Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Все члены избирательных комиссий на Ставрополье прошли тестирование на коронавирус

Сегодня проходит третий день голосования по поправкам в Конституцию РФ. В Ставропольском крае работает медиацентр общероссийского голосования. 27 июня его гостем стал председатель регионального избиркома Евгений Демьянов. Он рассказал о ходе плебисцита и ответил на актуальные вопросы.

— Основной приоритет при организации голосования — безопасность граждан, которая обеспечивается с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Голосование на участках проходит четко, прозрачно и понятно, — прокомментировал первые 3 дня голосования председатель краевой избирательной комиссии Ставропольского края Евгений Демьянов.

Он также прокомментировал появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что у 50 членов избирательных комиссий выявлен коронавирус.

— До начала организации голосования тестирование на коронавирус прошли все члены избирательных комиссий по краю. Всего в организации Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ на Ставрополье задействовали свыше 40 тысяч человек. Все они заранее прошли тестирование на коронавирус, чуть более чем у 50 специалистов тесты показали положительный результат. Тестирование проводилось до начала совместной работы участковых комиссий, и эти люди, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, сейчас находятся в самоизоляции. Они никогда не контактировали со своими коллегами. На их месте работают члены комиссий, привлеченные из резерва. Так что критической ситуации на участках для голосования нет. Работа территориальных и участковых комиссий проходит с соблюдением требований безопасности, — отметил председатель краевой избирательной комиссии.

Что касается организации голосования в придомовых территориях, которое проводится впервые, глава крайизбиркома рассказал, что на подъездах домов вывешены объявления о времени прихода членов участковых комиссий с переносными ящиками для голосования. Все желающие в установленное время могут прийти и реализовать свое право на голосование прямо во дворе своего дома.

Если говорить о работе организованной крайизбиркомом горячей линии, которой можно воспользоваться в любое время суток по телефону 8 (8652) 35-61-84, то никаких жалоб по проведению голосования на сегодняшний день не поступало. Вопросы ставропольцы задают в основном о том, как проголосовать в придомовых территориях, на дому.

Чтобы вызвать членов участковой избирательной комиссии на дом, достаточно обратиться в комиссию по телефону. Гражданин вносится в специальный реестр, и в предварительно согласованное время к нему приезжают члены участковой комиссии с ящиком для голосования при соблюдении всех мер безопасности.

Бюллетени с мест голосования из опечатанных членами комиссии переносных ящиков бесконтактным способом переносятся в сейф-пакеты, которые до подведения итогов голосования в ночь с 1 на 2 июля хранятся под охраной полиции.

Общество
Новости по теме
29.06.20Избирком Ставрополья: Ни у одного из членов комиссий не подтверждено наличие
COVID-19 
Главное сейчасза неделю
Лента новостей сегодня
06:18ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
02:55БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
Вчера
22:00Мотоциклист погиб в ДТП в Ставрополе
Мотоциклист погиб в ДТП в Ставрополе
20:01В Кисловодске обновляют 2,4 км теплотрассы
19:17Новое оборудование получил краевой противотуберкулёзный диспансер
18:51После пожара на рынке «Лира» выявили грубые нарушения пожарной безопасности
18:18Ставропольские аграрии получили 3,2 млрд рублей государственной поддержки
17:45Ставропольские учёные разрабатывают кормовые добавки с молочным кальцием
17:18Часть жителей Ставрополя останется без электроснабжения 31 августа
16:24Житель Ипатово стал фигурантом уголовного дела за татуировки с экстремистской символикой
16:01Осенью в Ставрополе откроют новый корпус краевой детской больницы
15:28Ставропольчанка вовремя раскусила обман и помогла полиции поймать курьера мошенников
14:32В Кисловодске до конца года снесут около 100 незаконно построенных объектов
В Кисловодске до конца года снесут около 100 незаконно построенных объектов
13:44Ставропольские силовики помогли разоблачить банду интимных шантажистов
13:27Женщина пыталась пронести запрещённые вещества в колонию на Ставрополье
12:02Кисловодские дороги отремонтируют за 140 млн рублей
11:53Из-за забега в части Пятигорска ограничат движение транспорта
09:59Подростки на мотоцикле попали в ДТП на Ставрополье
Подростки на мотоцикле попали в ДТП на Ставрополье
09:37В России за ночь сбили 512 беспилотников
09:26На Ставрополье произвели свыше 13 тысяч тонн кондитерских изделий
08:55Беспилотную опасность отменили на Ставрополье
08:36Более 23 тыс. ставропольцев стали донорами крови с начала 2026 года
15:01За сколько лет лампа окупит себя: честный подсчёт экономии
13:25Врачи предупреждают: эту кожуру есть нельзя ни в каком виде
09:01Из чего делают самую долговечную мебель: разбираем материалы
08:24Две ярмарки пройдут в Ставрополе в последние выходные лета
06:01Секрет говядины, которая тает во рту: один приём меняет всё
Архив новостей
Суббота
Сегодня
+17°...+25°
Облачно
Ощущается как +21°
Ветер «В» 7-19 м/с
Давление 717 мм
Влажность 46%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android