В Пятигорске начали строить новую котельную
В Пятигорске стартовало строительство новой блочно-модульной котельной. Она обеспечит теплом 49 зданий центрального района города, сообщил глава Ставрополья Владимир Владимиров.
«Мощность новой котельной составит 16 МВт. Проект финансируется из фонда национального благосостояния. Закончить работы планируется в следующем году», — рассказал губернатор.
В региональном минЖКХ уточнили, что котельную соорудят на участке рядом с существующей — «Береговой». На эти цели направят более 109,7 млн рублей из ФНБ и 27,4 млн рублей из краевого бюджета.
В 2025 году предполагается начать строительство ещё одной котельной в Нефтекумске. Кроме того, власти края намерены продолжить реконструкцию изношенных теплотрасс.
Войти



