Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Расширенное заседание краевой антитеррористической комиссии прошло в Пятигорске

    Меры общественной безопасности в период январских массовых мероприятий и ход расследования взрыва, прогремевшего в Пятигорске 27 декабря стали основными темами встречи врио губернатора Ставрополья Владимира Владимирова с главами муниципалитетов КМВ, руководством силовых ведомств, а также депутатским корпусом.

    Речь шла не только о новогодних праздниках, но и о предстоящей в январе Эстафете олимпийского огня и самих Олимпийских Играх. Совещание прошло в закрытом режиме, но после его окончания временно исполняющий обязанности губернатора края Владимир Владимиров встретился с журналистами.

    - В центре внимания – доскональная проверка всех без исключения больниц, школ, детских садов, домов культуры, санаториев. Мы должны зайти в каждый из этих объектов – в подвал, на чердак. На время выходных дней там будут назначены ответственные лица, способные реагировать быстро и четко. Правоохранительные органы переходят на усиленный режим несения дежурства, поддержку им окажут казачьи дружины, - рассказал глава региона.

    Особую остроту вопрос безопасности в местах массового пребывания граждан приобретает именно сейчас, после последних трагических событий в Волгограде, где в течение суток произошло 2 теракта: взрывы в здании вокзала и в троллейбусе унесли десятки жизней. Глава Пятигорска Лев Травнев в телеграмме, адресованной мэру Волгограда Ирине Гусевой, в частности, отметил: «С тревогой и болью Пятигорск следит за новостями из Волгограда, мы с вами в этот скорбный час. Наш город не понаслышке знает о той опасности, которую представляет собой терроризм. Уверен, организаторы этих диких и бесчеловечных преступлений будут найдены и сурово наказаны».

    - Прививка от этого зла только одна – ликвидация, - убежден Владимиров. – Мне доложили о ходе расследования взрыва, который прогремел в пятницу на Черкесском шоссе в Пятигорске. Работа продолжается. Я верю, что нелюди будут наказаны, где бы они ни находились!

    По словам Владимирова, семьям погибших в Пятигорске будет выплачено по 1 миллиону рублей.

    В ближайшие сутки такие оперативные совещания глав муниципалитетов с руководством ФСБ, МВД, прокуратуры и следственного комитета пройдут во всех городах КМВ, а также на других территориях Ставропольского края.

    Между тем, согласно распоряжению городской антитеррористической комиссии от 28 декабря, все потенциально опасные производственные объекты переведены на усиленный вариант работы, ужесточен пропускной режим. На рынках, торговых комплексах и других местах с массовым пребыванием людей обеспечиваются дополнительные меры по антитеррористической защищенности. На усиленный вариант несения службы переведена городская полиция.

    На объектах транспорта повышены меры по качеству досмотровых мероприятий. Всеми пассажироперевозчиками Пятигорска проведен детальный инструктаж с водителями по обеспечению общественной безопасности.
    30 декабря 2013, понедельник, 15:28Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    22:2117-летний питбайкер попал в больницу после столкновения с «Грантой» в Невинномысске
    20:01В Ставрополе определили победителей городского фотоконкурса
    В Ставрополе определили победителей городского фотоконкурса
    19:26В стартапы Ставрополья инвестировали более 70 млн рублей
    17:45Более 1,5 тысячи участников СВО бесплатно прошли обучение по программе ПСБ «Новое звание — предприниматель»
    17:19Краевые власти готовы выдать разрешение на реставрацию стенки «Дельфины» в Ставрополе
    16:29В Ипатово разгерметизация газового баллона привела к пожару в гараже
    16:11«Побег в детство»: в Невинномысске провели лагерную смену для взрослых
    16:04В Зеленокумске косметолог без лицензии травмировала клиентке глаз
    15:09Игры ребенка с пиротехникой могли стать причиной пожара в Солнечнодольске
    14:45Мэрия Ставрополя выплатила компенсацию семье девочки, пострадавшей от укуса бездомной
    собаки 
    14:45Ставрополец стал победителем всероссийского конкурса «Молодые лица
    страны» 
    14:37Более тонны гуманитарного груза отправили жители Ипатовского округа в зону СВО
    14:33Ставропольский ЧОП включили в реестр недобросовестных поставщиков за срыв охраны детского приюта
    14:05На Ставрополье легализовались 110 гостевых домов
    14:04У пятигорчанки незаконно удерживали пенсию из-за долгов по чужой квартире
    13:28На Ставрополье пройдет турнир по Dota 2
    13:15На Ставрополье сотрудники склада маркетплейса украли товары на 400 тысяч рублей
    12:41В феврале соцвыплаты на Ставрополье вырастут на 5,6%
    12:09Подростка заподозрили в покушении на сбыт наркотиков на Ставрополье
    Подростка заподозрили в покушении на сбыт наркотиков на Ставрополье
    12:08В Новопавловске произошла авария на водопроводе
    11:56На Ставрополье отремонтируют мост через реку Горькую
    11:48В Светлограде открыли мемориальную доску в честь погибшего бойца СВО
    11:18На Ставрополье стали больше покупать пауэрбанки
    На Ставрополье стали больше покупать пауэрбанки
    11:18Помидоры подорожали, а колбаса подешевела: динамика цен за неделю на Ставрополье
    10:19МФЦ Ставрополя предоставили более 300 тысяч услуг за год
    09:55Скутерист-бесправник учинил ДТП в Пятигорске
    09:26В Пятигорске отремонтировали крыши двух пятиэтажек
    09:15Сегодня временно отключат электричество в 20 населенных пунктах Ставрополья
    09:02Девушка угодила под колеса внедорожника в Пятигорске
    Девушка угодила под колеса внедорожника в Пятигорске
    08:29В Ставрополе возбудили дело о продаже поддельной икры
    15:01Русский Север без туристов: 5 аутентичных деревень, где сохранился быт 19 века
    12:01Как сохранить зелень свежей 3 недели: копеечный способ с бумажным полотенцем — проверила лично
    09:01Инспектор ГИБДД требует предъявить техпаспорт: когда это законно и какой документ показывать на самом деле
    06:01Как понять, что кот вас любит: 6 знаков привязанности, которые легко пропустить
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +2°...+13°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +5°
    Ветер «Ю» 3-7 м/с
    Давление 709 мм
    Влажность 55%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android