Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Глава Минэкономразвития России провёл совещание по вопросам развития Кавказских Минеральных Вод

Министр экономического развития РФ Максим Решетников в ходе рабочей поездки на Ставрополье провёл совещание по вопросам развития региона Кавказских Минеральных Вод. В нём приняли участие губернатор Владимир Владимиров, члены правительства Ставрополья, руководители краевых министерств и ведомств, главы муниципальных образований.

Максим Решетников отметил, что его поездка на Ставрополье связана с выполнением поручения президента по актуализации программы развития Кавказских Минеральных Вод.

При этом министр положительно оценил предпринимаемые в Ставропольском крае усилия по улучшению облика и популяризации курортного региона.

— Сегодня мы объехали практически все города-курорты, и я впечатлён той большой работой, которая здесь ведётся в последние годы. Это результат последовательной политики, которую реализуют и федеральные органы власти, и краевая команда под руководством Губернатора. Краевые власти при этом демонстрируют не только большую любовь к родной земле, но ещё и большой профессионализм, — сказал Максим Решетников.

Как прозвучало, решением Правительства РФ Ставропольский край в текущем году получил дополнительную финансовую поддержку в условиях пандемии коронавируса в размере около 8 миллиардов рублей.
Также Максим Решетников коснулся темы неудовлетворительного состояния ряда объектов на Кавминводах, находящихся в федеральной собственности.

— Многие из них далеко не всегда эффективно используются. Государственные инвестиции на их развитие не направляются, и в частный сектор эти объекты тоже не передаются. Это проблема, которую нужно преодолевать, — отметил он.

По словам главы Минэкономразвития РФ, представленные планы развития городов-курортов КМВ будут проработаны в федеральном ведомстве с учётом обозначенных приоритетов и бюджетных возможностей.
Владимир Владимиров в своём выступлении указал, что стратегической целью развития региона Кавминвод является увеличение ежегодного числа отдыхающих до 5 миллионов человек к 2030 году. Для достижения этой цели ведётся последовательное развитие и модернизация инфраструктуры КМВ. В свою очередь, это обеспечивает рост инвестиционной привлекательности региона.

— Ежегодные бюджетные вложения в инфраструктуру Кавказских Минеральных Вод сегодня составляют 3-4 миллиарда рублей. А вложения бизнеса в строительство новых санаториев, гостиниц и других объектов достигли 22 миллиардов рублей в год. В этом году за счёт крупных проектов в Железноводске и Кисловодске мы ожидаем, что эта сумма увеличится и объём инвестиций составит уже 26 миллиардов рублей, — сказал Владимир Владимиров.

Политика
Главное сейчасза неделю
Лента новостей сегодня
20:00Более 1,2 млн жителей Ставрополья прошли диспансеризацию с начала года
19:21Ставропольская агрофирма оштрафована на 1,2 млн рублей за нарушение миграционного законодательства
18:53Около 1000 спортсменов примут участие в забеге и велогонке ко Дню физкультурника в Георгиевске
18:19В Ставрополе провели высокотехнологичную операцию по исправлению скелетной аномалии прикуса
17:35«Пляжный забег в кругах» пройдёт на Фестивале воды в Кисловодске
16:41Олимпийский чемпион по боксу Рахим Чахкиев встретился со спортсменами Кочубеевского округа
16:01Резиденты индустриального парка «Мастер» пополнили бюджет Ставрополья на 200 млн рублей
15:20Ректор СКФУ поздравила президента Курчатовского института с присвоением звания Героя Труда России
14:47Жара, дождь, гроза и град ожидаются на Ставрополье в конце недели
12:55На Ставрополье заменят лифты в 20 многоэтажках
12:30Ребёнок получил травму на уличном тренажёре в Минводах
Ребёнок получил травму на уличном тренажёре в Минводах
12:07Семья из Ставрополя стала призёром первой региональной «Семейной зарницы»
11:28«Новые люди» превратили зоосубботник в ежегодную традицию в Ставрополе
«Новые люди» превратили зоосубботник в ежегодную традицию в Ставрополе
11:25Крайводоканал заплатит 260 тыс. рублей после гибели
рыбы 
11:16В Кисловодске временно приостановили работу канатной дороги
В Кисловодске временно приостановили работу канатной дороги
10:44В Ставрополе запустили проект бесплатной правовой помощи для бизнеса
10:00В Ставропольском крае восстановили размытую селем дорогу
В Ставропольском крае восстановили размытую селем дорогу
09:45На Ставрополье мотоциклист врезался в отбойник и погиб
09:16В Ставрополе в выходные организуют две ярмарки
В Ставрополе в выходные организуют две ярмарки
08:26Пьяный житель Ставрополья выстрелил в иномарку
18:01Ошибка, которую почти все допускают при проветривании в жару
15:01Лесные и степные пожары: как карта NASA помогает россиянам понять, опасно ли в регионе
12:01Рубль слабеет — чего ждать к осени
09:01Четыре лучших бюджетных направления для отдыха в августе
06:01Планировка жилья для семьи с детьми: на что обратить внимание в 2026 году
Архив новостей
Пятница
Сегодня
+18°...+31°
Ясно, Солнечно
Ощущается как +25°
Ветер «В» 7-18 м/с
Давление 713 мм
Влажность 45%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android