Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • «Билайн» и Альфа-Банк подводят итоги года работы платежной системы RURU

    ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн»), Альфа-Банк и Платежный мир RURU подвели итоги года работы на рынке мобильной и электронной коммерции.

    За год работы Платежный мир RURU стал единым платежным сервисом на основе технологий мобильной коммерции и всех современных электронных средств оплаты. Оплачивать услуги RURU можно с мобильного счета «Билайн», МТС, МегаФон, а также банковскими картами всех российских банков и электронными деньгами WebMoney и Яндекс.Деньги.

    Более 500 услуг можно оплатить на витринах RURU (на сайтах ruru.ru, kvartplata.beeline.ru, money.beeline.ru, через приложение для мобильных устройств на платформах Android и iOS, а также с помощью SMS на короткий номер 7878). Число товаров и услуг, которые можно оплатить через Платежный мир RURU и его партнеров, за год достигло 2500. Такими партнерами стали: Гослото, А3, КиберПлат, Океан Банк, Ютинет, Киноход, Аэроэкспресс, системы денежных переводов Юнистрим и Контакт, Яндекс.Деньги и Деньги@Mail.RU, Одноклассники и Вконтакте, World of Tanks и многие другие.

    Платежный мир RURU предоставляет пользователям широкий спектр уникальных услуг: возможность оплачивать услуги с мобильного счета всех операторов «большой тройки», совершать денежные переводы с мобильного счета Билайн по России, СНГ и в Грузию, в том числе и в валюте, совершать p2p-переводы, оплачивать билеты на культурно-массовые мероприятия, а также оплачивать сервисы социальных сетей со счета мобильного телефона. Абоненты также могут оплачивать более 200 услуг без комиссии с мобильного счета Билайн, в том числе ЖКХ и мобильную связь.

    Ядро аудитории Платежного мира RURU составляет более 1 млн уникальных пользователей, каждый из которых совершает не менее 1 транзакции в месяц.

    За год пользователи совершили более 24 млн транзакций. Объем платежей за прошедший год достиг более 10 млрд руб. Наибольшей популярностью пользуется оплата услуг с со счета мобильного телефона.

    В Ставропольском крае за прошедший год Ставропольским филиалом ОАО «ВымпелКом» совместно с Платежный мир RURU реализована мобильная подписка на еженедельную и ежедневную газеты. Абоненты «Билайн», жители Ставропольского края и республик Северного Кавказа, могут подписаться на эти издания, просто отправив кодовое слово на короткий номер 7878, либо совершить оплату подписки на сайте Платежного мира RURU или kvartplata.beeline.ru. При этом дополнительная комиссия за подписку не взимается.
    В том числе, для абонентов «Билайн» Ставропольского края реализована возможность совершать благотворительные взносы для Ставропольского фонда поддержки семьи и детей «Содействие», просто отправив SMS - сообщение на короткий номер 7878. Благодаря собранным средствам от абонентов "Билайн", несколько детей смогли получить необходимую медицинскую помощь.

    «Мобильная коммерция – быстрорастущий и исключительно перспективный рынок. Новый платежный провайдер, созданный на базе мобильной коммерции «ВымпелКом» – основателя и лидера рынка мобильной коммерции в России – стал сильным игроком, способным предложить аудитории пользователей принципиально иной уровень, как качества, так и спектра предоставляемых услуг», – комментирует Виктор Маркелов, директор по продуктам и развитию бизнеса ОАО «ВымпелКом».

