Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье пройдут митинги в поддержку украинскому народу

    В Ставрополе прошла встреча временно исполняющего обязанности губернатора Владимира Владимирова с лидерами парламентских фракций края. Политики обсудили ситуацию, сложившуюся на Украине, сообщает пресс-служба парламента края.

    Прежде всего собравшиеся приняли решение о проведении в краевом центре митинга, на котором ставропольцы смогут выразить поддержку украинскому народу и населению Крыма. Мероприятие запланировано на 7 марта, начало - в 16:00 на Крепостной горе.

    Также митинг в поддержку русскоязычного населения Украины пройдет на главной площади Пятигорска 6 марта в 12:00, сообщила администрация города-курорта. Аналогичное мероприятие намечено и в Кисловодске.

    – Сегодня мы сосредоточены на оказании финансовой и гуманитарной помощи братскому народу, но моральная поддержка важна не меньше. Мы должны высказать свою позицию по отношению к происходящему на Украине, поддержать тех, кто оказался в беде, и показать, что мы едины, – подчеркнул Владимир Владимиров.

    Глава края призвал откликнуться на его предложение представителей всех ставропольцев, не зависимо от политических или идеологических предпочтений.

    Врио губернатора также сообщил о принятом решении направить собственный однодневный заработок в помощь семьям погибших и пострадавших бойцов подразделения «Беркут». Примеру главы края также последовали члены краевого кабинета министров и сотрудники аппарата правительства края. Собранные средства будут переданы непосредственно семьям погибших и пострадавших «беркутовцев».

    На встрече краевых властей также прозвучало, что депутаты и сотрудники Думы перечислили свой однодневный заработок для помощи нуждающимся на Украине.

    Спикер краевой Думы Юрий Белый сообщил, что депутаты, среди которых есть руководители сельхозпредприятий, выразили готовность при необходимости помочь продовольствием. Так, парламентарий Иван Киц из Нефтекумского района может выделить 20 тонн муки, есть возможность отправить минеральную воду.

    Кроме того, спикер осудил политику нынешних украинских законодателей, поставивших под удар многих граждан страны, в том числе и решением сделать русский язык вне закона.

    Единоросс Юрий Гонтарь высказал мнение, что митинг в поддержку народа Украины не должен стать «обязаловкой». Он выразил уверенность в том, что жители края обязательно поддержат братский народ «от всего сердца». Виктор Лозовой, возглавляющий фракцию КПРФ, подчеркнул, что члены партии уже оказывают помощь коммунистам Украины, подвергшимся у себя на родине преследованиям.

    Лидер фракции Справедливая Россия Сергей Горло отметил, что на намеченном митинге они будут поддерживать позицию президента России, ведь «добро должно быть с кулаками». Руководитель фракции ЛДПР Геннадий Ефимов, близкие родственники которого живут в Крыму, отметил, что члены и сторонники партии намерены не только принять участие в митинге, но и готовы провести автопробег «Ставрополь-Севастополь».
    4 марта 2014, вторник, 19:37Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    18:06Парковые зоны благоустроили в Ипатовском округе
    17:37Опасный сарай снесут в Туркменском округе
    15:14480 яблонь высадили в округе Ставрополья
    480 яблонь высадили в округе Ставрополья
    13:30«Сарыкамышское сражение»: в СКФУ презентовали документальный фильм о боях на Кавказском фронте
    12:09Детскую площадку построили в ставропольском поселке
    10:02В Невинномысске открылась предновогодняя ярмарка
    09:46Три иномарки столкнулись вблизи Ессентуков
    09:32Один человек пострадал при пожаре в Минводах
    19 декабря 2025
    19:52Ставропольская фигуристка Арина Кудлай дебютировала на Чемпионате России
    19:33Две улицы на юго-западе Ставрополя останутся без электроэнергии 20 декабря
    19:25Поток туристов в гостиницы Кисловодска вырос на 40% за год
    18:09Обманула туристов на 1 млн рублей: жительницу Челябинска будут судить на Ставрополье
    17:50T2 запускает акцию «Кешбэк баллами Плюса» при оплате покупок в салонах Т2 через Яндекс Пэй
    17:43Новых мировых судей назначили на Ставрополье
    17:20Первым 39 участникам программы «Герои Ставрополья» вручили дипломы
    16:21Движение 16 электричек приостановят на Ставрополье в новогодние праздники
    16:09На Ставрополье прокуратура помогла многодетной семье получить пособия на детей
    15:46Более 4,5 кг марихуаны изъяли у ставропольца
    15:05На Ставрополье главарь банды получил 17 лет колонии за убийство и криминальный статус
    15:04«С ваших счетов финансируется экстремизм»: мошенники обманули пенсионерку из Невинномысска на 855 тысяч рублей
    18:016 фраз, которые укрепят отношения к Новому году
    15:01Как распознать «скидку-мираж»: 5 признаков на ценнике
    14:31Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
    13:58Контрактник из Буденновска рассказал об обучении в центре ЮВО
    13:37Житель Ставрополья 12 лет проведет в колонии за покушение на убийство знакомого
    Житель Ставрополья 12 лет проведет в колонии за покушение на убийство знакомого
    13:12Новогодняя ночь с МегаФоном: оператор дарит безлимитный трафик на всё
    12:35На Ставрополье впервые провели операции по замене коленного сустава на протез
    12:03Библиофилы обомлели: в обычной ставропольской библиотеке всплыли уникальные издания
    12:01Почему в декабре сыпется сон: 4 причины и что делать прямо сегодня
    11:39Ставропольской семье выплатили 150 тыс. руб. компенсации за нападение собаки на 3-летнего мальчика
    11:33Глава Ставрополья исполнит три детских желания
    Глава Ставрополья исполнит три детских желания
    10:49В Ставрополе открывается новогодняя резиденция Деда Мороза
    09:17Тройная авария произошла в Ставропольском крае
    09:01Китайская бабушка в 78 лет делает это упражнение 5 минут в день: энергия как в 50 — врачи изучают феномен
    08:51Над Россией за ночь сбили 94 дрона
    08:21Предновогодние ярмарки пройдут в Ставрополе
    Предновогодние ярмарки пройдут в Ставрополе
    06:11ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    06:01Как попросить подарок, который действительно нужен: 7 фраз без неловкости
    03:25БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    -2°...+4°
    Облачно
    Ощущается как –2°
    Ветер «ЮВ» 2-7 м/с
    Давление 719 мм
    Влажность 89%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android