Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставропольском крае прошёл пробный ЕГЭ

    29 июня в Ставропольском крае прошёл пробный экзамен по географии в форме ЕГЭ. Целью было проверить оснащённость всех пунктов проведения экзаменов, а также готовность специалистов.

    Пробные экзамены проводятся с участием всех специалистов, привлекаемых к их организации, но без выпускников, которым предстоит писать ЕГЭ. Главное — отработка мер эпидемиологической безопасности в экзаменационных пунктах.

    В каждом пункте подготовлены средства индивидуальной защиты и антисептики, за счёт средств краевого бюджета закуплены обеззараживатели воздуха, организована социальная дистанция при рассадке, будет проводиться дезинфекция и проветривание, измеряется температура всем присутствующим.

    Все учителя, задействованные в проведении ЕГЭ в крае, пройдут обязательное тестирование на наличие коронавирусной инфекции (COVID-19). Те, у кого тест выявит наличие инфекции, в проведении экзаменов участвовать не будут.

    Во всех экзаменационных пунктах будут обязательно присутствовать медицинские работники, которые будут принимать квалифицированное решение о допуске участника на экзамен. Если по состоянию здоровья выпускника не допустят, в расписании предусмотрены резервные дни и дополнительный период в августе.

    Основной период ЕГЭ в 2020 году проходит с 29 июня по 25 июля. Первыми согласно расписанию ЕГЭ выпускники школ сдадут географию, литературу, информатику и ИКТ (3 июля).

    На участие в экзаменах основного периода в Ставропольском крае зарегистрировано около 11 тысяч человек. В 2020 году ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые планируют поступать с вузы.

    30 июня 2020, вторник, 12:40Культура, наука
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    13:12Еще 7 народных проектов реализуют в Ипатовском округе
    13:04Более 115 тыс. тонн овощей собрали в теплицах на Ставрополье
    11:39Около 14 км дорог обновили в Кочубеевском округе
    11:16Туристический поток в Ставрополь вырос на 6%
    10:53Более 13,5 тыс. детей побывали на губернаторских ёлках на Ставрополье
    10:00Часть Кисловодска осталась без тепла 2 января
    09:35«Мандариновый забег» собрал более тысячи невинномысцев
    «Мандариновый забег» собрал более тысячи невинномысцев
    Вчера
    18:01В новогоднюю ночь в Ставрополе родились три малыша
    17:47В Лермонтове благоустроят сквер «Ёлочки» за 32 млн рублей
    17:37Кисловодск провел новогодний телемост с участниками СВО
    17:20Почти 3000 ставропольских пар выбрали красивые даты для свадьбы в 2025 году
    16:38Выставка новогодних открыток открылась в главке МВД Ставрополья
    16:24Бежали и обещали: в Железноводске состоялся новогодний забег на 2026 метров
    15:58Свыше 21 млрд рублей соцвыплат помогла получить участникам СВО прокуратура Ставрополья в 2025 году
    15:34На Ставрополье восстановили электроснабжение более половины населённых пунктов, оставшихся без ресурса из-за снегопада
    На Ставрополье восстановили электроснабжение более половины населённых пунктов, оставшихся без ресурса из-за снегопада
    12:32Ставрополье готово оказать необходимую помощь Херсонской области, подвергшейся БПЛА-атаке ВСУ в новогоднюю ночь
    11:56В Ставрополе резиденция Деда Мороза возобновит работу 2 января
    10:58Михаил впервые за 100 лет стал популярнейшим именем на Ставрополье
    10:22На Ставрополье в результате съезда с дороги погиб водитель
    На Ставрополье в результате съезда с дороги погиб водитель
    10:08Первые часы 2026 года в Ставрополе прошли без происшествий
    09:1313 малышей появились на свет в новогоднюю ночь на Ставрополье
    13 малышей появились на свет в новогоднюю ночь на Ставрополье
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    -11°...-5°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как –13°
    Ветер «Ю» 3-8 м/с
    Давление 719 мм
    Влажность 67%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android