    «Дистанционные каналы проведения платежей, электронная коммерция, интернет-эквайринг являются ключевыми приоритетами развития для Альфа-Банка. Благодаря проекту RURU, который за год стал заметным игроком рынка мобильной коммерции, мы можем, используя все наши разработки и опыт, предлагать современные финансовые сервисы не только клиентам Альфа-Банка, но и всем владельцам мобильных телефонов. Это в полной мере отвечает нашему видению развития Альфа-Банка как удобного банка на каждый день», – отметил Алексей Коровин, Член Правления, Руководитель Блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка.
    «За первый год работы Платежный мир RURU смог показать уверенный рост бизнеса. Команда профессионалов, высокотехнологичная платформа микроплатежей и лидерство на рынке мобильной коммерции – все это напрямую поспособствовало тому, что Платежный мир RURU стал динамично развивающейся компанией на самоокупаемости, - комментирует генеральный директор Платежного мира RURU Юрий Баев. – В планах RURU на следующий год работы немало задач, нацеленных на то, чтобы сделать наш сервис еще удобнее для наших клиентов и партнеров: редизайн сайта и приложения для мобильных устройств и активная работа с традиционно оффлайновыми сервисами (спортивные события, театры, музеи и т.д.)
    9 июля 2012, понедельник, 19:33
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:07В России призыв в армию в 2026 году составит 261 тысячу человек
    19:37Стоимость поездки в электричках Ставрополья изменится с января
    Стоимость поездки в электричках Ставрополья изменится с января
    18:39Нарушения санитарных норм при организации питания выявили в аэропорту Минеральных Вод
    17:43В Ставрополе директор стройфирмы получил 7,5 лет колонии за обман дольщиков на 100 млн рублей
    17:22Подросток погиб в результате съезда с дороги на Ставрополье
    17:00На Ставрополье незаконно сдали участок, почти в 100 раз превышающий площадь построек на нём
    16:32В Ставропольском крае план по вводу жилья в эксплуатацию перевыполнили почти на половину
    16:11В Кисловодске приступили к восстановлению отопления после аварии
    16:03Ставропольские аграрии получили 6,7 млрд рублей господдержки в 2025 году
    15:42Власти Ставрополя создали транспортный телеграм-канал для связи с пассажирами
    Власти Ставрополя создали транспортный телеграм-канал для связи с пассажирами
    15:42Суд обязал администрацию Буденновска организовать работу общественного транспорта
    15:31Женщина попала в больницу с травмой головы после наезда автомобиля в Ставрополе
    14:53Членов банды вымогателей и похитителей нефтепродуктов и 2 млрд рублей будут судить на Ставрополье
    14:04Тело погибшего нашли при тушении пожара на Ставрополье
    14:00Эксперт рассказала о традициях празднования Нового года на Северном Кавказе
    13:46Водитель скончался при опрокидывании автомобиля на трассе в Александровском округе
    Водитель скончался при опрокидывании автомобиля на трассе в Александровском округе
    13:37На Ставрополье стартовал эксперимент по маркировке бакалейной продукции
    13:35В Пятигорске отремонтируют мост на проспекте Калинина
    13:09Лжеброкер обманул семью из Ставрополя на 2 млн рублей
    12:48Перспектива стать пешеходом побудила ставропольца оплатить штрафы
    Перспектива стать пешеходом побудила ставропольца оплатить штрафы
    11:44На Ставрополье задержали иностранца за склонение к
    терроризму 
    11:40Авария с участием трех автомобилей унесла жизнь 76-летнего ставропольца
    11:16На Ставрополье руководители четырех фирм оштрафованы за загрязнение реки Кума
    11:11На Ставрополье мужчину осудили за пьяное ДТП со смертельным исходом
    На Ставрополье мужчину осудили за пьяное ДТП со смертельным исходом
    10:41Более 250 тонн гуманитарного груза передал Ставрополь с начала СВО
    10:01В Кисловодске произошла авария на теплотрассе
    09:39Юная ставропольчанка одержала победу на соревнованиях по велокроссу
    18:01Чай, мёд, лимон: что работает, а что нет
    15:01Что посмотреть на выходных: топ-5 новинок
    12:01Как не набрать вес в праздники: памятка
    09:01Как пережить январь после новогодних трат: финансовый план
    08:59Красногвардейский округ Ставрополья возглавил Игорь Трунов
    08:17Снежный покров высотой до 5 см образовался на Ставрополье
    07:56Жители Ставрополья встретят Новый год со снегом
    06:17ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    06:01Изысканные коктейли для тех, кто не пьет или за рулем
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    -6°...-1°
    Снег
    Ощущается как –7°
    Ветер «ЮЗ» 4-17 м/с
    Давление 706 мм
    Влажность 87%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android