Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

В Ставропольском крае прошёл пробный ЕГЭ

29 июня в Ставропольском крае прошёл пробный экзамен по географии в форме ЕГЭ. Целью было проверить оснащённость всех пунктов проведения экзаменов, а также готовность специалистов.

Пробные экзамены проводятся с участием всех специалистов, привлекаемых к их организации, но без выпускников, которым предстоит писать ЕГЭ. Главное — отработка мер эпидемиологической безопасности в экзаменационных пунктах.

В каждом пункте подготовлены средства индивидуальной защиты и антисептики, за счёт средств краевого бюджета закуплены обеззараживатели воздуха, организована социальная дистанция при рассадке, будет проводиться дезинфекция и проветривание, измеряется температура всем присутствующим.

Все учителя, задействованные в проведении ЕГЭ в крае, пройдут обязательное тестирование на наличие коронавирусной инфекции (COVID-19). Те, у кого тест выявит наличие инфекции, в проведении экзаменов участвовать не будут.

Во всех экзаменационных пунктах будут обязательно присутствовать медицинские работники, которые будут принимать квалифицированное решение о допуске участника на экзамен. Если по состоянию здоровья выпускника не допустят, в расписании предусмотрены резервные дни и дополнительный период в августе.

Основной период ЕГЭ в 2020 году проходит с 29 июня по 25 июля. Первыми согласно расписанию ЕГЭ выпускники школ сдадут географию, литературу, информатику и ИКТ (3 июля).

На участие в экзаменах основного периода в Ставропольском крае зарегистрировано около 11 тысяч человек. В 2020 году ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые планируют поступать с вузы.

Культура, наука
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
20:00Западный бювет Железноводска перешёл в муниципальную собственность
19:39Более 1 млн человек прошли диспансеризацию на Ставрополье
19:02Серийный угонщик из Георгиевска задержан после погони и ДТП
Серийный угонщик из Георгиевска задержан после погони и ДТП
18:00Ставропольские спортсменки завоевали золото чемпионата мира по прыжкам на батуте в Китае
17:46Преподаватель ставропольского вуза выдал дипломную работу за грантовое исследование и получил 1 млн рублей
17:36В Ставропольском крае отбой беспилотной опасности
16:14Уже не смешно: в Кисловодске в 7 раз пытаются продать историческое здание гимназии купца Сильникова
Уже не смешно: в Кисловодске в 7 раз пытаются продать историческое здание гимназии купца Сильникова
16:05В Ставропольском крае завершают уборку овощей открытого грунта
15:31Двое ставропольцев получили сроки за хранение наркотиков и взрывчатого вещества
15:26Треть построенного в СКФО жилья приходится на Ставропольский край
15:10Ставропольские учёные создали средство «Бактопептамин» для поддержания здоровья полости рта
Ставропольские учёные создали средство «Бактопептамин» для поддержания здоровья полости рта
13:00Жители Ставрополья могут погасить долг за воду без списания
пени 
12:21Ставропольский край подготовил более 400 единиц техники к зимнему сезону
12:12На Ставрополье лжесотрудника ФСБ осудили за аферу на 1,1 млн рублей
11:34Танго, экскурсии и выставки: афиша Ставрополя на выходные
10:40Легковушка опрокинулась на Северном обходе Ставрополя: пострадал 20-летний водитель
10:09Ярмарки пройдут в выходные в Ставрополе и Пятигорске
Ярмарки пройдут в выходные в Ставрополе и Пятигорске
09:14На Ставрополье второй раз за утро объявили беспилотную опасность
08:49Беспилотную опасность отменили на Ставрополье
08:33В Ставрополе загорелся склад с
тарой 
07:56На Ставрополье с утра действует угроза атаки беспилотников
18:01Кладу твёрдое авокадо в бумажный пакет к бананам — не по бабушкиному совету, а потому что так работает этилен
15:01Цены с девятками на конце работают не из-за наивности покупателей: исследователи называют это эффектом левой цифры
12:01Прогревать мотор на холостых по 15 минут — привычка эпохи карбюраторов: как прогрев устроен у современного инжекторного двигателя
09:01Живот урчит не только от голода: что делает кишечник в перерывах между едой и что такое мигрирующий моторный комплекс
06:01Сушу полотенце на перекладине, а не на крючке: так ткань высыхает быстрее, и запах сырости не успевает появиться
Архив новостей
Суббота
Сегодня
+1°...+5°
Облачно
Ощущается как +2°
Ветер «З» 2-6 м/с
Давление 715 мм
Влажность 95%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android