Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Приняты поправки в бюджет Ставропольского края на 2020 год

    На очередном заседании Думы Ставропольского края принят ряд законопроектов, внесённых на рассмотрение губернатором Владимиром Владимировым и правительством края.

    Они составили 9 из 13 вопросов, рассмотренных депутатами регионального парламента.

    Один из них — о внесении изменений в краевой закон «О бюджете Ставропольского края на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов». Законопроект поддержан единогласно депутатским корпусом.Напомним, согласно поправкам, расходы регионального бюджета на 2020 год должны увеличиться на 9,3 миллиарда рублей. В результате общий объём расходных обязательств превысит 133 миллиарда рублей.

    Источником для увеличения расходов стали остатки средств краевого бюджета за 2019 год, дополнительные поступления налога на прибыль и налога на доходы физических лиц, поступления из федеральной казны.

    Значительная часть расходов будет направлена на обеспечение мер социальной поддержки. В том числе 2,9 миллиарда рублей — на обеспечение выплат семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет. 630 миллионов рублей направят на обеспечение бесплатным горячим питанием с 1 сентября учащихся начальных классов государственных и муниципальных школ. Участие Ставропольского края в мероприятиях по модернизации детских школ искусств будет профинансировано в размере 219 миллионов рублей. На ежемесячное вознаграждение педагогов за классное руководство в новом учебном году планируется направить 410 миллионов рублей.

    Средства федерального гранта, полученного в прошлом году, будут выделены на реализацию дополнительных 19 проектов благоустройства по программе комфортной городской среды и 6 дополнительных проектов благоустройства. Также с 212 до 288 будет увеличено число проектов, реализуемых в рамках программы поддержки местных инициатив.Дополнительно 658 миллионов рублей капитальных вложений получат объекты социальной и коммунальной инфраструктуры.

    На 481 миллион рублей увеличится объем денежных средств, выделяемых на мероприятия по укреплению материально-технической базы организаций социальной сферы края.

    На 1,1 миллиарда рублей должен возрасти объём краевого дорожного фонда, который составит 11,5 миллиарда рублей. Значительная часть дополнительных средств будет направлена на ремонт и строительство дорог муниципального уровня.

    Кроме того, в связи с отменой в крае массовых мероприятий заложенные на их проведение средства будут направлены в краевой резервный фонд для реализации мер по противодействию коронавирусной инфекции. В результате резервный фонд увеличится до 773,5 миллионов рублей.

    27 марта 2020, пятница, 10:35Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:05Пять уголовных дел завели на руководителя ставропольской агрофирмы за неисполненные обязательства
    19:43Между Минводами и Стамбулом запустили регулярные рейсы
    19:22Ставропольские автоинспекторы помогли мотоциклисту из Сербии, оставшемуся без топлива
    Ставропольские автоинспекторы помогли мотоциклисту из Сербии, оставшемуся без топлива
    18:56Ставрополь отмечает день рождения поэта Александра Пушкина
    18:29На Ставрополье обстановку на реке Кума проверили с помощью дронов
    18:05Педагог техникума на Ставрополье получил 5 лет колонии за взятки от студентов и служебный подлог
    17:11Путин отложил снижение порога применения НДС для малого бизнеса
    17:04Фестиваль «День Африки» отметили в одном из вузов Ставрополя
    16:24Двоих жителей Ставрополья осудили на 16 лет за убийство знакомого из-за пролитой
    выпивки 
    16:17На Ставрополье участникам спецоперации доступна льготная программа зубного протезирования
    15:59Экс-бухгалтер кисловодской больницы осуждена за хищение бюджетных денег
    Экс-бухгалтер кисловодской больницы осуждена за хищение бюджетных денег
    15:54Международный творческий форум «Белая акация» стартует на Ставрополье
    15:35На Ставрополье семьям льготных категорий помогли в приобретении жилья
    15:07Почти 7 млн рублей перевела аферистам ставропольчанка под угрозой «уголовного дела»
    14:38В Ставрополе начали строить резервную насосную станцию водозабора
    14:00В Кисловодске 6 июня стартует фестиваль уличных артистов
    13:45В Ставрополе так и не снесли самовольные заправки
    13:01Ставрополье примет чемпионат России по дзюдо
    Ставрополье примет чемпионат России по дзюдо
    12:43Тепло, но дождливо будет на Ставрополье в выходные
    12:19На Ставрополье от мусора очистили 10 км берега реки Подкумок
    12:15Коммунальную технику приобрели в ставропольские округа
    11:37В Георгиевске провели капремонт трёх многоквартирных домов за 10,6 млн рублей
    11:29Директор школы из Михайловска обогатилась на 1,3 млн рублей
    Директор школы из Михайловска обогатилась на 1,3 млн рублей
    10:59Ставропольчанка обманом получила от государства 3 млн рублей
    10:36Проезд в трамваях Пятигорска подорожает с июля
    09:58Ставрополец выбросил наркотики при виде полицейских
    Ставрополец выбросил наркотики при виде полицейских
    09:40Ямы в Кисловодске залатают за 2 млн рублей
    08:26Первые летние ярмарки выходного дня пройдут в Ставрополе
    06:39Служба крови Ставрополья создала рубрику о спасителях жизней
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +14°...+21°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +18°
    Ветер «ЮВ» 1-6 м/с
    Давление 718 мм
    Влажность 76%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android