В Ставрополе спрогнозировали сокращение очереди в детсады к 2035 году
Аналитики считают, что количество мест в детсадах Ставрополя к 2035 году возрастёт до 825 на 1000 детей в возрасте от 1 до 6 лет. Так, доля малышей, стоящих в очереди в дошкольные учреждения, сократится до 20 процентов.
В администрации Ставрополя отметили, что в этой сфере есть позитивная тенденция. В 2019 году на 1000 детей приходилось 683 места в детсадах, а в 2020 году — 757 мест. В процентном соотношении доля малышей, ждущих место в дошкольное учреждение, в 2019 году равнялась 30,8 процента, а в 2020 году — 25,3 процента.
«Благодаря строительству новых и реконструкции действующих образовательных учреждений в Ставрополе удалось достичь высокого уровня обеспеченности местами в дошкольных учреждениях. Но работы по улучшению демографической ситуации впереди ещё очень много», — прокомментировал глава краевой столицы Иван Ульянченко.
В этом году в 74 дошкольных учреждениях Ставрополя насчитывается около 27 тысяч воспитанников. При этом 6 тысяч из них впервые пошли в детсад.
Фото: pixabay.com
Войти





