Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье заключено трёхстороннее соглашение о защите трудовых прав граждан

    В Ставрополе подписано трёхстороннее соглашение между правительством края, Федерацией профсоюзов и Региональным союзом работодателей на 2025—2027 годы. Документ скрепили подписями губернатор Владимир Владимиров, глава краевой федерации профсоюзов Татьяна Чечина и руководитель союза работодателей Владимир Гурьянов.

    Соглашение нацелено на защиту трудовых прав жителей региона. Губернатор отметил выполнение всех целей предыдущего договора и подчеркнул сохранение минимального уровня безработицы в крае.

    «Сегодня количество открытых вакансий почти в 7 раз превышает количество безработных. Текущее соглашение так же будет направлено на обеспечение оплаты труда, гарантийных обязательств, связанных с выплатами при несчастных случаях на производстве. Продолжим работу по противодействию нелегальной трудовой деятельности и сохранению темпов роста заработной платы земляков», — подчеркнул Владимир Владимиров.

    Ключевые задачи нового соглашения включают обеспечение роста валового регионального продукта, увеличение реальных доходов населения, снижение уровня бедности и расширение сферы малого и среднего предпринимательства.

    Особое внимание уделяется борьбе с теневым рынком труда. Планируется сократить численность неформально занятых на 35 тысяч человек в 2025 году, на 58 тысяч в 2026 году и на 63 тысячи в 2027 году.

    Владимир Владимиров выделил отдельную задачу по защите трудовых прав участников специальной военной операции. Он отметил, что соглашение должно стать залогом уверенности защитников в том, что их трудовые права будут сохранены после возвращения с СВО.

    За период действия предыдущего соглашения в крае погашены долги по зарплате на сумму 227 миллионов рублей перед 3,1 тысячи работников. Выявлено более 46 тысяч человек в неформальных трудовых отношениях, которые впоследствии заключили трудовые договоры или получили статус самозанятых. Численность безработных по методологии МОТ снизилась на 13,7%, а уровень трудоустройства обратившихся в центры занятости увеличился в 1,6 раза.

    На Ставрополье заключено трёхстороннее соглашение о защите трудовых прав граждан
    Фото:управление пресс-службы иинформполитики Губернатора иПравительства Ставропольского края
    8 ноября 2024, пятница, 17:19Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    08:14Юные ставропольцы привезли медали с соревнований по баскетболу и настольному теннису
    Юные ставропольцы привезли медали с соревнований по баскетболу и настольному теннису
    Вчера
    20:04В России разрабатывают новый ГОСТ для автобусных остановок
    18:39Хирурги Ставрополя провели уникальную операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава
    17:37Более 10 улиц и несколько СНТ Ставрополя останутся без электричества 15 октября
    16:04Более 1000 ставропольцев поучаствовали в забеге «Энергия ветра» на территории крупнейшей в России ВЭС
    Более 1000 ставропольцев поучаствовали в забеге «Энергия ветра» на территории крупнейшей в России ВЭС
    16:00В Ставрополе стартовал форум «Студтуризм СКФО-2025»
    14:24В Ставрополе пройдет костюмированный бал эпохи Лермонтова
    14:05В Ставрополе курильщик устроил пожар
    В Ставрополе курильщик устроил пожар
    12:53СК начал проверку после падения ставропольца в автобусе
    12:34Свыше 17 млн рублей выделят на благоустройство Апанасенковского округа
    12:04Житель Ставрополья угнал
    маршрутку 
    Житель Ставрополья угнал маршрутку
    11:17Губернатор Ставропольского края отметил
    50-летие 
    11:17«Азимут» не располагает данными о рейсах из Минвод в Краснодар
    09:53Многодетные ставропольцы получили 46 млн рублей на подготовку детей к школе
    Многодетные ставропольцы получили 46 млн рублей на подготовку детей к школе
    09:35В Минводах крышу многоквартирного дома обновили за 1,7 млн рублей
    09:23Свет отключат в четырех десятках городов и сел Ставрополья
    09:07Крестный ход пройдет сегодня в Невинномысске
    08:59Женщину насмерть сбили в
    Ессентуках 
    08:32Жители 14 улиц Кисловодска остались без воды и тепла
    08:22В Ставрополе обновили 20 автобусных остановок
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +7°...+13°
    Легкий дождь
    Ощущается как +10°
    Ветер «ЮЗ» 1-5 м/с
    Давление 719 мм
    Влажность 89%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android