Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

билайн запустил детские сим-карты с бесплатной защитой от спама и мошенников

Реклама

билайн запустил готовое решение для родителей — три тарифа, которые обеспечивают оптимальную комбинацию минут и гигабайтов для различных устройств, используемых детьми: от часов и кнопочных телефонов до смартфонов. Все тарифы включают бесплатную защиту от спама и мошенников от самого безопасного оператора при обычных звонках и звонках в мессенджерах, а также позволяют родителям контролировать баланс и управлять остатками минут и Гб, авторизовавшись под номером ребёнка в своём приложении билайн.

Алексей Карев, директор по продуктовому маркетингу билайна: «билайн заботится о безопасности своих клиентов, в том числе и о самых маленьких. Дети — уязвимая категория, требующая особой заботы и внимания. Мы создали решение, которое не только оградит юных пользователей от звонков спамеров и мошенников, но и даст родителям уверенность в безопасности своих детей, вне зависимости от того, какой гаджет у их ребёнка. Сервис Моя безопасность от билайна для детских сим-карт будет включён бесплатно по умолчанию. Это доступное и прозрачное решение, которое позволит защитить детей от нежелательных звонков даже в мессенджерах».

Есть несколько вариантов детской сим-карты:

  • Тариф для смартфона — предлагает оптимально подобранный пакет минут и Гб, включая неограниченный трафик в мессенджерах, чтобы можно было общаться даже по видеосвязи. Тариф легко настраивается под индивидуальные потребности ребёнка — можно увеличить или уменьшить минуты и трафик.
  • Тариф для детских часов — включает небольшой пакет минут и Гб, позволяя родителям быть на связи с детьми даже без телефона. Этот вариант идеально подходит для дошкольников и первоклашек.
  • Тариф для кнопочного телефона — предназначен для того, чтобы максимально оградить детей от нежелательного контента, предлагая пакет минут без доступа в интернет.

Кроме того, родители могут делиться своим тарифом с любым устройством ребёнка. Это удобное решение для тех, кто уже пользуется услугами билайна. Родитель может приобрести детскую сим-карту и добавить её к своему тарифу с включенной услугой «Дели всё». Настройка происходит просто: достаточно открыть приложение билайн, воспользоваться услугой «Семья в билайне», выбрать номер ребёнка и отправить приглашение. После его принятия на устройстве ребёнка можно пользоваться одним тарифом, делясь всем пакетом или устанавливая лимиты на минуты, гигабайты и смс. Звонки внутри группы не расходуют пакет минут — общайтесь с ребёнком без ограничений.

Безопасность детей в приоритете

Мошенники используют различные психологические приёмы, чтобы манипулировать людьми, и распознать злоумышленника детям бывает особенно сложно. Поэтому для детских сим-карт сервис «Моя безопасность» от билайна подключён бесплатно по умолчанию, независимо от того, является ли сим-карта отдельной или частью «Семьи».

билайн обновил сервис «Моя безопасность», и теперь он защищает клиентов от телефонного мошенничества не только при обычных звонках, но и в популярных мессенджерах — Telegram, WhatsApp* и Viber. Антифрод-платформа билайна мгновенно сверяет входящие звонки со специальной базой данных оператора и его партнёров. Если номер признан мошенническим или попадает под признаки подозрительного соединения, то такой звонок будет заблокирован или помечен предупреждением на экране, как потенциально опасный.

билайн предлагает не только тарифы для детей, но и подходящие устройства, а также понятные инструкции по активации сим-карты и настройкам тарифов и сервисов для детей. Подробнее об этих и других возможностях на сайте билайна.

*Принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещённой в РФ.

Реклама ПАО «ВымпелКом», подробнее на сайте: beeline.ru.

