Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Глава региона занялся проблемой плохих дорог, оборота земли и доступа в интернет на селе

    Очередную планерку краевого правительства провел в понедельник временно исполняющий обязанности губернатора Ставрополья Владимир Владимиров, сообщила 1777.Ru пресс-служба главы региона.

    Открывая совещание, руководитель края объявил о новом кадровом решении. Исполняющим обязанности министра физической культуры, спорта и молодежной политики Ставропольского края назначен Игорь Лавров. Он был представлен краевой управленческой команде.

    На совещании были подведены итоги рабочих поездок руководителя региона в Нефтекумский, Курский и Кировский районы. Проблемы, которые во время встреч с врио губернатора озвучили жители этих территорий, легли в основу ряда поручений краевому кабинету министров.

    Владимир Владимиров потребовал от министерства сельского хозяйства и министерства имущественных отношений края разработать механизм контроля оборота земли в крае, который должен учитывать не только сделки купли-продажи и аренды, но также и субаренду земельных участков. Глава региона подчеркнул, что, в том числе, это важно для защиты интересов селян, которые сдают свои земельные паи в аренду сельхозпредприятиям и фермерам, но не всегда оказываются в выигрыше от такого использования своего имущества.

    - Не будут фермеры нормально работать с пайщиками, будем принимать решения и выходить за рамки соглашений, - прокомментировал Владимир Владимиров.

    Еще одна проблема, которой делились жители населенных пунктов востока Ставрополья с главой края – отсутствие высокоскоростного доступа в Интернет. Ее решение Владимир Владимиров намерен обсудить с руководством компаний-провайдеров. Соответствующие поручения даны краевому Минпрому.

    Врио губернатора обратил внимание руководителей заинтересованных ведомств и на состояние сельских дорог, а также проблемы автотранспортного сообщения с отдаленными населенными пунктами. Руководитель края отметил, что в перспективе на Ставрополье необходимо разработать целевую программу, посвященную сельским дорогам.

    С докладами о текущем положении дел в экономике и социальной сфере Ставрополья на совещании выступили и.о. первых вице-премьеров края.

    В частности, и.о. первого заместителя председателя краевого правительства Иван Ковалев доложил о полной готовности жилищно-коммунального комплекса края к зиме. Вместе с тем, он особо нацелил руководство муниципалитетов и профильные краевые ведомства на проведение профилактических работ по предотвращению аварийных ситуаций на линиях электропередачи перед холодным сезоном, которому свойственны сильные ветра, обледенения и другие факторы, ставящие под угрозу стабильность подачи энергии.

    О ходе осеннего сева рассказал и.о. первого зампреда правительства края Николай Великдань. На минувшей неделе аграриями края засеяно около миллиона гектаров. План по севу выполнен на 88%. Как прозвучало, на сегодня это один из лучших показателей среди регионов юга России. Завершить осенние полевые работы планируется в ближайшие несколько дней.

    На совещании также поднимались темы подготовки проекта краевого бюджета на 2014 год, представления интересов края в федеральных программах, исполнения планов переселения из ветхого и аварийного жилья, обеспечения жильем детей-сирот и ветеранов Великой Отечественной войны.
    21 октября 2013, понедельник, 15:53Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:32Радиационный фон в норме: в Лермонтове устранили разрыв дамбы хвостохранилища
    20:20Губернатор поручил проверить завышение тарифов ЖКХ на Ставрополье
    20:04В Ставрополе создают дополнительные кабельные линии для улучшения электроснабжения
    19:53Владимиров поручил отремонтировать дороги в трёх муниципалитетах Ставрополья
    19:46Жители ставропольской станицы пожаловались губернатору на потухший Вечный огонь на мемориале
    19:00Губернатор Ставрополья назвал причины аварии на Кубанском водоводе, ранее оставившей жителей Кавминвод без воды
    18:43Губернатор поручил проработать маршруты общественного транспорта для улицы Шеболдаева в Ставрополе
    18:29Обновление международного терминала аэропорта Ставрополя завершат в течение года
    18:03Чай со вкусом наркотиков пытались передать в колонию на Ставрополье
    17:17В Ставрополе 17 улиц и 5 СНТ останутся без электроэнергии 18 февраля
    16:56В Военном городке Ставрополя открыли новый корпус школы № 39
    16:20В Ставрополе покажут моноспектакль памяти педагога МХАТ Игоря Золотовицкого
    15:49На Ставрополье капитально отремонтируют семь многоэтажек за 35 млн рублей
    15:11Экс-замглавы администрации Ставрополя получил два года колонии за аферу на 10,5 млн рублей
    14:42Два ставропольских поезда задерживаются после открытия Крымского моста
    13:12На Ставрополье увеличат площадь лесов на 54 гектара
    На Ставрополье увеличат площадь лесов на 54 гектара
    12:29Детский культурно-просветительский центр откроют в селе Ставрополья
    12:19Четырех новых судей назначили на Ставрополье
    11:49Telegram в России заблокируют с апреля
    11:34Водоснабжение в Пятигорске постепенно
    восстанавливается 
    11:29Житель Кисловодска осужден на 6 лет за попытку убить соседа
    10:06Более 10 млн рублей выплатили беременным студенткам в Ставрополе
    Более 10 млн рублей выплатили беременным студенткам в Ставрополе
    09:21Серьезное ДТП произошло в селе на Ставрополье
    08:35На Ставрополье сняли режим беспилотной опасности
    08:29Женщина с собакой пропала в Ставрополе
    Женщина с собакой пропала в Ставрополе
    08:10151 БПЛА сбили над Россией
    15:01Почему немцы продают Mercedes через 5 лет: правда, которую скрывают дилеры
    12:01Смеялась над методом свекрови, теперь сама так делаю: лавровый лист под ковёр — и запах сырости исчез за 2 дня
    09:00Родные, единоутробные, единокровные: как это влияет на наследство
    06:01Почему китайцы не страдают варикозом: флеболог раскрыл секрет — 1 привычка, которую высмеивают европейцы
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +0°...+7°
    Туман
    Ощущается как –0°
    Ветер «ЮВ» 5-14 м/с
    Давление 708 мм
    Влажность 95%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android