Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Власти края обсудили проблемы строительства микрорайона «Гармония» в Михайловске

    Временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров провел еженедельное рабочее совещание с руководителями органов краевой исполнительной власти. Подробности 1777.Ru сообщила пресс-служба главы региона.

    Одной из первых тем обсуждения стала ситуация, связанная со строительством микрорайона «Гармония» в Михайловске. Глава края отметил, что произошедшая накануне отставка руководителя города не должна повлиять на социальное самочувствие михайловцев. Работа краевого правительства по решению вопроса о спорной стройке продолжается.

    - Человек ушёл, но проблема осталась, и её надо решать. Люди ждут от нас дальнейших действий. Мы возьмем ситуацию в свои руки, будем внимательно контролировать всё, что там происходит, - сказал руководитель региона.

    Владимир Владимиров подчеркнул, что правовые вопросы, связанные со стройкой, пока не урегулированы, что создает серьёзную угрозу для дольщиков, которые в перспективе могут принять участие в этом проекте.

    - Если будут вовлечены дольщики, это будут обманутые дольщики – в связи с тем, что «Гармония» не обеспечена инженерными ресурсами. Нельзя допустить, чтобы люди входили в эту стройку, пока мы не разберемся, что там с ресурсами, что с землей, что с разрешением, - отметил глава края.

    Владимир Владимиров обратился к представителям средств массовой информации с просьбой внимательно отслеживать процесс решения вопроса по «Гармонии», чтобы сделать его прозрачным для жителей края.

    Далее, о положении дел в аграрной отрасли Ставрополья доложил первый заместитель председателя краевого правительства Николай Великдань. По его словам, недавние холода не нанесли серьёзных повреждений плодовым насаждениям и виноградникам. Их состояние на территории края оценивается как удовлетворительное.

    Паводковая ситуация на Ставрополье на текущий момент не вызывает опасений – об этом рассказал заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю Дмитрий Пироженко. Однако таяние снегов в горах и ливневые дожди к началу лета могут существенно усложнить обстановку.

    В то же время, в ряде муниципалитетов есть замечания к качеству проведения положенных противопаводковых мероприятий – не очищаются ливневые стоки, недостаточно укреплены гидротехнические сооружения. Владимир Владимиров поручил муниципалитетам совместно со специалистами МЧС до конца марта разработать «паспорта готовности» к паводкам.

    - Это должен быть не просто документ, а совместное обследование, с указанием рисков. Исходя из этого, должны предприниматься конкретные действия, – дал установку руководитель региона.

    «Вопиющей» глава Ставрополья назвал ситуацию в селе Ульяновка Георгиевского района, где в прошлом году ураган серьёзно повредил памятник советским бойцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. С тех пор монумент находится в неудовлетворительном состоянии. Владимир Владимиров поручил краевому правительству, а также администрации Георгиевского муниципального района в кратчайшие сроки изыскать средства на восстановление мемориала.

    - К 9 мая памятник должен быть отреставрирован, возьмите ситуацию под жёсткий контроль, - нацелил руководитель региона.

    На совещании также поднимались вопросы развития сети дошкольных учреждений, животноводства и другие.

    Глава Ставрополья также поздравил коллег с победой российской сборной на XXII зимней Олимпиаде в Сочи. Он подчеркнул, что в церемонии торжественного закрытия Игр принимали участие и десять представителей детских творческих коллективов Ставрополья.
    24 февраля 2014, понедельник, 15:21Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:50Юннаты из Кисловодска вышли в финал конкурса «Большая Перемена»
    17:14Новогодний забег «Бегу и обещаю» пройдёт в Железноводске 1 января
    16:25Лермонтов получил современную коммунальную технику перед Новым годом
    14:00За год жители Ставрополья выиграли в лотереи 72 миллиона
    рублей 
    За год жители Ставрополья выиграли в лотереи 72 миллиона рублей
    13:20Более 150 тысяч человек посетили Старое озеро Кисловодска этим летом
    12:27Глава Ставрополя исполнил мечты юных горожан в акции «Ёлка желаний»
    12:10За пять лет на Ставрополье обновили 304 единицы общественного транспорта
    11:28Более 2000 абонентов Кисловодска остались без тепла и горячей воды из-за аварии на магистрали
    10:59В Ставрополе авиаперевозчик не предоставил пассажирам горячую еду и гостиницу
    10:22В России запустили бесплатную горячую линию Деда Мороза
    Вчера
    19:54Государственные юридические бюро откроются на Ставрополье с нового года
    19:37В Ставрополе наградили победителей чемпионата профмастерства «Абилимпикс»
    19:09Краевой маркетплейс «Сделано на Ставрополье» набрал 350 производителей и 35 тысяч просмотров
    18:48Замглавы Россельхознадзора СКФО попался на взятке в 3 млн рублей
    18:20Доброволец из Ставропольского края стал лауреатом Всероссийской премии
    Доброволец из Ставропольского края стал лауреатом Всероссийской премии
    17:49Восемь улиц Ставрополя временно обесточат 29 декабря
    16:44На Ставрополье вынесли приговор по делу о мошенничестве при ремонте дороги на 50 млн рублей
    16:06Более 2 млрд рублей направят на строительство новой школы в селе на Ставрополье
    16:03Трое ставропольцев предстанут перед судом за разбой на 12 млн рублей
    Трое ставропольцев предстанут перед судом за разбой на 12 млн рублей
    15:40На Ставрополье будут судить банду мошенников, обманувших жителей двух регионов на 1,1 млн рублей
    14:45Ставропольские ученые выяснили последствия смещения режима сна у студентов
    14:41Ряд улиц перекроют в Ставрополе в зимние праздники
    14:25На Ставрополье ужесточили наказание экс-министру по нацполитике за хищение средств на нужды бойцов СВО
    14:18В Ставрополе автомобиль съехал с дороги и врезался в дерево, пострадали два человека
    14:01Жительница Ставрополья выиграла суд против газовиков за неправомерное отключение
    13:52Режим повышенной готовности введут для энергетиков Ставрополья на новогодних праздниках
    13:25Спокойствие и безопасность: 80% пользователей сервиса «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» на Ставрополье выбирают уличные камеры
    13:08В Ставрополе прошло долгожданное открытие супермаркета «Табрис»
    13:07Пятигорчан приглашают сдать вторсырье
    12:34В Ставрополе преступник сам помог полицейским себя найти
    11:37Мужчина погиб, упав с 7 этажа в Пятигорске
    09:56Машину военного хотели подорвать в
    Ставрополе 
    09:44В Невинномысске отремонтировали крыши двух пятиэтажек
    09:24«Десятка» насмерть сбила пешехода на Ставрополье
    09:00T2 сократила количество обращений по вопросам мошенничества на 50%
    08:49В России за ночь сбили 77 беспилотников
    08:23Последние в 2025 году ярмарки пройдут в Ставрополе
    Последние в 2025 году ярмарки пройдут в Ставрополе
    05:39ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    -6°...-2°
    Облачно
    Ощущается как –9°
    Ветер «З» 3-9 м/с
    Давление 706 мм
    Влажность 86%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android