Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье откроют постоянную «горячую линию» по ситуации с коронавирусом

    Губернатор Владимир Владимиров провёл в режиме видеоконференцсвязи заседание краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. Обсуждены меры, направленные на предотвращение распространения заболевания в регионе.

    Глава Ставрополья поручил исходя из рекомендаций Роспотребнадзора проработать механизмы для приостановки деятельности предприятий общественного питания и развлекательных комплексов в ночное время — с 23:00 до 6:00. Конкретные предложения должны быть внесены в течение ближайшей недели.

    Министерству дорожного хозяйства и транспорта края Владимир Владимиров поручил рассмотреть возможности изменения режима работы общественного транспорта в муниципалитетах, чтобы снизить нагрузку в утренние и вечерние часы пик.

    — Необходимо снизить нагрузку на общественный транспорт и тем самым сократить риски передачи коронавирусной инфекции во время поездок, — отметил глава региона.

    Владимир Владимиров также отметил задачу для глав муниципальных образований — провести эпидрасследования в территориях для установки основных очагов распространения коронавируса.

    — На этих данных должна строиться вся дальнейшая противоэпидемическая работа. Мы уже приняли ряд мер, перевели на дистанционную работу половину государственных и муниципальных служащих, продлили школьные каникулы. Требуются новые действия, для предотвращения распространения коронавируса. И эти действия должны опираться на исследования и цифры, — подчеркнул Владимир Владимиров.

    На заседании совета обсуждена ситуация в сфере здравоохранения края. Как доложил губернатору министр Владимир Колесников, в лечебных учреждениях Ставрополья сформированы запасы средств индивидуальной защиты и лекарственных препаратов, необходимых для лечения COVID-19 и других острых респираторных вирусных инфекций.

    В территориях ведётся развёртывание дополнительных инфекционных коек с подачей кислорода для оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусом. Как прозвучало, дополнительные места создаются в лечебных учреждениях Будённовска, Георгиевска, Невинномысска, Пятигорска и Ставрополя. Планируется, что до конца текущего года специализированный коечный фонд в крае увеличится до 4 тысяч мест.

    Также идёт работа по созданию трёх ПЦР-лабораторий для тестирования на коронавирусную инфекцию в Благодарненском, Минераловодском и Ипатовском городских округах. В настоящее время идёт поставка оборудования, лаборатории должны быть введены в строй до конца года. Также планируется создание аналогичных объектов в Георгиевском и Изобильненском городских округах.

    Министр доложил о ходе заключения контрактов по закупке лекарственных препаратов для бесплатного обеспечения ими тех, кто лечится от коронавируса в амбулаторных условиях. По словам главы ведомства, только после завершения этих процедур станет возможно доставлять эти медикаменты пациентам непосредственно на дом.

    В рамках этой работы Владимир Владимиров поручил министерству здравоохранения края открыть постоянно действующую «горячую линию» для информирования жителей края о мерах медицинской профилактики и помощи пациентам с коронавирусом.

    10 ноября 2020, вторник, 13:12Здоровье
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    09:25Около 2500 школьников Ставрополя поучаствовали в муниципальном этапе всероссийской олимпиады
    Вчера
    20:07Фиджитал-центр в Кисловодске откроют кибертурниром 10 декабря
    19:53На Ставрополье зафиксировали 94 случая кражи электроэнергии на 10,2 млн
    рублей 
    19:35Случай туберкулёза зафиксировали на заводе «Черкизово»
    18:50Планом улучшения электроснабжения в Юго-Западном районе Ставрополя поделились в краевом Минэнерго
    16:33Погребение эпохи раннего железного века исследовали на городище в Железноводске
    16:04Ставропольчанка осуждена за подкуп врачей ради оформления инвалидности детям
    15:56На Ставрополье словесная перепалка закончилась поножовщиной с раненым подростком
    На Ставрополье словесная перепалка закончилась поножовщиной с раненым подростком
    15:41Глава Ставрополья провел торжественный прием Героев Отечества
    15:31Круизный поезд на родину Деда Мороза впервые запустят из Минеральных Вод
    15:17Ставропольский драмтеатр провел экскурсию для людей с ОВЗ в рамках Декады инвалидов
    15:00В Железноводске на 30% выросло число одиночных туристов
    В Железноводске на 30% выросло число одиночных туристов
    14:50Ставропольский бизнес требует кадры, но не готов в них инвестировать
    14:06Вкусняшки от бешенства разложили для диких животных на Ставрополье
    13:43Ставропольских геймеров приглашают на вебинар
    Ставропольских геймеров приглашают на вебинар
    13:36Две ставропольские компании получили многомиллионные штрафы за вступление в дорожный картель
    12:34В Кисловодске сохранят деревья на проспекте Победы
    12:34Около 60 волонтеров наградили в Ставрополе в Международный день добровольца
    11:27На Ставрополье насчитывается более 250 тысяч волонтёров
    11:06Гумгруз доставили в зону СВО из Андроповского округа
    18:01Как избавиться от плесени в ванной раз и навсегда: строители рассказали, в чем истинная причина — и это не влажность
    15:01Как выбрать свежую курицу в магазине: 5 признаков, по которым повара отличают качество от химии
    12:01Нутрициолог изумлен: этот завтрак продлевает жизнь на 10 лет
    10:31На Ставрополье закупят маммограф за 15,9 млн рублей
    10:31Жители и гости Кисловодска выпили 2 млн литров минералки из бювета «Ребровский»
    09:34Пешехода сбили на трассе Ставрополья, водитель скрылся
    09:01Одна кнопка на стиральной машине, о которой не знают 90% хозяек — бельё как после химчистки
    08:55Три ярмарки пройдут в Ставрополе в первые зимние
    выходные 
    08:12Над Россией за ночь сбили 41 беспилотник
    Над Россией за ночь сбили 41 беспилотник
    06:49ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    06:01Работаю поваром 12 лет: раскрываю секрет ресторанной котлеты — 1 ингредиент делает её сочной 3 дня
    02:42БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +1°...+7°
    Туман
    Ощущается как +0°
    Ветер «В» 5-11 м/с
    Давление 719 мм
    Влажность 94%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android