Новую пешеходную дорожку проложат через лес в районе лицея №16 в Ставрополе
В Ставрополе в районе дороги, известной как Старая объездная, планируют проложить пешеходную дорожку. Она пройдёт через лес «Кругленький» и соединит улицы Лермонтова и Мира в обход лицея №16.
Работы начнутся уже к концу июня. Как отметили в администрации Ставрополя, вырубки деревьев не будет. Проектирование предусматривает минимальное вмешательство в среду и полное сохранение леса. Вдоль дорожки установят освещение, скамейки и урны.
Такая дорога стала необходима после того, как в 2020 году в целях безопасности закрыли свободных вход на территорию лицея №16, расположенного у леса.
— Для комфорта горожан, которые привыкли к маршруту через лицей и прилегающий лесной массив, мы нашли другое решение — проложить пешеходную дорожку через парковую зону, — прокомментировал глава города Иван Ульянченко.
Войти


