Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Расширенное заседание краевой антитеррористической комиссии прошло в Пятигорске

    Меры общественной безопасности в период январских массовых мероприятий и ход расследования взрыва, прогремевшего в Пятигорске 27 декабря стали основными темами встречи врио губернатора Ставрополья Владимира Владимирова с главами муниципалитетов КМВ, руководством силовых ведомств, а также депутатским корпусом.

    Речь шла не только о новогодних праздниках, но и о предстоящей в январе Эстафете олимпийского огня и самих Олимпийских Играх. Совещание прошло в закрытом режиме, но после его окончания временно исполняющий обязанности губернатора края Владимир Владимиров встретился с журналистами.

    - В центре внимания – доскональная проверка всех без исключения больниц, школ, детских садов, домов культуры, санаториев. Мы должны зайти в каждый из этих объектов – в подвал, на чердак. На время выходных дней там будут назначены ответственные лица, способные реагировать быстро и четко. Правоохранительные органы переходят на усиленный режим несения дежурства, поддержку им окажут казачьи дружины, - рассказал глава региона.

    Особую остроту вопрос безопасности в местах массового пребывания граждан приобретает именно сейчас, после последних трагических событий в Волгограде, где в течение суток произошло 2 теракта: взрывы в здании вокзала и в троллейбусе унесли десятки жизней. Глава Пятигорска Лев Травнев в телеграмме, адресованной мэру Волгограда Ирине Гусевой, в частности, отметил: «С тревогой и болью Пятигорск следит за новостями из Волгограда, мы с вами в этот скорбный час. Наш город не понаслышке знает о той опасности, которую представляет собой терроризм. Уверен, организаторы этих диких и бесчеловечных преступлений будут найдены и сурово наказаны».

    - Прививка от этого зла только одна – ликвидация, - убежден Владимиров. – Мне доложили о ходе расследования взрыва, который прогремел в пятницу на Черкесском шоссе в Пятигорске. Работа продолжается. Я верю, что нелюди будут наказаны, где бы они ни находились!

    По словам Владимирова, семьям погибших в Пятигорске будет выплачено по 1 миллиону рублей.

    В ближайшие сутки такие оперативные совещания глав муниципалитетов с руководством ФСБ, МВД, прокуратуры и следственного комитета пройдут во всех городах КМВ, а также на других территориях Ставропольского края.

    Между тем, согласно распоряжению городской антитеррористической комиссии от 28 декабря, все потенциально опасные производственные объекты переведены на усиленный вариант работы, ужесточен пропускной режим. На рынках, торговых комплексах и других местах с массовым пребыванием людей обеспечиваются дополнительные меры по антитеррористической защищенности. На усиленный вариант несения службы переведена городская полиция.

    На объектах транспорта повышены меры по качеству досмотровых мероприятий. Всеми пассажироперевозчиками Пятигорска проведен детальный инструктаж с водителями по обеспечению общественной безопасности.
    30 декабря 2013, понедельник, 15:28Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    21:11Фейковый приказ о цифровом мониторинге здоровья ставропольцев через браслеты распространяется по соцсетям
    19:56Суд Ставрополя обязал краевой минспорт выплатить спортсмену премию в 200 тысяч рублей
    Суд Ставрополя обязал краевой минспорт выплатить спортсмену премию в 200 тысяч рублей
    19:21Администрацию Лермонтова наказали за ненадлежащий учёт дорог
    18:33Замминистра обороны РФ Анна Цивилева навестила военнослужащих в госпитале Ставрополя
    18:00Строительную фирму в Ессентуках оштрафовали на 1,3 млн рублей за взятку в 460 тысяч
    15:41Водитель из соседнего региона наехал на инспектора ДПС при досмотре автомобиля на
    Ставрополье 
    15:22На Ставрополье почти 14 тысяч человек получили качественное водоснабжение
    На Ставрополье почти 14 тысяч человек получили качественное водоснабжение
    14:40Поезд из Симферополя в Кисловодск задерживается в пути из-за перекрытия Крымского моста
    14:20Почти 930 тыс. тонн сельхозпродукции экспортировало Ставрополье в 2025 году
    13:50Ставрополье лидирует в СКФО по числу онлайн-обращений жителей к властям
    13:14Ошибка при монтаже электропроводки привела к пожару на Ставрополье
    Ошибка при монтаже электропроводки привела к пожару на Ставрополье
    12:53Более 10 тысяч ставропольцев записались к врачу через мессенджер МАХ
    12:35Ставрополье экспортирует товары в 83 страны
    12:17На Ставрополье дети-сироты приватизировали 550 квартир
    12:03На Ставрополье рыночных торговцев обманули на 5,6 млн рублей
    11:47Более 9 тысяч энергосберегающих уличных светильников установят в Минераловодском округе
    11:35На Ставрополье догазифицировали почти 9 тыс. домов
    11:20Ставропольчанка незаконно получила детские пособия почти на полмиллиона рублей
    11:12Кисловодский нацпарк за год посетили более 5 млн человек
    10:59Волонтеры Петровского округа доставили гуманитарную помощь в зону СВО
    10:41Новую поликлинику открыли в Арзгире
    Новую поликлинику открыли в Арзгире
    10:35Выезд на встречку стал причиной аварии с двумя пострадавшими на трассе Ставрополья
    10:09Ставропольские школьники пишут олимпиаду по обществознанию
    09:45Улицу в Невинномысске перекроют из-за учений
    09:15В Лермонтове отремонтируют крышу первого жилого дома
    18:01Почему марциальные воды нельзя увезти в бутылке, и чем они отличаются от кавказских минеральных
    15:01Перестала варить борщ по классике: добавляю 1 неожиданный ингредиент — вкус насыщеннее в разы
    12:20Экраны крадут сон и здоровье: как смартфоны меняют жизнь
    Экраны крадут сон и здоровье: как смартфоны меняют жизнь
    12:01Почему люди после 75 лет перестают жаловаться: геронтопсихолог раскрыл парадокс счастливой старости
    10:57Папа Римский призвал молодежь прекратить общение с чрезмерно ласковыми искусственными партнерами
    09:01Что будет, если ездить без ОСАГО больше месяца: новые штрафы и скрытые последствия в 2026 году
    08:55На Ставрополье водитель легковушки врезался в дерево и погиб
    08:34Младенец пострадал в ДТП на
    Ставрополье 
    08:07Военные учения пройдут в окрестностях Невинномысска
    06:01Вот почему кошки топчут лапами: 3 причины «массажа», о которых не знают хозяева
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +2°...+12°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +4°
    Ветер «ЮВ» 2-7 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 55%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android