В Пятигорске осудили семейную пару за изготовление наркотиков
В Пятигорске суд рассмотрел уголовное дело в отношении девушки и парня, обвиняемых в изготовлении наркотиков, попытке их сбыта, а также подделке удостоверения. Подробности сообщили в региональной прокуратуре.
В июне позапрошлого года возлюбленные стали изготавливать синтетические наркотики. Помогал им в этом неизвестный гражданин, который присылал необходимые компоненты и инструкции. Уже в октябре парочка наладила производство запрещённых веществ — молодые люди изготовили более 5 граммов наркотиков, которые они планировали продать в крае.
Тогда же ставропольцы задумались о последующей партии. «Рецепты» и компоненты им отправил вновь инкогнито при помощи транспортной компании.
Посылку наркоизготовители рассчитывали получить по поддельным правам, однако обо всём узнали правоохранители.
Суд приговорил девушку к 7,5 годам колонии общего режима. Фигурантка отправится в места не столь отдалённые после того, как её ребёнку исполнится 14 лет.
Спутник ставропольчанки пробудет в колонии строгого режима 7 лет.
Приговор в законную силу не вступил, уточнили в надзорном ведомстве.
Войти




