Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

В Ставропольском крае продолжается социальное развитие сёл

На Ставрополье продолжаются выездные совещания в муниципалитетах края для контроля за ходом строительства в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Заместитель министра сельского хозяйства региона Олег Юрченко осмотрел крупные объекты.

Одним из мест посещения стало село Московское в Изобильненском округе. Там строится детский сад на 160 мест с бассейном на общую сумму 191 миллион рублей. Уже закончены работы нулевого цикла, стартовал монтаж каркаса здания.

Также в селе будет построен газопровод протяженностью 580 метров. Работы на объекте завершат до 1 августа.

Еще один участник ведомственного проекта — Александровский район. Там планируется строительство нового корпуса детского сада «Елочка» в поселке Новокавказском, существующий корпус и котельная этого же дошкольного учреждения будут отремонтированы до 15 сентября. В планах также капитальных ремонт школы №9. Работы на объекте по демонтажу старых конструкций уже завершены. Ввод объекта запланирован на 15 ноября этого года.

Кроме этого, в поселке проведено благоустройство территории, обустроена детская площадка. До 1 сентября появиться новая спортплощадка площадью 800 квадратных метров для занятий волейболом, футболом и баскетболом. За счет средств программы проведены работы по благоустройству детской площадки в селе Круглолесском и работы по освещению центральной улицы села Александровского.

Также во время рабочих поездок были посещены объекты благоустройства села Сергиевского Грачевского района и села Безопасного Труновского района. Представителям администраций районов и подрядным организациям рекомендовано максимально сократить сроки проведения работ и завершить их до 1 августа.

Общество
Главное сейчасза неделю
Лента новостей сегодня
18:05Ставропольцы в составе сборной России стали лучшими на чемпионате мира по прыжкам на батуте
17:04В Предгорном округе открылся новый фельдшерско-акушерский пункт
16:26В Светлограде обновили центральную пешеходную зону
15:51Банк заблокировал транзакцию и помог пятигорчанину разоблачить мошенников
14:38Полевое исследование провели ученики агрокласса в Кировском округе
13:46Предгорный округ завершил сев озимых
12:40Пять кисловодчанок удостоены Почётных грамот Союза женщин России
11:53В Новоалександровске за 18 млн рублей ремонтируют дорогу
10:39В Ставрополе продолжается строительство школы на 1825 мест
В Ставрополе продолжается строительство школы на 1825 мест
10:15В Ставрополе в третий раз откроется школа волонтёров «Действуй»
09:3319-летний водитель попал в больницу после аварии в Кочубеевском округе
19-летний водитель попал в больницу после аварии в Кочубеевском округе
Вчера
18:05В Кисловодске росгвардейцы помогли вернуться домой пенсионеру с потерей памяти
17:45Региональные состязания легавых собак по полевой дичи прошли на Ставрополье
16:42Минобразования Ставрополья опровергло информацию о вирусе Коксаки в детсаду Кисловодска
15:38Девочка-подросток и двое взрослых пострадали в аварии на Ставрополье
15:01В Железноводске заставили нарушителей убрать за собой
мусор 
В Железноводске заставили нарушителей убрать за собой мусор
14:30Ставропольский ГАУ готовится производить запчасти для Ростсельмаш
14:18Около 1000 студентов объединил в Ставрополе фестиваль межнациональной дружбы
14:00К чему приведут ограничения ЦБ для «траншевой» ипотеки, рассказала эксперт ставропольского вуза
12:48В Кировском округе модернизируют водоснабжение для 4 тысяч жителей
15:01Работала товароведом 20 лет: почему молоко почти всегда стоит в дальнем конце супермаркета
12:01QWERTY и ЙЦУКЕН: правда ли, что буквы на клавиатуре расставили так, чтобы люди печатали медленнее
11:04В Кисловодске увековечили память девяти погибших сотрудников
МВД 
В Кисловодске увековечили память девяти погибших сотрудников МВД
09:53Более 260 тысяч весенних цветов перезимуют на клумбах Ставрополя
09:35Тройная авария унесла жизнь водителя в Александровском округе
09:01Имя Светлана многие считают древнеславянским, но его придумали поэты, а прославила баллада Жуковского
06:01Можно ли выучить язык после 30 так же хорошо, как в детстве: что показали исследования о возрасте и грамматике
Архив новостей
Воскресенье
Сегодня
-1°...+2°
Облачно
Ощущается как –2°
Ветер «З» 3-7 м/с
Давление 718 мм
Влажность 91%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android