В Ставропольском крае задержали участников преступной группы
На Ставрополье расследуют уголовное дело, фигурантами которого стали четверо жителей Кисловодска.
По данным следствия, злоумышленники вступили в сговор и совершали кражи, как в составе группы, так и поодиночке.
С помощью специальных инструментов они вскрывали двери и окна торговых учреждений, откуда похищали различное имущество. При этом орудовали подозреваемые не только в Ставропольском крае. Так, от их действий пострадал владелец магазина в торговом центре города Инза Ульяновской области.
В общей сложности злоумышленникам удалось похитить ювелирные изделия, металлический сейф с денежными средствами, кофемашины, кофемолки и другую бытовую и электронную технику на сумму свыше четырёх миллионов рублей.
Преступников задержали по местам их жительства в Кисловодске. При проведении обысков похищенное имущество было обнаружено и изъято.
Также у одного из фигурантов из гаража оперативники изъяли три банки с марихуаной.
Сейчас трое злоумышленников находятся под домашним арестом, четвёртый — находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ставрополью, в настоящее время идёт установление причастности задержанных к совершению аналогичных эпизодов не только на территории региона Кавказских Минеральных Вод, но и в других субъектах.
Войти