билайн запустил детские сим-карты с бесплатной защитой от спама и мошенников
Фото: билайн
На правах рекламы
Главное сейчасза неделю
Лента новостей сегодня
17:03Более 70 млн рублей господдержки получили виноградари Ставрополья
16:06В центре Ставрополя ограничили доступ к аварийному Доходному дому
В центре Ставрополя ограничили доступ к аварийному Доходному дому
15:45Аварийность на теплосетях Кисловодска снизилась почти на 80%
15:27Адвокат из Ставрополья обманул жительницу на 600 тысяч рублей
14:53Мотоциклист попал в реанимацию после столкновения с иномаркой в Ставрополе
14:16Кисловодские школьники поучаствовали в акции «Дети вместо цветов»
13:38Тренажеры, игровая площадка и памп-трек: в Минеральных Водах завершается благоустройство новой зоны отдыха
13:37СК проводит проверку после смерти пациентки больницы в Кисловодске
13:00Ставропольский вуз развивает сотрудничество с омбудсменами в СКФО
12:38Жительница Пятигорска продавала наркотики через почтовый ящик в своём доме
12:05Городской центр предпринимательства Ставрополя анонсировал программу на сентябрь
Городской центр предпринимательства Ставрополя анонсировал программу на сентябрь
11:58Хирургический микроскоп приобрели в медучреждение Будённовска
11:17Ставропольские работодатели получили более 6,8 млн рублей субсидий за найм отдельных категорий граждан
11:11На Ставрополье с начала года произошло 5 ДТП на железной дороге
10:38На треть снизилось число несчастных случаев на производствах Ставрополя
10:36Массовые проверки автобусов и грузовиков проходят на Кавминводах
09:47В многоэтажке Ставрополя заменили лифты за 11 млн рублей
09:26Женщина и мужчина пострадали в аварии в Будённовске
Женщина и мужчина пострадали в аварии в Будённовске
08:44Житель Ставрополья похитил более 2 тонн
зерна 
Вчера
19:57Девять ставропольцев осуждены за мошенничество с соцконтрактами на 3 млн рублей
19:43Прокурор Ставропольского края поздравил учеников лицея № 5 с Днём знаний
19:35Улицу на юго-западе Ставрополя обесточат 2 сентября
19:08С 1 сентября в России вводят в обращение топливо ниже стандарта
«Евро-5» 
16:48В Предгорье обновлённая 88-летняя школа приняла 700 учеников
16:34В Кисловодске расторгли контракт в 735 млн рублей на строительство двух детских садов
15:58На Ставрополье водителя ждёт уголовная ответственность за повторное нетрезвое вождение
15:37Жительница Михайловска украла кольцо у знакомой, которой стало плохо
Жительница Михайловска украла кольцо у знакомой, которой стало плохо
15:29В историческом центре Ставрополя восстановили работу фонтана
15:09Т2 запускает возможность межрегионального переноса номера
15:03Вымогал миллиард и требовал переоформить имущество: на Ставрополье осудили участника ОПГ
15:00Кадровый резерв АПК Ставрополья пополнили почти 5 тысяч первокурсников
14:10Более 100 тысяч хризантем из Кочубеевского округа поступило в магазины страны перед 1 сентября
13:56В Кисловодске завершился купальный сезон
13:40Ставропольские студенты и профессора приняли участие в исполнении гимна России
13:26В школе Пятигорска открыли обновлённый бассейн
13:19Три новых агрокласса открыли в Минераловодском округе в День знаний
12:43Трёхдневный фестиваль фотографии пройдёт в Железноводске
12:34На Ставрополье предприниматель торговала немаркированной никотиновой продукцией
На Ставрополье предприниматель торговала немаркированной никотиновой продукцией
12:14На Ставрополье два руководителя компании осуждены за преднамеренное банкротство
11:17«Газель» ставропольца отправили на СВО
11:10Ставрополец нарвался на мошенников при покупке топливной карты в интернете
10:44В Александровском округе уничтожили более 500 кг дикой конопли
10:12Пожар произошёл в школьном буфете в Кисловодске
09:30Два человека пострадали в аварии на юге Ставрополя
Два человека пострадали в аварии на юге Ставрополя
09:16Капремонт пяти домов на Ставрополье обойдётся в 20,5 млн рублей
08:51В Минводах неадекватный квартирант попал под следствие
08:2127 тысяч первоклассников пошли в школы Ставрополья
08:10В Ставрополе частично ограничат движение на перекрестке Ленина — Чкалова
Архив новостей
Среда
Сегодня
+15°...+26°
В основном ясно
Ощущается как +21°
Ветер «ЮВ» 3-9 м/с
Давление 717 мм
Влажность 63%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android