидент произошёл 2 сентября. Экипаж лайнера Airbus A320 доложил об отказе обеих GPS-систем и снижении точности навигации. В связи с этим командир воздушного судна запросил наведение по указаниям с земли. К счастью, самолёт благополучно проследовал в аэропорт назначения.

И снова внимание читателей привлекла лотерея. На этот раз сразу 9 ставропольцев получили по 1 миллиону рублей. Все они стали победителями новогоднего тиража лотереи «Мечталлион» от бренда «Национальная Лотерея». И никаких технических сбоев.

Помимо прочего жители края заинтересовались задержанием и арестом на Ставрополье военблогера «Тринадцатого» и комментарием губернатора Владимира Владимирова на этот счёт.

Замыкает ТОП-10 популярных инфоповодов 2024 года новость о введении на Юге России временных графиков ограничения потребления электроэнергии. Причиной таких мер стал сбой в работе генерирующего оборудования на Ростовской АЭС, питающей практически все южные регионы. Перебои со светом фиксировались в Ставропольском крае, Ростовской области, Краснодарском крае, Калмыкии, Крыму и Севастополе.

Общество
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
23:01До 40 литров увеличат лимит отпуска топлива в Ставропольском крае
До 40 литров увеличат лимит отпуска топлива в Ставропольском крае
20:45БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
20:00В СФР по Ставрополью рассказали о новом порядке оформления пособия по уходу за нетрудоспособным
19:39Слабая магнитная буря и очень высокий УФ-индекс ждут ставропольцев в середине недели
Слабая магнитная буря и очень высокий УФ-индекс ждут ставропольцев в середине недели
17:30Центр судебной экспертизы СКФУ помогает правоохранителям юга и других регионов России
17:06Аграрии Предгорного округа начали уборку раннего картофеля
15:35В Ставрополе обвиняемым в хищении 1,9 млн рублей на премии «КАРДО» продлили арест на 2 месяца
15:17В Невинномысске 15-летний подросток зарезал подругу матери из-за взаимных
оскорблений 
15:00Студенты СтГАУ получили 34 млн рублей на реализацию стартапов
Студенты СтГАУ получили 34 млн рублей на реализацию стартапов
14:08Осуждены подростки, расправившиеся с 20-летним парнем в
Пятигорске 
12:26На Ставрополье виновник ДТП заплатит более 700 тысяч рублей за санавиацию
11:15Ставропольская батутистка отличилась на всероссийских состязаниях
Ставропольская батутистка отличилась на всероссийских состязаниях
10:53Со Ставрополья выдворили 320 иностранцев-нарушителей
10:17Авария унесла жизнь водителя на трассе Ставрополья
09:34Один погиб, другой ранен: легковушка вылетела с дороги на Ставрополье
Один погиб, другой ранен: легковушка вылетела с дороги на Ставрополье
09:21Беспилотную опасность отменили на Ставрополье
09:04Мошенники обещают ставропольцам юбилейные
медали 
08:36Оренбурженка пострадала в ДТП на Ставрополье
Оренбурженка пострадала в ДТП на Ставрополье
04:11ОТБОЙ РАКЕТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
03:38БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
18:01Что нельзя хранить рядом на даче — предупреждение пожарных
15:01Почему россияне стали чаще брать отпуск в июле, а не в августе
12:01Цены на овощи взлетят в августе — и что дешевеет уже сейчас
09:01Автоэксперты предупредили: жара убивает шины быстрее, чем мороз
06:01Почему арбуз краснеет именно в июле — простое объяснение
03:09РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
Архив новостей
Среда
Сегодня
+19°...+28°
В основном ясно
Ощущается как +24°
Ветер «З» 2-9 м/с
Давление 714 мм
Влажность 62%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android